Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

вопрос :smile:

самый приближенный к реальным условиям замер : блок питания импульсный 30 амп цепляю к хавкеру 300 установив вольтаж макс 14,4 и провожу замер

 

сколь выдает генератор 100 амп на холостых ?

сколь мне выставлять ампер на своем блоке питания ?

Ссылка на комментарий

ДЛС А6 в максимально приближенных условиях

эксплуатации в авто:

46,7 вольт

21,1 амп

сопротивление 2,2 Ом

чистая мощность 985 ватт

 

питалово хавкер 300 и блок питания с ограничением вольтажа на 14,4 и силой тока до 20 амп (забыл выкрутить до 30)

просад составил 12,7

 

с клиппом

 

http://www.youtube.com/watch?v=ryRsrqzY9BY&feature=colike

 

данные производителя при напряжении питания 13,8 В :

 

Выходная мощность при нагрузке 4 Ом 500 ватт

Выходная мощность при нагрузке 2 Ом 870 ватт

Выходная мощность при нагрузке 1 Ом 1200 Вт

 

в принципе все сходится, у меня было 14.4 вольт

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Усилитель Challenger ER-1000.1D

Номинальная мощность, 2 Ом: 1000 Вт х 1, 0,1% THD+N

Номинальная мощность, 4 Ом: 700 Вт х 1, <0,1% THD+N

 

замер на резисторе 2 Ом, питалово хавкер 300+ импульсный блок питания с ограничением вольтажа в 14,4 , ампераж до 20.

усилок как будто работает на заведеной машине.

 

результат грязный:

46,8 вольт

22,4 ампер

сопротивление 2,01 Ом

мощность 1048 ватт

 

за ценник в 11 тысяч очень даже неплохо.

 

http://www.youtube.com/watch?v=kcV25lTvAJM&feature=colike

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
тему пора в соответствующую ветку переносить.

 

ага, почистить ее чтоб остались только тесты и в раздел тесты аппаратуры :smile:

но чета этот раздел никак не откроется

Ссылка на комментарий

Илья 37, ruslllan и все кто делает очень полезные замеры усилков :hi:

Было бы здорого если бы каждый смог согласовать усилитель и ГУ без осцила, с Вашей помощью! Поясню. Если кто помнит как дядька Стив Мид отстраивает усяки на предмет клиппа. 1 килогерц для сч и 40 герц для нч. Отстраивает он без нагрузки. Клипп начинается на определенном напряжении. Зная это напряжение каждого усяки, юзер сможет имея лишь синус с 0дб записью и вольтметром переменного напряжения, отключив саб и подключив вольтметр, выставив на ГУ ту максимальную громкость при которой он слушает и отстроить гейном на то напряжение до которого клиппа НЕТ! Почему 40 герц? думаю эта та серединка, которая не будет резаться в большинстве случая фильтрами :pop:

:pop:

Ссылка на комментарий
Илья 37, ruslllan и все кто делает очень полезные замеры усилков :hi:

Было бы здорого если бы каждый смог согласовать усилитель и ГУ без осцила, с Вашей помощью! Поясню. Если кто помнит как дядька Стив Мид отстраивает усяки на предмет клиппа. 1 килогерц для сч и 40 герц для нч. Отстраивает он без нагрузки. Клипп начинается на определенном напряжении. Зная это напряжение каждого усяки, юзер сможет имея лишь синус с 0дб записью и вольтметром переменного напряжения, отключив саб и подключив вольтметр, выставив на ГУ ту максимальную громкость при которой он слушает и отстроить гейном на то напряжение до которого клиппа НЕТ! Почему 40 герц? думаю эта та серединка, которая не будет резаться в большинстве случая фильтрами :pop:

 

Владимир, как время будет займусь, но думаю люди не будут так слушать, тк без клиппа тихо:smile:

Ссылка на комментарий

Руслан, а ты чистый сигнал не мерил на челенжере?

на осциллографе вижу просто полосу, мож я что не вижу?

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Я тогда начну! При 14,4 вольтах на sax1200D клипп начинается при 42 волтах без нагрузки! На 39 клиппа нет! То есть дальше вообще безсмысленно куртить... :hi: Понятно что под разной нагрузкой будет все равно клипп, но что то лучше, чем ничего)))

Прошу прощения за качество :sorry:

 

Потом можно собрать воедино все напруги для усилков в один списочек) Может идея вообще бредовая) Хотелось бы услышать ребят из Кургана :smile:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Руслан, а ты чистый сигнал не мерил на челенжере?

на осциллографе вижу просто полосу, мож я что не вижу?

 

там под этой жирной полосой бегает потоньше линией синусоида,

тут на днях переделал щуп осцилла, обычно там идет минус как оплетка плюса, типо экран. а я его отделил, и изначально идут отдельно два провода на щупе, хз, может поэтому както не так осцил показывает :scratch_one-s_head:

завтра вечерком хозяин челенжера пожелал замерить в 1,5 Ом, к тому времени постараюсь снова восстановить прежние настройки осцилла.

ато нынче както не так отчетливо сигнал отображается на осциле.

 

кстати, Илья, тот приборчик с лампочкой клиппа сколь он стоит ? есть возможность его приобрести у тебя ? :smile:

Ссылка на комментарий
Было бы здорого если бы каждый смог согласовать усилитель и ГУ без осцила

 

кроме модели усилка слишком много других факторов делающих это согласование не актуальным,

модель мафона,

сопротивление нагрузки,

питание системы.

 

как я понял на своих замерах путнее питание значительно отодвигает клипп и дает ощутимую прибавку в мощности, в некоторых случаях даже в 2 раза :smile:

тоже касается и сопротивления

Ссылка на комментарий

Тоже интересна цена на СМД приборчик замера уровня клипа.

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...