Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Импеданс что это?


Максим 25

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Много чего читал про импеданс, в свое время была темка интересная, "изменяется ли импеданс на музыке", некак немогу ее найти.

А вопрос такой - что это за зверь импеданс? Хотелось бы четкое определение услышать, подкрепленое опытом и словами!

Свое мнение на этот счет есть! Но хотелось бы сравнить с мнениями других людей!:hi:

Хочу поэксперементировать над магнитной системой саба и вот проблемка в импедансе встала!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Это понятно, что это сопротивление! И понятно, что это реактивное сопротивление (индуктивноее)

Конкретнее по вопросу-как индуктивное сопротивление ведет себя на изменяюшимся по частоте переменном напряжении?

Ссылка на комментарий
Это понятно, что это сопротивление! И понятно, что это реактивное сопротивление (индуктивноее)

Конкретнее по вопросу-как индуктивное сопротивление ведет себя на изменяюшимся по частоте переменном напряжении?

 

Ни слова не понял из того что ты написал:biggrin: Но дам ответ на твое первое сообщение. Импеданс зависит от схемы подключения катушек, если их конечно несколько. Ну про сами схемы параллельного и последовательного подключения наверное знаешь. А рост импеданса происходит в результате нагрева катушки во время работы дина, и никак ты этого не изменишь, а если интересно как сильно растет импеданс, надо мерить мультиметром.:hi:

DD m3a, Deaf Bonce 15, DD c5c, 8 AQ MR 6.5, 6 AQ ST1

Ссылка на комментарий

Импеданс - это комплексное сопротивление. Термин импеданс заимствован от слова impedance, которое переводится как полное сопротивление. Полное сопротивление складывается из резистивной и реактивной составляющей, в результате чего уровень сопротивления зависит от частоты и хода катухи... Как показывает практика при замере импеданса на частоте настройки порта, где как тоже показывает практика импеданс минимален, импеданс возврастает в 1,5-2 раза... допустим при подключени в 0,5 дуем на настройке порта получаем в районе 1 ома импеданса... на музыке может возврастать в разы... в 5 раз это в порядке вещей(касаеца для нч головок)

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
гугл рулит:dance:

 

изучал в колледже на электротехнике :praising:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

На разных частотах разный импеданс, причем если поменяешь настройку фазика то график импеданса тоже изменится.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

Нижний график, это класический график зависимости импеданса от частоты. Самое низкое место между пиками это частота настройки. Вот и смотрите как что меняется.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо ценная информация! Которая мне думаю очень пригодится!

Ссылка на комментарий

Ну выдал...:biggrin::lol::mocking: Ты такие умные слова заворачивал, так правильно и мудро отвечал в темах связанных с электрикой... Я несколько раз всматривался в ник... не веря своим глазам)) Импеданс - сопротивление по русски. Ты создал тему сам не понимая что тебе нужно.... вот уверен.... Вовка правильно расписал:good:

Ссылка на комментарий
На разных частотах разный импеданс, причем если поменяешь настройку фазика то график импеданса тоже изменится.

 

Получается чем ниже настройка порта, так скажем 40 Гц, тем менше среднее значение импеданса, соответственно подоваемая мошность с уселка больше!

Я Правелно расуждаю?

Ссылка на комментарий
Люди добрые! Много чего читал про импеданс, в свое время была темка интересная, "изменяется ли импеданс на музыке", некак немогу ее найти.

А вопрос такой - что это за зверь импеданс? Хотелось бы четкое определение услышать, подкрепленое опытом и словами!

Свое мнение на этот счет есть! Но хотелось бы сравнить с мнениями других людей!:hi:

Хочу поэксперементировать над магнитной системой саба и вот проблемка в импедансе встала!:biggrin:

 

Вообщем то всё просто. При увеличении подоваемой мошьности как ты сказал импеданс растёт. Я сам то в этом не бум бум. Но скажу тебе что ты не правильно сформулировал вопрос. Может так лучше будет. :- Подскажите как возрастаент импеданс при увеличении мошьности ?. Вроде такая тема уже была и в ней Смок подробно всё пояснил даже с цыфрами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...