Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сибирь потрясло чутка, землетрясение


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Пацаны я на улице был.

А че в городе творится... все на улице в халатах голые с детьми повыбигали...

Друзья все на улице тусуются.. домой боятся заходить с семьями в машинах сидят от домов отехали!

А я чет спать хочу, самой тряски не чуствовал отец говорит рамы ходили все шкафы люстра блин шаталась. Живу на горе на 10м этаже.

Всем ахтунг быть на готове, ждем новые толчки я спать... :)

Ссылка на комментарий

Пришел с улицы, замерз.

Шотало хорошо,страхово,мы на 2-ом этаже,потолок,стены,двигались/смещались,и треск всего этого слышен был, оч много людей на улице. Может мне и показалось, диван сильно накренился :biggrin:

Ссылка на комментарий

непомню в каком...2002-2003 год в НСК трясло немного....

дак я с бутылем пива у окна наблюдал за народом на улице:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

По новостям мясо чушь порят. Сказали в 21 час вроде толчок был который мы почувствовали и в 23.57 который был типо слабый. Так вот в 23.57 как раз нас и трясло, или около того. Но не в 21 час, и даже не в 22. Сказали го и ЧС активировали, так что если что слушаем сирену. У нас в крае всего 4 балла было, фига как страшно. А если хотя бы 6 будет. Ппц.

Ссылка на комментарий

в новосибе вроде тихо ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
непомню в каком...2002-2003 год в НСК трясло немного....

дак я с бутылем пива у окна наблюдал за народом на улице:biggrin:

 

 

да-да, было дело. тряхануло хорошо, в районе 6 баллов кажется было.

я в это время был на 11 этаже, чувство полной беспомощности и осознания, что от тебя ничего не зависит, помню до сих пор. только смотришь на все это и ждешь - рухнет или нет.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Пора брать кредиты:biggrin: Хоть погулять немного , а то походу конец света скоро:bad:

 

Парни не завидую вам:sad: :shok:Лучше переночевать в машине на пустыре- чем ждать пока достанут из под обломков (не дай БОГ такого ни кому):unknown:

Ссылка на комментарий

а я заснул в 1 час ночи, все самое интересное бы пропустил еслиб толчки повторились :smile:

на улицу не выходил ваапще, холодна там

если будет жесть то с многоэтажек всеравно не успеешь выскочить

 

 

На территории республики Тува во вторник, 27 декабря, было зарегистрировано сильное землетрясение. По данным Геологический службы США, магнитуда землетрясения составила 6,6.

 

Геофизическая служба РАН, как передает РИА Новости, оценила магнитуду в 6,5.

 

Эпицентр подземных толчков зарегистрирован на глубине 6,9 километра в 96 километрах от столицы Тувы Кызыла. Спасатели предупреждают жителей Тувы о возможных повторных толчках и рекомендуют на время покинуть дома.

 

В Сибирском региональном центре МЧС РФ подтвердили факт землетрясения и сообщили, что жертв и разрушений в результате стихийного явления нет. По данным спасателей, землетрясение произошло в 19:20-19:30 по московскому времени. В Красноярском МЧС отметили, что магнитуда толчков составляла около 6 баллов.

 

Последствия землетрясения ощущались во многих городах Сибири, в том числе в Томске и Красноярске.

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Шойгу уточнил силу землетрясения в Туве

28 декабря 2011, 07:53

Сила землетрясения, которое произошло вечером 27 декабря в Туве, составила 9,5 балла. Об этом в ходе селекторного совещания рассказал глава МЧС РоссииСергей Шойгу, передает агентство ИТАР-ТАСС.

 

По словам Шойгу, подобного землетрясения не отмечалось за всю историю сейсмонаблюдений в республике. Министр усомнился в достоверности сообщений о том, что в результате подземных толчков разрушений нет. "Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла - это частные домовладения. Как только жители проснутся, увидят трещины в стенах, печах и трубах, они сразу начнут звонить нам", - отметил он.

 

Шойгу распорядился, чтобы с утра во всех субъектах, где ощущались подземные толчки, были созданы группы по оценке последствий землетрясения. Министр призвал уделить особое внимание мостам через Енисей и Ангару и тщательно проверить тепловые сети, газопроводы и нефтепроводы. Глава МЧС также велел принять меры к предупреждению последствий возможных повторных толчков.

 

Тем временем из Красноярска в тувинскую столицу Кызыл вылетели два самолета Ан-74, которые доставят в республику 50 спасателей. В ближайшее время из Москвы в Туву вылетит самолет Ил-76, на борту которого более 50 спасателей. Из Абакана в Кызыл выдвинулась спасательная колонна с аварийно-спасательным оборудованием, а утром в Туву вылетит вертолет Ми-26 с палатками, печками и другими средствами жизнеобеспечения.

 

Напомним, землетрясение магнитудой до 6,7 и силой 9,5 балла по 12-балльной шкале произошло 27 декабря в 19:22 по московскому времени (23:22 по местному) в Каа-Хемском районе Тувы. Эпицентр находился примерно в 100 километрах к востоку от Кызыла. Подземные толчки разной мощности ощущались не только в Туве, но и в Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях.

 

В управлении МЧС по Туве утверждают, что обстановка в Кызыле и районах республики спокойная. Сотрудники МЧС и полиция продолжают подворовый обход, чтобы установить масштабы разрешений, но их работу осложняют ночь и мороз около 30 градусов.

 

Касаясь погоды, Шойгу попросил Росгидромет подготовить подробный прогноз для Тувы, объяснив, что после таких сильных землетрясений происходит резкое изменение метеообстановки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...