Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение программы Bassport


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

вопрос глупый наверное, считаю в басс порте порт забил 95литров короб, объём порта 24литра вышел ВОПРОС он с этими 95литрами считает или отдельно, те мне обьём короба писать чистым или грязным?

Ссылка на комментарий
вопрос глупый наверное, считаю в басс порте порт забил 95литров короб, объём порта 24литра вышел ВОПРОС он с этими 95литрами считает или отдельно, те мне обьём короба писать чистым или грязным?

В прогу нужно вбивать чистый объём короба.

Объём порта идёт отдельно, то есть в твоём случае плюсом к 95л.

Ссылка на комментарий

Новая версия перестала запускаться, пишет (Error loadinng MIDAS.DLL), этот файл находится в папке с программой. Что нужно сделать?

Ссылка на комментарий

Видимо, папка с программой была переименована, либо программа перемещена в другую папку.

Midas.dll - библиотека, обеспечивающая работу базы данных. Изначально ее не было в вашей системе. При первом запуске программы система ищет этот модуль в папке windows\system32, а затем в той папке, где находится программа, и регистрирует эту библиотеку, то есть, кроме всего прочего, записывает ее местоположение в реестр. Теперь если вы переместите программу в другую папку либо переименуете папку с программой, система не найдет midas.dll по старому адресу и будет искать его в папке indows\system32.

Короче, для решения проблемы либо восстановите всё как было, либо перепишите файл midas.dll в папку windows\system32.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Видимо, папка с программой была переименована, либо программа перемещена в другую папку.

Midas.dll - библиотека, обеспечивающая работу базы данных. Изначально ее не было в вашей системе. При первом запуске программы система ищет этот модуль в папке windows\system32, а затем в той папке, где находится программа, и регистрирует эту библиотеку, то есть, кроме всего прочего, записывает ее местоположение в реестр. Теперь если вы переместите программу в другую папку либо переименуете папку с программой, система не найдет midas.dll по старому адресу и будет искать его в папке indows\system32.

Короче, для решения проблемы либо восстановите всё как было, либо перепишите файл midas.dll в папку windows\system32.

 

 

_

 

Да я уже и в папку windows\system32 кидал и разорхивировал заново не помогает::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

Тогда сделаем так.

Надо зайти в редактор реестра и выполнить поиск midas.dll, он там в 12-15 местах прописан, и надо пройти все эти места. Если везде он прописан в одной и той же папке, то с этим всё нормально, и копируем midas.dll в эту папку. Должно всё работать.

Если он встречается в разных папках, будет посложнее.

Но сначала выполните то, что я написал, там сориентируемся, как быть дальше

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

максимальный ход диффузора так же указывать значение в одну сторону?

и прошу чутка разъяснить момент с экспо. значение "О." для чего служит (от 10 до 50, cosh и круг)? 50 страниц темы тяжело осилить

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий

Ответил в первом посте темы, пункт 17.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen подскажите пожалуйста - если у экспо-порта скорость в середине получается 9,9 м/с, а на выходе 5,48 - слышно-ли будет эти 9,9 при условии что они в центре порта и "красном" диапазоне?

Ссылка на комментарий

Выложите скриншот проекта, надо посмотреть геометрию порта.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Что то, я в программе Bassport разочаровался. Ибо она предлагает площадь порта при которой дин "грееться", ибо эту прогу нужно использовать только для примерного расчёта длинны порта, но не для расчёта площади порта!

Если я в чём то не прав, поправте меня.

Оффтоп

Можете заколоть меня вилами, но при этом я жду не опровержимых доказательств своей теории.
Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий

Machete,

Можете выложить здесь свой проект?

Второе: динамик не из-за клипа греется? Опишите поподробнее, что и как происходит.

Третье: в чем состоит теория?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Вы конечно меня извините, НО меня уже начинает БИТЬ мондражжка с этими расчётами коробов....

Кто говорит одно, кто другое. Я уже честно, доведён до состояния НЕОДЕКВАТА :crazy:

Вот мой мля:cray:, проект(извините конечно, но у меня всё, уже ... крышеснос);

Дин SA15d2 (подключен теоретически в 1Ом), усь М3а. Короб 90л. площадь порта 324см.кв. настройка 30-31Hz. Гейн на усе около 1-2 часа, сабсоник на 10 часов, LPF на 2 часа. На выносном регуляторе положение гейна 60-70%. На ГУ (80prs) все улучшайзеры в ноль. Макс громкость 40-42 в зависимости от трека.

На х.х. сильно не наваливаю, в основном на 1800-2000rpm.

После того как на дин прилетает 500-700Ватт , колпак начинается греться (просада ниже 12,7-13v не видел, лампа клипа не моргает).Переживаю за железо, в связи с не достатком опыта и поэтому постоянно проверяю колпак на нагрев. Импеданс дина на треках колеблется 1,7-2,4

3-ие теория ???

Оффтоп

На сколько я начитан с этого ресурса; Больше мощность - увеличиваем площадь порта, при этом кривая АЧХ графика становится соответственно острее, то есть саб будет громче, но на более узкой частоте от частоты настройки порта. Если меньше площадь порта, то кривая АЧХ графика становится более ровной, то есть саб тише, но более "музыкальнее"

Что касается объёма; больше "цифарок" на приборе - меньше объём, больший объём - получаем бас более "музыкальней" и мягче...

Изменено пользователем Machete
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...