Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150+db - 4*SD10 - SAZ2500D(33Hz)


Рекомендуемые сообщения

Опять не понимаю... v2 существенно дешевле чем v3??? или v2 будут б/у ???

 

Бу конечно)) Но V.3 мы тоже попробуем, Витя блекбасс согласился одолжить свои новые дины для теста, так, подразомнём ему чутка, чтоб он в адльнейшем на это время не тратил)0 гг

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Страшно лоховской подход к поклейке! Нам клеила девочка Инна, отличный мастер со 100 процентным знанием технологий!

Ссылка на комментарий

Игорь я не спорю... но в жизни много повидал клееных авто... и все потом тупо продавались такими... никто нерасклеился... ибо зана кузову... ваша пленка ничем неотличается от нашей... так же и мастера по поклейке..

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
букву потеряли чтоли? тим сандаун раша - последней буквы нету вроде?

 

тим сандаун русси ))

Ссылка на комментарий
Игорь я не спорю... но в жизни много повидал клееных авто... и все потом тупо продавались такими... никто нерасклеился... ибо зана кузову... ваша пленка ничем неотличается от нашей... так же и мастера по поклейке..

ну я хз....во первых плёнка - плёнке рознь, во вторых судя по ссылке там такие мастера, котрым я бы руки вырвал из жопы, имею ввиду тех, кто снимал, а не клеил....сами расклеивали с Андреем пару машин, никаких проблем, кроме выцветшей краски там, где не было плёнки))

Ссылка на комментарий

пленка вещь коварная особенно китайская, а так хексис рулит с такой работать одно удовольствие правда дорогая зараза...

Ссылка на комментарий
пленка вещь коварная особенно китайская, а так хексис рулит с такой работать одно удовольствие правда дорогая зараза...

 

Эта мне обошлась в 8000р 5 метров, в закупке!

 

SOUTH 23 Пока мало, 146.1 на 30 гц...

Ссылка на комментарий
букву потеряли чтоли? тим сандаун раша - последней буквы нету вроде?

 

Содрали вместе со льдом, уже исправили!

Ссылка на комментарий

Наши наблюдения по поводу таких оформлений!

 

имеется ввиду Фи с направлением * Всё в салон* с отделением багажника от салона!

 

итак первое, допустим у нас есть обычный Фи в хетчбек, под две двенашки, 100 литров обьёма, порт 350 кв.см, настройка 30 гц....результат в хетче допустим 147 дб на 35 гц..

 

Берём этот же корпус и ставим его в седан с напралением всё в номер, типа Ауди или Фольца б5, получаем рез на 1 дб меньше, но при тех же условиях....

 

Переворачиваем корпус всё в салон, отделяем багажник и.....получаем болт, рез на 2 дб меньше, хода нет, дины зажимаются....почему?

 

Патамушта)) Шутка!

Вообщем основной тезис...при таком расположении корпус будет эффективным только при соблюдении определённых правил!

 

Порт!

Порт должен быть равен 60 % площади диффузора...т.е если две двенашки, то порт минимум 380 кв.см...далее варируем плошади исходя из реальной мощности, чем её больше, тем больше площадь порта...и соответсвенно наоборот!

 

Обьём...

 

Тут самое весёлое, допустим мы знаем, что под две 12шки в хетч нам надо 100 литров.....

При изготовлении корпуса в седан нужно учитывать то, что динамики и порт совершенно ничем не нагружаются., соответсвенно нет дополнительных тормозов для скорости воздуха в порту....блин, коряво, но как обьяснить иначе не знаю))

Проще говоря при такой оформлении обьём должен быть на 5010 процентов больше! Т.е минимум 110 литров под 2 двенашки, лучше 120...

Опяыть же имеем зависимость от мощности и самое главное самих динамиков, т.е изначально подразумеваем, что в таком оформлении нужны дины способные переваривать большие нагрузки как по мощности, так и по ходу!

 

Всё вышесказанное относится к построению именно низкоиграющего повседнева,т.е. изначально ставиться задача снять максимум дб именно на музыке...на частотах не выше 45 гц...

 

В нашем случае сейчас имеем такую картину...

 

Ауди, две Z-12, первые замеры 145.2 и всё, дальше дины зажимаются либо требуют больше мощности, а у нас всего Саз 2500 в 1 ом....

 

Перенастраиваем корус, даём больше обьёма, сохраняя настройку и площадь порта, получаем рез в 146.1 дб на 30 гц...далее докидываем ещё маленькую батарейку, рез растёт на 0.6 дб....в итоге буду уменьшать площадь порта с 390 кв.см, до 350 и докидывать мощность!

 

Опять же, такое оформлени обязательно подразумевает под собой наличие питания и мощности, подругому никак и не имеет смысла! БП будет не в пример эффективней, но БП играет очень совеобразно. а я хочу универсальность, пусть и потише)

Всё, закончил) Отпустило)

Ссылка на комментарий

Игорь красава.

Один вопрос. Площадь 12' примерно 480 квадратов. Две это 960. А 60% площади двух 12 у меня выходит 576 квадратов.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

по видимому площадь порта должна составлять 40% площади дифа... :scratch_one-s_head: и зачем тогда еще уменьшать площадь порта, если планируется повышение мощности?

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...