Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по ящику для sst xxx15


Гость ufimets

Рекомендуемые сообщения

Ну показания Д2 и микрофона на ЕММА будут различаться примерно на 5-6дб. Это тоже учитывай.

А во вторых, я думаю что настройка портов различна, поэтому и рез отличается. Это как минимум. А скорее всего еще и эффективность разная у ящегов..... короче так однозначно не скажешь в чем дело, слишком много факторов.

 

настройку и 50 делалии и выше одна хрень не давит :empathy2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну показания Д2 и микрофона на ЕММА будут различаться примерно на 5-6дб. Это тоже учитывай.

А во вторых, я думаю что настройка портов различна, поэтому и рез отличается. Это как минимум. А скорее всего еще и эффективность разная у ящегов..... короче так однозначно не скажешь в чем дело, слишком много факторов.

Надо прикупить токовые клеши что бы точно знать настройку портов.... :morning1: А показания 5-6Дб в какую сторону? + -? :blush:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

1. Какая длина портов тут, какая настройка реально вышла (на глаз), какой резонанс авто.

2. Гдето чтото плохо контачит (силовые или акустические провода)

3. Катушки все ли правильно подключены (если паралельно то все + к +, - к -), опять же хороший ли контакт в клеммах саба

4. Ящик не герметичный на стыках листов, вокруг дина, или в местах крепления портов к стенке ящика.

 

Ответь на все это, если все провоерил и норм, померьте напругу с уся и ток желательно.

И в конце концов реально ли 130дб на слух? В калибровке и в спектрлабе все ли правильно настроенно?

Вроде других причин не вижу стандартно возможных, опиши подробней все, и ответы напиши на мои вопросы.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Надо прикупить токовые клеши что бы точно знать настройку портов.... :morning1: А показания 5-6Дб в какую сторону? + -? :blush:

 

С их помощью ты узнаешь нечто другое чем настройку :wink: Настройку на глаз определить куда проще и дешевле (не тратя только для этого случая деньги на покупку клещей). :empathy2:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
1. Какая длина портов тут, какая настройка реально вышла (на глаз), какой резонанс авто.

2. Гдето чтото плохо контачит (силовые или акустические провода)

3. Катушки все ли правильно подключены (если паралельно то все + к +, - к -), опять же хороший ли контакт в клеммах саба

4. Ящик не герметичный на стыках листов, вокруг дина, или в местах крепления портов к стенке ящика.

 

Ответь на все это, если все провоерил и норм, померьте напругу с уся и ток желательно.

И в конце концов реально ли 130дб на слух? В калибровке и в спектрлабе все ли правильно настроенно?

Вроде других причин не вижу стандартно возможных, опиши подробней все, и ответы напиши на мои вопросы.

 

порты были сначала по56см насройка получилась на 50гц на глаз путем посыпания на дифузор сыпучей пищи(соль)

Кидали закрытый ящик в салон -подем на 49-50 гц(меряли на небольшой громкости с помощью д2 и дублировали шумомером чекмейт.

катушки четыре на 1 ом все ок

ящик герметичный,стык фланца с портами к ящику через сплен,порты на термопистолете,стык двух частей портов с частю регулировочной через родную каналюжную резинку

напругу смогу проверить только завтра

судя по деформации задних крыльев-реально на много меньше дует чем первый гробик

Ссылка на комментарий
Надо прикупить токовые клеши что бы точно знать настройку портов.... :morning1: А показания 5-6Дб в какую сторону? + -? :blush:

Д2 показщывает почти как ТЛ, чуть больше. А ТЛ на этом треке показывает примерно на 5дб меньше микрофона АС.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

С замерами определились Д2 врет на музыке..... Вопрос в следующем при увиличении подаваемой мощности заметили тенденчию дифа стремиться сложиться и появились трешины на дифе.... Есть мысли усилить стекломатом и полиефиркой и как после этого поведет себя чуйка??? :morning1: Динамик стоять будет горшком к верху с лицевой стороны усилить?

Ссылка на комментарий

Купи подвижку новую если эта умрет и всего делов.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Мда. Что то совсем грустно. Как такой мелкий результат то? И сабиг жалка...

 

Пробуй это:

 

Ящег 65 литров (чистый).

Порт 330 квадратов (у меня было две трубы 15см диаметром).

Настройку думаю лучше попробуй в районе 48 гц и посмотри что получится.

 

У меня было 148.2 максимум от ХХХ-6500, от Хайфоникса Максимуса 151.7 :).

Ссылка на комментарий

Отлично, надеюсь я его в живую всё таки послушаю, а не буду наблюдать это на ютюбе))

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
всем привет.Первый ящик был 130л,порт 640кв,настройка на 53,порт и динамик направлен в номер в 10 см.а.м шкода октавия.Результат на емме 142,9.Сейчас сострогали ящик 70л.,6 труб диаметром 100мм(в виде печки)Порты также близко к номеру,динамик горшком наружу также в номер.раструбы еще не делали, ящик внутри не зализывали.Пробный замер поверг в шок нет даже 130:shok:.Кто что посоветует по этому поводу.Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо
Ну вопервых для этого оформления у тебя здоровенный порт!

Сабу этому надо чистого объема-50л.

Трубы твои не 100,а110мм и нужно их4шт.

Ставил5-не работает!

Много с этим сабом у меня было экспериментов,в результате на слете Басклуба-148,98дб-Тетмлаб,отххх6500.

Фото прилагаю.

P.S.Саб конечно жалко,но порвал ты его сам.

Ссылка на комментарий
Ну вопервых для этого оформления у тебя здоровенный порт!

Сабу этому надо чистого объема-50л.

Трубы твои не 100,а110мм и нужно их4шт.

Ставил5-не работает!

Много с этим сабом у меня было экспериментов,в результате на слете Басклуба-148,98дб-Тетмлаб,отххх6500.

Фото прилагаю.

P.S.Саб конечно жалко,но порвал ты его сам.

Результат с 6 трубами был 146,6 с зализами на синусе а на треке что то у нас д2 не правельно как то померил причем оба аппарата между собой разброс и на музыке он вообще мерит не понятно как из за этого и создалась эта тема но мы разобрались а по поводу дина он у нас изначально был с дефектом (на фото там видно). А по поводу 4 или 6 труб или 5 то впринципи чем больше площадь тем больше результат и + скорость воздуха чем меньше тем больше кпд порта.... :morning1: в планах поиграть с другим видов портами :gamer:

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Результат с 6 трубами был 146,6 с зализами на синусе а на треке что то у нас д2 не правельно как то померил причем оба аппарата между собой разброс и на музыке он вообще мерит не понятно как из за этого и создалась эта тема но мы разобрались а по поводу дина он у нас изначально был с дефектом (на фото там видно). А по поводу 4 или 6 труб или 5 то впринципи чем больше площадь тем больше результат и + скорость воздуха чем меньше тем больше кпд порта.... :morning1: в планах поиграть с другим видов портами :gamer:
Впринцыпе почти так.При увеличении порта нужно поймать грань когда саб перестает работать и начинает просто воздух гонять.Чють промахнулся,рез вроде есть,но в тоже время-мало и както саб не басит.

А про заводской дефект уж извиняйте не знал.

Вопрос-как подключено к сабу 2х4000?:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...