Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила AMT - категория "Звуковое давление"


Ivan Olukhov

Рекомендуемые сообщения

Ну такто да ....по сути СКушники вообще к шоу никак не причастны и к сцене....а стоят вечно сбоку как бедные родственники.....так мы их еще и глушим вдобавок :biggrin:

Так они и не делают шоу. Жалко их, да, но..... ка что поделать? На Финале ко мне люди подходили и жаловались, что СКушники не дают настраиваться.

 

Был случай, подошел Витя Иванов, на пацанов поругаться. Ему звук судили, а они настраивались... я рядом был как раз. Говорит - парни, щас мы запишем кто мешает, и с вас снимут баллы.

 

А я говорю - тааак, пишем - Виктор Иванов мешает давильщикам настраиваться, минус 10 баллов :biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А как тебе такие цифры : на финале в категории "Качество звучания" выступили 67 участников из 131 допущенных ' date=' а в "Звуковом давлении" лишь 41 из 328 допущенных !!! Может это из-за плохих призов и кубков или из-за того, что ведущий мало говорит про давильщиков ?[/quote']

наверно всё таки потому что в давлении датчик мерит и соперники понимают то на что могут они рассчитывать или не могут. А в SQ всё зависит от судьи и у многих есть шансы победить. Поэтому и 50% участников SQ едут на финал !

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
а в "Звуковом давлении" лишь 41 из 328 допущенных !!!

Географическая особенность имхо

Ссылка на комментарий

Не из за дачика, почему же тогда до этого люди приезжали а на финал неприехали? Уже от многих сейчас слышу что просто побоялись приехать в силу своей слабой системы

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Не из за дачика, почему же тогда до этого люди приезжали а на финал неприехали? Уже от многих сейчас слышу что просто побоялись приехать в силу своей слабой системы

В класс к зарубщикам вообще никто не поехал. А что им там делать было, если резы однозначно за 156?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Серег, ну так то можно было все равно приехать, это ж финал, я почему то поехал, киа спектра наша тоже поехала, хотя знали что нам ничего не светит:-)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
В класс к зарубщикам вообще никто не поехал. А что им там делать было, если резы однозначно за 156?

 

В сплшоу 4 тоже слухи ходили, что 4 машины за 150, чуть ли не 151+. Может случиться всякое, и техника может подвести. Ну и если заведомо сдаваться, то никогда чемпионом не станешь.

Ссылка на комментарий
Серег, ну так то можно было все равно приехать, это ж финал, я почему то поехал, киа спектра наша тоже поехала, хотя знали что нам ничего не светит:-)

А знаешь почему? потому что вы капитальные красавчеги!:hi::good::biggrin:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Доброе утро ! По кубкам, призам и дипломам дискуссию закончим, спасибо за неравнодушие и потраченное время, но пока больше невозможного, чем реального.

Переходим к регламенту. Тенденции , к сожалению, те же. Да здравствует категория "Звуковое давление" , самая значимая и прогрессивная из всех категорий в мире !!!

Для справки : a формате АМТ из 36 федеральных спонсоров и партнеров лишь 11 имеют прямое отношение к категории "Звуковое давление". Остальные 25 имеют право на попадание в тайминг ведущего. Кроме этого, всегда есть региональные партнеры. От некоторых спонсоров есть конкретные требования по проведению конкурсов, это все прописано в договорах. При этом надо уложиться в регламент, который рассчитан до 20-00.

А как тебе такие цифры : на финале в категории "Качество звучания" выступили 67 участников из 131 допущенных , а в "Звуковом давлении" лишь 41 из 328 допущенных !!! Может это из-за плохих призов и кубков или из-за того, что ведущий мало говорит про давильщиков ?:biggrin:

У меня есть свое объяснение этому феномену и причина далеко не в этом. Думаю, твоя точка зрения совпадет с моей.

Вот опять напрашивается принцип : "все должны быть в равных условиях", "звуковики" едут еще дальше - за несколько тысяч километров. Конкурсы нужны, шоу-программа тоже нужна, ну а без давильщиков вообще не может быть соревнований !!! Насчет большего внимания будем решать. :hi:

 

Если что-то из мыслей подошло, то уже и славно, знач не зря написал тут целую книгу :biggrin:

 

ПС. Я в новом сезоне тоже "звуковик", на нормальной телеге определенно веселее чем на оке, на которой 1км за 2. :wink:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Не из за дачика, почему же тогда до этого люди приезжали а на финал неприехали? Уже от многих сейчас слышу что просто побоялись приехать в силу своей слабой системы

а я как то по другому написал ?

они видят что рассчитывать на финале не на что вот и не едут

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
Ну и "д............ы" Вы оба, семья и личная жизнь в первую очередь.........

Ребят по себе знаю, поэтому в этом сезоне мы машины вечерами и ночами зимой в холодном гараже готовили не в ущерб семьям)))))):hi:

 

Костик, ты такой добрый :))))

Ссылка на комментарий
Не из за дачика, почему же тогда до этого люди приезжали а на финал неприехали? Уже от многих сейчас слышу что просто побоялись приехать в силу своей слабой системы

Вот в этом и особенность чемпионства в категории "Звуковое давление". Региональный этап позволяет участникам, которые живут совсем рядом без особого труда приехать на соревнования и попасть в тройку призеров. Причем, чем раньше участник начинает сезон, тем больше у него шансов получить чашку . Матерые участники в это время включают инженерные мысли, добывают железо и пилят свои сабвуферы. Типа, че торопиться, в финале все равно буду. Местный этап в любом случае посещают и даже выигрывают. Следующая категория опытных участников - стратеги. Они смотрят результаты прошедших этапов, а на самом деле заполняемость классов. И во второй половине сезона заявляются в малочисленный класс, уверенно попадая в тройку призеров. Естественно, такие стратеги в финале не участвуют, понимая, что им ничего не светит. Вот и получается, что на финале в классе 4-5 участников, трое из которых гарантируют себе место в призах, если ничего не сгорит, ну а если какой-то форс-мажор, то удача улыбается оставшимся двоим. Остальные допущенные (в количестве под 49 участников) или бывают болельщиками на площадке , кому не очень далеко , или мониторят уважаемый нами форум Басклуба. География тоже играет роль, но незначительную. Многим спортсменам из Поволжья, Урала, Удмуртии и т.п. гораздо ближе было ехать на финал, чем ребятам с Сибири или Юга. Но они понимали, что чуда не свершится , а проигрывать не хочется. Вот такая вот , к сожалению, "картина маслом." В этом сезоне титула Главный судья по Звуковому давлению удостоены 9 судей из России, Казахстана и Белоруссии. Очень надеюсь, что они , вместе с другими участниками - давильщиками, как-то попытаются исправить ситуацию с численностью участников финала , с тем, чтобы у большинства была хоть маленькая надежда на призовое место. :hi:

p.s. По невозможности участия "Новичков" в финале считаю первой ошибкой, которая ведет к уменьшению числа финалистов.

Изменено пользователем Организатор
Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю что на данном этапе это конечно не реально, но думаю очень много бы людей заинтересовались автозвуком когда узнают что призом будут деньги.

Финансовая мотивация для людей на сегодняшний день это очень большой толчек.

Быть может реализовать это можно что то типо сертификата. Например сертификат на энную сумму на покупку железа по розничным ценам.

А тогда глядишь формат и выйдет на мировой уровень даже))

Ссылка на комментарий
География тоже играет роль, но незначительную. Многим спортсменам из Поволжья, Урала, Удмуртии и т.п. гораздо ближе было ехать на финал, чем ребятам с Сибири или Юга.

Вот тут не соглашусь. Был бы финал где то на юге или хотя бы в Воронеже как планировалось изначально, участников в категории "Звуковое давления" я думаю было бы гораздо большее.:hi:

Ссылка на комментарий
Я конечно понимаю что на данном этапе это конечно не реально, но думаю очень много бы людей заинтересовались автозвуком когда узнают что призом будут деньги.

Финансовая мотивация для людей на сегодняшний день это очень большой толчек.

Быть может реализовать это можно что то типо сертификата. Например сертификат на энную сумму на покупку железа по розничным ценам.

А тогда глядишь формат и выйдет на мировой уровень даже))

 

Мы можем написать в сертификаты сумму приза, который выделяют спонсоры. Идея нам нравится, призы будут в офисе организаторов, после этапа нужно обратитьс к ним с этим сертификатом и получить приз. Иногородним отправят по почте, транспортные расходы оплачивает получатель.:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...