Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шпаргалка по ЧВ


Русик

Рекомендуемые сообщения

Женя:hi:Перечитай в той теме Рогожина, Сказочника и -Den-

Выводы делать, по мне так рано! Здесь с десяток тем по ЧВ, а толковых пара... Денладана!

Как учесть АЧХ в салоне?...пока подсказок нет.

По Ang...возможно маленький обьем(0,5xPi) - авто! Подьем амплитуды по теории там сильный!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что если смоделировать график для открытого пространства (комнаты), и потом просто вручную, на листке бумаги перечертить этот график с учетом передаточной функции салона (хотя бы той общей, что вводится при расчете в спикершопе)? Будет ли это похоже на правду?

Ссылка на комментарий

serega.swl:hi: В этом основной вопрос (как скорректировать?), в хорнреспе Ang определяет положение источника(лабиринта): 4Pi...сфера - источник подвешен, 2Pi...полусфера - источник на плоскости(полу), Pi... четверть сферы - источник на полу у стены и Pi/2... восьмая часть сферы - на полу в углу стыка боковых стен (подьем АЧХ у графика самый большой 10...15дб), но у авто замкнутый обьем и как правильно:scratch_one-s_head:пока не знаю!

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю, самым верным, будет ставить в Ang значение 0.5Pi.

Так же, получается, что в Хорнреспе нельзя учесть резонанс и стояки помещения. Очень жаль.

Придется самому додумывать, какое будет увеличение ачх в машине...:scratch_one-s_head:

 

Еще так же непонятно, почему все хвалят ЧВ, в том числе из-за плавного спада -6Дб, когда графики из Хорнреспа показывают совсем другую картину. Ниже частоты настройки спад получается очень крутой.

Изменено пользователем EVGEN1984
Ссылка на комментарий

Можете сколько угодно продолжать смотреть свои графики на мониторах....

А я по опыту говорю. Чв на 49гц для 15' начинал уверенно играть примерно с 35гц.

Я даже боевой чв с настройкой в районе 60гц ради интереса запускал на музыке. Играть начинал с 40гц)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Русик:hi: С Большим уважением отношусь и к Вам и к Вашим коллегам по SPL!!! Все, кто серьезно относится к звуку, проходит через болезнь "громкости". Мы(мои ровесники) тоже "лепили" на кинапах звук для дискотек более 30 лет назад и Этот опыт в Жизни пригодился! SPL это "культуризм" c киловатными "анаболиками" и в будущем в большинстве Вы это оставите!(За исключением продавцов продвигающих брэнд,или свой бизнес), а вот поддержание формы(SQ) возможно останется очень, Очень на долго! Оставим "технический" спор между нами! Упертость хороша, если не доводит до абсурда! У Вас есть идеи?.. Поделитесь! По ЧВ ВОПРОСОВ УЙМА!!!

[да простят меня модераторы за флуд!]

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Вот тож заморочился построением ЧВ вот варианты под размер моего багажника. Чё скажите какой вариант лучше заморочиться с сужением и сглаживанием углов, или по старинке по простому?)

:mad1: Фотки не могу грузануть через, час попробую!

 

d912b3f1e746.jpg

4f524996d52c.jpg

Изменено пользователем Бумеровод м50

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Можете сколько угодно продолжать смотреть свои графики на мониторах....

А я по опыту говорю. Чв на 49гц для 15' начинал уверенно играть примерно с 35гц.

Я даже боевой чв с настройкой в районе 60гц ради интереса запускал на музыке. Играть начинал с 40гц)

 

указанная нижняя воспроизводимая частота понятно, что в реальности, а частота настройки расчетная иль тож реальная?:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Что скажите! Чёт не понимаю всё ди правельно посчитал у всех вроде под такие размеры, поболее поворотов, а у меня чёто и поворотов мало и очень просто, аж подозрительно)

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Выше или ниже? Гц от 35-40 охота, а то шас на 2 дина ящечеГ 29 Гц. Есть желание попилить попробывать что-то ещё!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

чет нимагу понять как ты длину посчитал? у меня на полметра меньше получается

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
чет нимагу понять как ты длину посчитал? у меня на полметра меньше получается

 

Блин вот я тож подвох вижу, как в первом классе персчитываю и не могу ошибку найти))) Укажи где что не так?)

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

ну я просто на листочке начертил по эти размерам и линейкой померил)))

BB15*2(Pride 4K)-PWX8 & Ruby*2(RF T600-2)-FT1(RF T600-2)

Ссылка на комментарий
ну я просто на листочке начертил по эти размерам и линейкой померил)))

 

Оффтоп

блин чёто не могу понять пересчитываю а чё к чему не врублюсь, где не тот размер))

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...