Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертеж короба для GZRW 30SPL


Andrewmad

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет! друг купил такой дин, короб ему говенный изготовили, решил переделать

 

подскажите пжлст какой объем ему оптимально надо, и сечение порта, чтоб валил на все деньги???

музыка разная, от негров, до даб степа и клубняка, настроить хотим герц на 32-33

усилок кикс 1.900, машина вольво с 40 седан

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
Привет! друг купил такой дин, короб ему говенный изготовили, решил переделать

 

подскажите пжлст какой объем ему оптимально надо, и сечение порта, чтоб валил на все деньги???

музыка разная, от негров, до даб степа и клубняка, настроить хотим герц на 32-33

усилок кикс 1.900, машина вольво с 40 седан

 

Если от негров до дабстепа,то это наиболее оптимальный короб,так сказать жанрово-универсальный...негры -33-35 Гц,дабстеп около 40Гц...как-то так...делаите как на чертеже, только стенки можно потолще сделать)

Ссылка на комментарий

стенки не меньше 18 мм делаю всегда, последний короб 36мм все, лицевая 54мм =) ну это так, к делу не относится =)

тоесть чистого ему литров 55?? и порт квадратов 230-250

 

сейчас у него кажется 85 литров, многовато мне кажется, ладно, будем пробовать =)

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий
стенки не меньше 18 мм делаю всегда, последний короб 36мм все, лицевая 54мм =) ну это так, к делу не относится =)

тоесть чистого ему литров 55?? и порт квадратов 230-250

 

сейчас у него кажется 85 литров, многовато мне кажется, ладно, будем пробовать =)

 

85 чистого?какие параметры порта при85?

Ссылка на комментарий

парни, подскажите, если с этих размеров короба, а именно с глубины уберу 90 мм, то есть будет 340 мм, то как играть дин будет музыка клуб, негры. дин аналогичен. заранее спасибо.

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
парни, подскажите, если с этих размеров короба, а именно с глубины уберу 90 мм, то есть будет 340 мм, то как играть дин будет музыка клуб, негры. дин аналогичен. заранее спасибо.

 

Я думаю будет хуже у меня до этого коробка стоял короб меньшего литража играло на много хуже.

Ссылка на комментарий
Я думаю будет хуже у меня до этого коробка стоял короб меньшего литража играло на много хуже.

 

дааа, огорчает.....

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий

делал ~ 55 литров чистыми,порт 180 кв.см , настройка получилась ~ 35-36..

от велика в 1 Ом , душевно так играет )))

Ссылка на комментарий
парни, подскажите, если с этих размеров короба, а именно с глубины уберу 90 мм, то есть будет 340 мм, то как играть дин будет музыка клуб, негры. дин аналогичен. заранее спасибо.

 

Настройка будет высокая 42-44Гц,для клуба может и нормально будет и то не факт,но для негров совсем не очень...кроме свего выше сказанного если уменьшить глубину,порт который обозначен на чертеже не уместится в коробе...как вариант,если глубина больше 340 мм не подходит,можно увеличить ширину ящика до 800 мм,тогда общий объем останется тем же и параметры порта не изменятся...и еще,если уменьшать полезный объем, то нужно менять параметры порта...как-то так)

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий
Настройка будет высокая 42-44Гц,для клуба может и нормально будет и то не факт,но для негров совсем не очень...кроме свего выше сказанного если уменьшить глубину,порт который обозначен на чертеже не уместится в коробе...как вариант,если глубина больше 340 мм не подходит,можно увеличить ширину ящика до 800 мм,тогда общий объем останется тем же и параметры порта не изменятся...и еще,если уменьшать полезный объем, то нужно менять параметры порта...как-то так)

 

по басспорту пробовал считать...объем 55 литров, высота порта 324, ширина 60, длинна 650 настройка в районе 36-37.....может что не так считал......глубину и высоту короба взял 360, ширину 700. эт внешние размеры...

team SQL sound Орск, Pride Т10*2 + Ural Ultimatum 13800 =152.2/31 :peel:

Ссылка на комментарий
по басспорту пробовал считать...объем 55 литров, высота порта 324, ширина 60, длинна 650 настройка в районе 36-37.....может что не так считал......глубину и высоту короба взял 360, ширину 700. эт внешние размеры...

 

Все правильно,только при таких габаритах получается 52 литра и из них еще нужно вычесть объем динамика,получится около 48 литров и за счет этого настройка получится 39-40 Гц...вот программку рассчета различных объемов накидал,может поможет,ошибок не должно быть,может пригодится)

рассчет обема_.xls

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий
делал ~ 55 литров чистыми,порт 180 кв.см , настройка получилась ~ 35-36..

от велика в 1 Ом , душевно так играет )))

 

плус

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...