Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

т.к змерительные приборы не мои я присутсвовал при замера[?таких усей как мой раз так 10 меряли, саз 3500, 1200, так же глову какуюто мерили для прикола показала около 5 ватна канал :D а так посмотрел много чего на форуме я про видосы... потом еще разговаривал с человеком который сказал это мы не верно рнассуждаем когда говорим что это рмс, это можно назвать грязным сигналом... а что бы понять чистоту сигнала я не хочу тащить советский асцелограф которым еще мой отец пользовался в моем возрасте, или хотя можна и захватить:D хз завтра суббота узнаем))) даже не сомтря на то что у моей девушки др я приеду на всречу и померим все0)

alpine swx 1243 rf 40001bd в ЧВ

Ссылка на комментарий
а у Вас был опыт в замерах усилителей? что бы утвержать сколько там пик а сколько рмс нужен оцилограф

 

про то что бы утвержать да, ацелограф нужен!! но я не твержу все лиш ь размышляю)))

а так почему почти весь форум говорит что это рмс значения, ну неможет быть... там же кучу фактором которые могуь влиять на это все хозяйство....

alpine swx 1243 rf 40001bd в ЧВ

Ссылка на комментарий

Почитал тут немного и смешно и печально:unknown:

Откуда в рокфорде 2000 3кВт РМС, а тем более 5кВт в пике?

Да и про dimension udb 5000.1 тоже не верится, к Дружбану в гости съездите.

Я это не к тому, что хочу покритиковать, а к тому, чтобы народ в заблуждение не вводили:drinks:

Ссылка на комментарий

заедем, заедем)))

офф конечно, но тут все пишут, что альпы не давят и никто не верил реальным видео, никто не верит в повседнев на 18 вольтах, и по вашему заявленная рмс у дименшона не может быть 7300? При 17,5 вольт?никто не верит приборам по 4 рубля, зато верят некоторым видео в нете, на некоторых из которых вообще хрен знает чем мерят и что мерят. Тут про осциллограф начали полемику поднимать, да успокойтесь, мы тут не толкаем никакой бренд, просто поделились своими результатами и все)))я вот сидя в разных машинах тоже уже во многом готов усомниться)))

Ссылка на комментарий
Ошибка в методе измерения напряжения,причём может быть очень большая и 50 % и более :hi:.

 

Про клип даже не говорим .

 

 

Пора уже мерить мощность на синусе и только на нём .

 

И в чем же ошибка? ну давай на синусе померию, значение еще больше будет))))

Тогда напишите метод, прям по пунктам, что и как и куда.

Изменено пользователем Slipdicks
Ссылка на комментарий

Раз уж на то пошло, то на видео здесь вообще не понятно что и как мерят, вообщем верить или нет ваше дело, раз никто не может сказать что именно не правильно, тогда под сомнениями все замеры, выложенные тут. либо тогда объясните четко и конкретно что и как мерить.

Ссылка на комментарий
Раз уж на то пошло, то на видео здесь вообще не понятно что и как мерят, вообщем верить или нет ваше дело, раз никто не может сказать что именно не правильно, тогда под сомнениями все замеры, выложенные тут. либо тогда объясните четко и конкретно что и как мерить.

 

Да заедь к Игорю, он померит и у всех отпадут сомнения!

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Рассматривая как объект покупки, 3500 го красавца, еще наткнулся на результаты замеров в пиндосии:

My HIGH VOLTAGE TESTING:

 

6x Powermaster D1000s used for testing

17.9 volts rest - did not measure voltage drop.

 

10,320 watts from the pair @ 1.5 ohms each after rise starting at 0.5 DCR

5160 each

 

11,470 watts from the pair @ 1.3 ohms each after rise starting at 0.5 DCR

5735 per amp

 

-----

 

Derrick's 12v SYSTEM TESTING:

 

Starting battery + 2x Powermaster D3100s used for testing

 

3980 @ 0.25 rising to 0.65 @ 11.2v (engine on)

 

2050 @ 1 rising to 2.44 @ 12.2v (engine off)

 

-----

 

Ray Farmer's 12v Testing:

 

Okay, I have done my SAZ3000D 12volt power test. I would like to say, WOW!!

 

My nominal ohm load was 0.5 ohms. I did plenty of test but I got the amp to do its power at the proper settings and did 3 test and took the average.

 

I used 2 x NSB-g3100 to power the amp, Starting voltage 13.2

 

Test 1

75.1 volts

39.9 amps

2996.5

box rise 1.88

voltage drop 12.2

 

Test 2

75.1 volts

37.7 amps

2827.5 watts

box rise 1.99

voltage drop 12.1

 

Test 3

76.0 volts

39.5 amps

3002.0 watts

box rise 1.9

voltage drop 12.1

 

Average of 3 test

75.4 volts

39.03 amps

2942.86 watts

box rise 1.92 approximately 2 ohms

 

So 2942.86 watts @ 2ohms @ 12.1 volts

 

That is some power!!!

 

Действительно не слабо!!!

Оригинал ветки здесь

http://forum.ecoustics.com/bbs/messages/4/570869.html

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

Замерили и меня по-быстрому в полевых условиях :biggrin: :

2х SAZ-2500

 

3х XS Power D5100s, штатный генератор

5856Вт @ 1.33 поднялся до 1.77 @ волтаж хз, нет вольтметра (на заведенном двигателе)

 

Потом у Игоряна еще разок замер сделаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

саз3500

 

4480вт при 12.4в и сопротивлении 0.85ом

 

На данном видео вообще они взяли и запомнили максимально скокнувшие значения, этому почему-то все поверили

Ссылка на комментарий
выключи пик на вольтметре , подай синус и контролируй клип , это как

минимум . Тогда цифры станут, более менее приближённые к настоящим .

 

Тогда объясни, на видео на первой странице я НЕ вижу осциллографа, значит тут сигнал с клипом? были видео, где я снимал с вольтметром без показаний пика - тоже не понравилось, там тоже самое. плюс минус пару вольт.Может мне на замер еще и фильтра распустить? и почему именно на вольтметре должен быть выключен пик? тогда и на токовых клещах надо пик отключать. Может кто-нибудь обоснует нормально и по полочкам - что и как?

А на сколько реальными, Вы это как судите? у каждого второго такой усь?

на сколько мне известно их штуки 4 завезли, пара уехала в пятигорск, один мне , один еще куда-то.

А цифры 4300 на 11.2 Вольт реальны?

Мне просто не понятны такого рода доводы.

Ссылка на комментарий
Не горячись , я не говорю что усь плохой или ты кого-то обманываешь , я лишь говорю что мерить нужно мощность усилителя, а не какие-то непонятные значения .В этой теме очень много непонятных измерений .

 

Я измеряю - выходное напряжение(переменное), выходной ток(переменный), мощность есть - ток*напряжение, я закончил технический универ(МИРЭА) и физики у меня там было много, вплоть до квантовой механики и я представляю что и как там мерить. Раз уж на то пошло, формула данная, по которой тут все мерят применима к постоянному току, но НЕ К ПЕРЕМЕННОМУ)))))))там много чего учитывать еще надо, просто для простоты можно кое-что опустить))))

Ссылка на комментарий
там много чего учитывать еще надо, просто для простоты можно кое-что опустить

не так и много, всё предельно просто:

1) форма синуса, обычно RMS измеряют при 1% THD

2) характер нагрузки, обычно используется резистор с минимальной индуктивностью

3) если это всё же не резистор, а спикер, придётся учесть и фазу напржение/ток

Другими словами, при измерении мощности на резисторе известного сопротивления и синусоидальном сигнале, не нужно знать ничего, кроме напряжения на нём, причём на низких SPL частотах подойдёт решительно любой вольтметр. Физики, кстати, достаточно школьной.

Ссылка на комментарий
Тогда объясни, на видео на первой странице я НЕ вижу осциллографа, значит тут сигнал с клипом? были видео, где я снимал с вольтметром без показаний пика - тоже не понравилось, там тоже самое. плюс минус пару вольт.Может мне на замер еще и фильтра распустить? и почему именно на вольтметре должен быть выключен пик? тогда и на токовых клещах надо пик отключать. Может кто-нибудь обоснует нормально и по полочкам - что и как?

А на сколько реальными, Вы это как судите? у каждого второго такой усь?

на сколько мне известно их штуки 4 завезли, пара уехала в пятигорск, один мне , один еще куда-то.

А цифры 4300 на 11.2 Вольт реальны?

Мне просто не понятны такого рода доводы.

 

Дружище, кому нужны эти дименшэны, рокфорды! здесь ими никто не барыжит. Еслиб ты выложил замер уся других брендов, тебе 100 спасибок нажали бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...