Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трудности и радости практики. Собственные и чужие ошибки и гениальные решения в процессе ШИ.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

самое просто решение-нагреть феном... После, оч легко и чисто снимается:)

 

А штатный битум с пола нужно снимать или можно прям на него накатывать?:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
А штатный битум с пола нужно снимать или можно прям на него накатывать?:hi:

 

+1, тоже интересен данный вопрос:scratch_one-s_head:

Двигаюсь в сторону SQL

Ссылка на комментарий

если он лопнул или отваливается, иль на швах пошла ржа, то лучше снимать. Все хорошенько зачистить и обезжирить. Если все цело и не видно что было воздействие воды - то нет. Эт мое мнение.

Ссылка на комментарий
если он лопнул или отваливается, иль на швах пошла ржа, то лучше снимать. Все хорошенько зачистить и обезжирить. Если все цело и не видно что было воздействие воды - то нет. Эт мое мнение.

 

Согласен, все верно подмечено.

И тогда уже вибру можно монтировать на голый металл(без грунта и краски), только надо обязательно обезжирить. :hi:

Ссылка на комментарий

Что лучше на потолок, поверх вибры? Комфорт 10 или Герметон а15?

Brax Matrix 1.1,3.1,6.1,10.1; 2xJL 10w7

Ссылка на комментарий

а если двери напрочь залиты какой то необъяснимой хренью,вроде называется она "пушечное сало",то как избавиться то от этого всего???старый владелец сделал подарок,я не спорю,он практичный,но не для автозвука.двери шумить надо,а к этой "заливке" ничего не прилипает:mad1:

Ссылка на комментарий
Что лучше на потолок, поверх вибры? Комфорт 10 или Герметон а15?

 

Комфорт 10 эффективнее Герметона, но дороже.

А если при установке обшивки потолка Герметон А15 будет немного сжат, то тем более надо использовать Комфорты.

 

а если двери напрочь залиты какой то необъяснимой хренью,вроде называется она "пушечное сало",то как избавиться то от этого всего???старый владелец сделал подарок,я не спорю,он практичный,но не для автозвука.двери шумить надо,а к этой "заливке" ничего не прилипает:mad1:

 

Пытатся снять с помощью разогрева и всякой химии. Других вариантов нет.

Изменено пользователем MoneDka
Ссылка на комментарий

Решил приобрести вашу шумку для обклеивания багажника приора хетбэк. Проблема- там все скрипит, и особенно сама крышка багажника. У меня саб стоит, там к этим скрипам добавляются еще и дикие дребезжания.... Сам начал обклеивать крышку багажника изнутри вибропластом м1, но потом понял, что толку от него не много там будет. Посоветуйте какие из ваших материалов приобрести для проклейки крышки багажника, учитывая сильный бас... В дальнейшем планирую зашумить весь багажник, но именно сейчас хочу крышкку, так как этот дребезг достал уже

Ссылка на комментарий

Надо к нам приехать. Все показать. И тогда будут даны рекомендации. ))

Без осмотра машины в данном случае сложно что-то советовать.

Адрес: Попова 6 оф 5. тел 201-16-56

Ссылка на комментарий
Посоветуйте какие из ваших материалов приобрести для проклейки крышки багажника, учитывая сильный бас... В дальнейшем планирую зашумить весь багажник, но именно сейчас хочу крышкку, так как этот дребезг достал уже

 

Надо её утяжелить чтоб не брянчала! Лучше использовать профФ или миксФ. МиксФ проще прикатывать т.к. он с клейким слоем, но температура помещения желательно градусов 20. можно и ниже но тогда пластины материала надо греть(чтоб были мягкие и пластичные). У профФ более трудоёмкая укладка - его надо сильно прогревать, а если в помещении холодно то необходимо греть и поверхность на которую осуществляется монтаж.

Ссылка на комментарий
Надо к нам приехать. Все показать. И тогда будут даны рекомендации. ))

Без осмотра машины в данном случае сложно что-то советовать.

Адрес: Попова 6 оф 5. тел 201-16-56

 

Вы только материал продаете или проклеиваите тоже?

Ссылка на комментарий
Надо её утяжелить чтоб не брянчала! Лучше использовать профФ или миксФ. МиксФ проще прикатывать т.к. он с клейким слоем, но температура помещения желательно градусов 20. можно и ниже но тогда пластины материала надо греть(чтоб были мягкие и пластичные). У профФ более трудоёмкая укладка - его надо сильно прогревать, а если в помещении холодно то необходимо греть и поверхность на которую осуществляется монтаж.

 

Она у меня так и держаться открытой не будет наверное)))))))

Ссылка на комментарий
Вы только материал продаете или проклеиваите тоже?

И продаем и проклеиваем. Если б не имели практического опыта, то грош бы нам цена была. :smile:

Если лень ехать в центр, то есть рукастые парни на Пионерском и на Уралмаше. Арт Студио называются. Доверяем им как своим.

Изменено пользователем MoneDka
Ссылка на комментарий

Преобразователь ржавчины нельзя использовать в автомобиле! Кто не знает преобразователь это слабый раствор ортофосфорной кислоты, которая со временем сама становится причиной коррозии, смыть ее из пор ржавчины нереально полностью. Если образовался очаг ржавчины - зачистка до чистого металла и обработка антикоррозийным грунтом.

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...