Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ремонт сабов, сандали зетки 18" две штуки


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Локтайд я так и не добыл.Использовал в последние шабашки момент супер эпоксилин дуо,который как холодная сварка.Тот,что в тюбиках ака "зубная паста",температуру держит хреново как то.Цена порядка 100 рублей за 2 по 50 грамм в упаковке.На катушки действительно бф,который второй,по фантастической цене 25 рублей за 50 миллилитров.Единственный недостаток:надо греть долго,иначе катушка получится х...ня.Если сразу дать температуру-лови межвитковую козу.А так потрясный клей,если он действительно бф,а не чмо от соседских производителей.А то,что пишут в интернете часто,типа обычная просушка в течении суток/двое-это все хня.Один раз так решил с сч сделать.Витки рассыпались очень даже быстро.Термореактивный этот клей,его надо обязательно греть,начиная с температуры около 50-60 градусов в течении полу-часа,и заканчивая на 120-140 градусов хотя бы с час.Вот тогда можно рассчитывать на то,что катушка будет серьезной.Но все же он на любителя,дает усадку сильную и пузырится при нагреве,что тянет за собой непроклееные витки.Работать с ним при прогреве надо аккуратно.

П.С.Для кристалла у нас цена норм в пределах 30 рублей/50 миллилитров.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 336
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://loctite.indpart.ru/ind/cyanoacrylate_glue/142411/

ценник у локтайда не слабый, 660 руб за тюбик 20 гр., почему то пишут однокомпонентный .

на два саба 18" скока ево надо ? :smile:

вот в данном случае новая катушка совсем не к месту))

Проще и дешевле новый мид))

эта третья пара мидов мне уже ни к чему. буду переносить две живые пары в передние двери вместе с двумя парами драгстеров дмх6 и парой дтх204. третья пара мидов туда не влезет. сотвесно короб доделаю до стенки герметично связав с центральной стойкой.

тут Артем чисто желание научиться этому. понравилось мне чета ремонт акустики, интересное занятие, мож еще ни фига и не получитсЯ :smile:

 

Руслан тибе тока катушку с алюминевым каркасом)))кстати я не пойму почему в таких динах каркас не их алюма :scratch_one-s_head:

ага, стакан у мида из какой то пластмассы пресованой.

новые стаканы изготовлю из баночки кока кола,

нужна болванка, может в старый стакан залить монтажную пену покрыв стенки стакана маслом ?

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
http://loctite.indpart.ru/ind/cyanoacrylate_glue/142411/

ценник у локтайда не слабый, 660 руб за тюбик 20 гр., почему то пишут однокомпонентный .

на два саба 18" скока ево надо ? :smile:

 

эта третья пара мидов мне уже ни к чему. буду переносить две живые пары в передние двери вместе с двумя парами драгстеров дмх6 и парой дтх204. третья пара мидов туда не влезет. сотвесно короб доделаю до стенки герметично связав с центральной стойкой.

тут Артем чисто желание научиться этому. понравилось мне чета ремонт акустики, интересное занятие, мож еще ни фига и не получитсЯ :smile:

 

 

ага, стакан у мида из какой то пластмассы пресованой.

новые стаканы изготовлю из баночки кока кола,

нужна болванка, может в старый стакан залить монтажную пену покрыв стенки стакана маслом ?

 

я себе када мид перематывал, нашел вместо болванки электролитический конденсатор 1 в 1 по размерам, он как боченок металлический я только пластиковую обертку снял и усе :good: Руслан на эту кока колу оч хреного все клеица :ireful: хотя температура там не такая как в сабах... я на миде витки сажал на обычную ЭДП, подаю 100-150 ват не воняют ни че не отрываеца... второй месяц пошел как... А вообще купил БФ2))) буду эксперементировать))) в ростове за пол литра 200 рублей стоит :smile:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Руслан на эту кока колу оч хреного все клеица

а что если перед намоткой покрыть ево тонким слоем эпоксидки ?

 

в поисках провода под подводящие в сабы объехал магазы и радиомастерские, ниче не нашел. от старых телеков тоже ничево.

купил пару метров антенного кабеля, вынул из нево оплетку, вроде как ничево , но **** не паяется, олово не пристает :sad:

придецца купить кабель линейник с потолще именно оплеткой, там то всяко должно паяться

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

В кабелях нынче оплетка чаще всего похожа на железную,блин. Мне повезло,удалось купить несколько метров провода,у которого и центральные жилы,и вся оплетка-экран из мишуры.Сейчас просто набираю необходимое количество жилок и всё.Могу такой варик предложить,но это только предположение:взять суровую толстую нить,возможно в несколько слоев,натянуть ее и намотать на нее спиралью обычный акустический провод,из тех,что в силиконе.Жилки там мягкие и тонкие,что в некоторых случаях вообще позволяет использовать такой провод для замены канатиков,но "спираль" на нитке должна быть очень хороша.И силиконовым герметиком это дело сверху обмазать.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
:biggrin:хз как ацетон действует,мы растворителем заливали подвес он отклеивался

нужен именно ацетон растворителем дольше и плохо растворяет и подвес портица слоится потом начинает и востанавливается потом хуже

пилим,варим::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
это то понятно, но не забываем. короб у меня повседневный, не давильный. на соревах синус сабы сдюжат и так. на музыке больше давить не буду если тока АМТ новый класс не введут.

 

зы, как представлю скока раз придется ради каждого кирпичика снимать и ставить восемнаху так все желание к децибелам пропадает :smile:

 

вопрос к знатокам сандалей,

подвижка от Z18 V3 подойдет к мотору Z18 V2 ?

 

нет не подойдёт только подвига Z v2 с шайбами Z V3

пилим,варим::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
а что если перед намоткой покрыть ево тонким слоем эпоксидки ?

 

в поисках провода под подводящие в сабы объехал магазы и радиомастерские, ниче не нашел. от старых телеков тоже ничево.

купил пару метров антенного кабеля, вынул из нево оплетку, вроде как ничево , но **** не паяется, олово не пристает :sad:

придецца купить кабель линейник с потолще именно оплеткой, там то всяко должно паяться

как вариант... только перед этим нееееемножко наждачкой снять глянец, не до алюма, просто немного глянец на краске сбить :wink: Блин БФ2 тема :good: седня надышался правдо :wacko2:, но фишка прикольная))) главное зажарить его при 100+ градусах в течении часа))) становица как стекло)))

 

Рус я эти подводящие брал из CRT монитора от компа :wink: это который с ЭЛТ трубкой то есть с кинескопом :smile: там он 100% есть вокруг кинескопа...

attachment.php?attachmentid=33138&d=1315754435

интересно... киловатт клиппа выдержит :sarcastic:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

купил монитор ЭЛТ за 100 руб, разобрал , Вова, ты забыл сказать на скока это грязная работа :biggrin: внутри все черно, копоть.

проводочки плетенка хороша :good: но ее мало, 4 проводочка гдета по 20 см, на один саб хватит. на второй придецца искать разбирать еще один монитор или сплести плетенку с той же проволоки - снял с монитора пару метров.

Ссылка на комментарий
купил монитор ЭЛТ за 100 руб, разобрал , Вова, ты забыл сказать на скока это грязная работа :biggrin: внутри все черно, копоть.

проводочки плетенка хороша :good: но ее мало, 4 проводочка гдета по 20 см, на один саб хватит. на второй придецца искать разбирать еще один монитор или сплести плетенку с той же проволоки - снял с монитора пару метров.

 

Видать сгоревший монитор те попался))) там не так уж и грязно))) то шо мало это да(((

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

и че ее покрыть герметиком селиконовым ?

для чево ? замкнуть там не на что

Ссылка на комментарий

итак, смастерил сплёл подводящие. ядреные.

запаял на оба конца катушки под колпаком. замерил сопротивление. 1.6 ом. нормалек.

мастер говорил на 1.5 перематал, видать округлил, а может и погрешность мультимера, хз.

 

как определить + и - катухи ?

только лишь када подключу определить ходом дина ?

 

зы. процесс движется оч медленно потому как не спешу никуда, да и времени свободного очень мало

Ссылка на комментарий

батарейкой на подводящие тыкни - если выходит дин вверх - значит где батарейка с плюсом на подводящие там и плюс

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

подводящие на первый саб плетенка ядреная, думаю двойные будет слишком жестко, потому по одному.

проставки между корзиной и мотором по две шайбы. зазор меньше чем был изначально. но думаю хватит.

как отцентровать подвижку ?

сначала клею подвес, а шайбой центрирую перед проклейкой ?

 

вставил катушку в корзину раннее очищенную от клея. подключил хавкер к клеммам, определил + и - :biggrin:

 

 

0081f20ee89c.jpg

 

1eeebfa93027.jpg

 

68cde867d51c.jpg

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...