Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Это что выходит он в 4 ома выдал кило?:shok:

Сколько будет тогда в 1 ом....

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий
как откуда :shok: ты шо не вкурсе шо импеданс может рости и в 7-8 раз от номинального?))) ты на настройке порта давил? шо значит без объема? :smile:

 

вов,ты не понял.я понимаю что от особенностей короба импеданс может меняться.и еще как.я подключал к усю динамик без короба.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Это что выходит он в 4 ома выдал кило?:shok:

Сколько будет тогда в 1 ом....

 

Ребят вы ж незабывайте шо это грязная моща) если подцепить осцил все станет на свои места) Еще раз повторюсь, Ден страдивари говорил шо на 1 ом чистого 1800 ватт... :hi: С уменьшением импеданса напруга будет падать а ток рости...

 

вов,ты не понял.я понимаю что от особенностей короба импеданс может меняться.и еще как.я подключал к усю динамик без короба.

 

зачем же так мучать дин))) импеданс меняется в зависимости от частоты и хода подвижки :wink: и не важно где во фри эйре либо в коробке...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Ребят вы ж незабывайте шо это грязная мощь) если подцепить осцил все станет на свои места) Еще раз повторюсь, Ден страдивари говорил шо на 1 ом чистого 1800 ват... :hi:

 

 

 

зачем же так мучать дин)))

 

насчет чистого да,у меня был явный клип!!!сандаль хрен замучаешь.замеры были кратковременными.просто хотелось добиться минимального импеданса.так и не пойму,откуда вылезло более 4 ом:sorry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
насчет чистого да,у меня был явный клип!!!сандаль хрен замучаешь.замеры были кратковременными.просто хотелось добиться минимального импеданса.так и не пойму,откуда вылезло более 4 ом:sorry:

 

ну как откуда я ж говорю что импеданс это комплексное значение сопротивлений :smile: Я даже удивлен почему так мало получилось значение импеданса :mocking: http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=524096&postcount=6 :hi:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Ход потому что большой был!Нагрузки коробом не было!Например если в коробе бы ты мерил то на частоте настройки короба был бы минемальный импеданс!

Dj Mexx(Dj BassClub-а)

Продажа треков на заказ!

В личку!

Ссылка на комментарий

Все ясно.цифры в 4 ома вполне порадовали.и на заведенке и на заглушенной.может кому полезными будут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
С уменьшением импеданса напруга будет падать а ток рости...

 

все верно если транс слабоват, если норм транс, то будет расти только ток)

Изменено пользователем fil163
Ссылка на комментарий

Просто везде советуют замерять на 50 Гц,а короб у меня настроен на 37.поэтому и решил без короба попробовать.синул 50 гц

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вообщем почитал я тут много чего интересного и решил заняться замерами, взял клещи токовые, которые максимальное значение показывают, и вольтметр, все подключил к выходным клеммам и навалил на 43Гц накатом конечно, а то дины чуть не офигели. а дины - две 12ки, сопротивление 1ом.

а усилителя было два m-dimension pro z1-1700d в мосту и вот чего я намерил 112вольт и 64 ампера, вспомнил физику, перемножил и получил я 7168 Вт, ручку ремоута я и до половины не выкрутил, было страшно, все фильтра были включены, бассбуст в ноль, снизу 30 срез, сверху 50срез, думаю если распустить все и ремоут на всю выкрутить, они там еще чуток дадут, честно я в шоке. напруга в этот момент упала до 11.7В, подключал к ним 4 вольта еще, работают гуд, но при накатывании на сабы уходило в защиту, сабам было оч тяжко, так что померить на 18 вольтах не удалось((((

Поправьте меня, если я что-то не так намерил))))

Ссылка на комментарий

Напряжение токовыми клещами не измеряют, а как бы оценивают, измерьте напряжение вольтметром, а ток амперметром (пусть даже клещами) и все у вас будет хорошо.

 

Токовые клещи с не RMS детектором, отфонарно измеряют напряжение, т.е. это весьма косвенные и неточные измерения, годные для индикации порядка.

 

Или вы мерили напряжение в режиме вольтметра, т.е. подключались щупами к клемам питания?

 

Чё за клещи?

 

P.S.

если же все померили правильно, то вас можно поздравить, нобелевская премия за вечняк первого рода, ждет вас :)

Ссылка на комментарий
Напряжение токовыми клещами не измеряют, а как бы оценивают, измерьте напряжение вольтметром, а ток амперметром (пусть даже клещами) и все у вас будет хорошо.

 

Токовые клещи с не RMS детектором, отфонарно измеряют напряжение, т.е. это весьма косвенные и неточные измерения, годные для индикации порядка.

 

Или вы мерили напряжение в режиме вольтметра, т.е. подключались щупами к клемам питания?

 

Чё за клещи?

 

P.S.

если же все померили правильно, то вас можно поздравить, нобелевская премия за вечняк первого рода, ждет вас :)

 

ну токовыми клещами ток(там есть выбор - постоянка, переменка, я поставил переменку) на акустических клеммах, другим вольтметром напругу переменку на выходе клемм, а третьим вольтметром постоянку на клеммах питания.

кдещи фирмы unit, вольтметры попроще, без нагрузки у меня на выходе 140вольт перемнки, под нагрузкой соответственно падает напруга. Что не так?)))

Изменено пользователем Slipdicks
Ссылка на комментарий
Фантастика:biggrin: Точно что то не так замерял:biggrin:

 

почему фантастика?)))я понимаю, что тут на форуме и альпы иксы не давят и долго не живут(воняют по паре раз на неделе и так уже три года) и мощу только стетсомы и сандали дают. Да, эти уси изначально были сделаны не для давлюхи, там есть плавный регулятор фазы, низкоом они не держат, каждый только в пол ома работает и то не оч стабильно, хотя я думаю оч умно работает для давлюхи, а для повседнева оч даже классно)))При цене в 16 рублей, я считаю гуд уси)))я поглядел, как меряют те же сандали и проделал все тоже самое, ну погрешность мож небольшая, но то, что надписи на усях занижены это факт. Я как бы не пиарю ничего, просто написал, вдруг кому любопытно будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...