Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

я намерил 112вольт и 64 ампера
это получается нифига себе:biggrin: при импедансе почти 2 ома более 7 кил ))) фантастика )))))) на сколько короб настроен ? что за питание ??
Ссылка на комментарий
это получается нифига себе:biggrin: при импедансе почти 2 ома более 7 кил ))) фантастика )))))) на сколько короб настроен ? что за питание ??

 

на 36 или 38 вроде, у меня пик от салона на 43.7 вечно вылезает. питание-два икс эса по 110а/ч и один дюрасел 55а/ч под капотом, вот только это участвовало в замере.

Причем самое забавное, что я не могу на полностью заряженных акб накрутить громкости сразу-приходится подождать какое-то время, пока акб просядут и тогда можно норм слушать)))иначе чуть по громче и защита

Ссылка на комментарий
как замерял ?

 

без нагрузки, тоесть скидывал акустические провода, подавал на вход синус на тойже громкости, на которой обычно слушаю(45из62), и мерил переменное напряжение.

Ссылка на комментарий

Slipdicks, в идеале, мощность усилов в мосте увеличивается в четыре раза, это раз, мерили вы что угодно, но не мощность, это два, бо уже 100500 раз повторялось, мощность измеряют на резисторе и без клиппа, то есть смотрят на фому синуса осциллом например. Я замерил таким же ковбойским методом кикер ix1000.1, получилось 1700 вольт умноженных на амперы, тогда как настоящей мощности, там только 1050Вт. В принципе и ковбойская мощность имеет право на существование, но может быть интересна только при сравнении разных усилов в одном сетапе (хотя на кой эта недомощность нужна, когда можно замерить непосредственно давление??), иначе резистор, тогда можно говорить хоть о какой-то погрешности.

Ссылка на комментарий
без нагрузки, тоесть скидывал акустические провода, подавал на вход синус на тойже громкости, на которой обычно слушаю(45из62), и мерил переменное напряжение.

ахахахахаахах..... ну ты и тып )))))

P/s: С150НА....

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
и вот чего я намерил 112вольт и 64 ампера

 

ахахахахах - как ты вольтаж мерил мы уже разобрались, а вот откуда ты взял ампераж ????

P\S С150НА

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
без нагрузки весело :pop:

 

следующий шаг, замер SPL с наушников, просто скотчем примотать к тёрмлабу :winner_first:

Ссылка на комментарий

Мужики, поскажите....собираюсь купить клещи токовые и думаю обязательно они должны быть true rms для измерения мощности ?

Ссылка на комментарий

osman_off, ivx

Чё-то корпус действительно на родной не похож

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...