Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SA-12 в ЧВ


Garry

Рекомендуемые сообщения

Поделимся своим творением в один из субботне-воскресных вечеров:

Все в восторге от ЧВ - вот и мы решили попробовать сделать сабик играющий всё от небольшой мощности и громко.

Автомобиль Toyota bB.

Почитали отзывы, посмотрели кучу роликов, изучили с десяток конструкций пришли к вот такому выводу:

1,5 Sd в начале, чуть больше 1 Sd - в середине, 1,5 Sd – на выходе,

В цифрах: 700см2 в начале лабиринта, 420см2 в середине, 700см2 на выходе

Углы пока не сглажены – пока тестовое включение и двух недельная прослушка.

Результатом вполне доволен, 140,6дб на неграх на 46гц от sax1200 в 1ом - питание кислота+хавкер 400

 

Искажений на данной громкости на сабе нет.. но начинаются на фронте.

АЧХ вообще чудная – полочка в идеале…

Причем я уверен можно больше отжать с усила помощнее, но пока нет необходимости - но есть интерес :biggrin:

Из минусов – большой и тяжелый гад.

Играет в принципе всё.... тормозов нет, клуб очень душевно..

 

пробовали уменьшать площадь последнего прямого участка перед выходом наружу - снижать настройку, но что то не понравилось...

Пока ящик в работе и Ваши советы будут кстати:wink:

 

Сразу видос

 

И фотки:

5f7b7961d30a.jpg

 

7440b2eb0b7b.jpg

 

d821ba1e3fac.jpg

 

4f5b6aca2b0b.jpg

 

910cfc3e7472.jpg

 

cb37edfe048c.jpg

 

cb99e37063b2.jpg

Замер был на песенке Lloyd Banks - Beamer Benz or Bently

 

тема была создана после прочтения вот этой темы...

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28522

 

Буду рад комментариям и советам:flag_of_truce:

хочу сделать 145дб на музыке - от 1квт

в машине с большим объемом салона

он реально большой - как в сотом кукурузере...

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Молодцы отличная работа! как с ходом у дина? по длинне на какую частоту целились?

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

а не низковато для 12" пробовали синусы гонять? она у вас от 15гц должна играть ))))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

ход должен большой быть,так как в начале лабиринта расширение,динамик не очень нагружен, хотя может сужение в середине компенсирует...

Ссылка на комментарий

Вот всё хочу спросить,изгибы эпоксидкой пролиты наверняка...не смешивал не с чем её?А то я в Волгограде не могу найти эпоксидку в нормальных ёмкостях:sad:

Ссылка на комментарий

Не стоит целиться только на эпоксидку и полиэфирку в заливке швов...Оч неприятно выходит,растекается и прочеее... про опилки ваще забыть надо(не сгибается потом) Самый лучший вариант это жидкие гвозди ИМХО (конкретно оч понравился момент универсал (белый такой))... заполняют весь пропил, не припятствуют сгибанию, не вониют и не растекаются..На коробку уходит 2 туба)

:pop:

Ссылка на комментарий

Погоняли сегодня синусы, получилось 142 на 42 гц, видосы попозже зальём, когда до интернета нормального доберёмся)

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий
Не стоит целиться только на эпоксидку и полиэфирку в заливке швов...Оч неприятно выходит,растекается и прочеее... про опилки ваще забыть надо(не сгибается потом) Самый лучший вариант это жидкие гвозди ИМХО (конкретно оч понравился момент универсал (белый такой))... заполняют весь пропил, не припятствуют сгибанию, не вониют и не растекаются..На коробку уходит 2 туба)

 

В смысле не препятствует сгибанию?Он же затвердеет со временем,или как герметик силиконовый?

Ссылка на комментарий
В смысле не препятствует сгибанию?Он же затвердеет со временем,или как герметик силиконовый?

Нет он не как герметик силиконовый момент универсальный после застывания не как эпоксидка конечно твердый но все таки твердый,с герметиком не сравнить:biggrin:

Ссылка на комментарий

про фанеру есть где то наиподробнейшая тема...

у нас всё пролито полиэфиркой с опилками и все ок - только воняет :bad:

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий
про фанеру есть где то наиподробнейшая тема...

у нас всё пролито полиэфиркой с опилками и все ок - только воняет :bad:

 

Я когда этой технологией пользовался-перематерился... то не сгибается, то пустоты остались, вонище, пока сохнет где нидь утечет, в общем крайне неприятные воспоминания:sarcastic:...

 

После делал моментом, ваще красота, намного быстрей получилось... в общем про полиэфирку в этих делах забыл:biggrin:

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...