Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клиппинг и всё, что с ним связано!


Рекомендуемые сообщения

Читаем инструкцию к ГУ:

 

 

Читаем инструкцию к усяке:

 

Я бы оставил районе 6 Вольт, но если сильно не терпится можно в район 5 Вольт повернуть

 

В моём случае пара Hertz HV165 в 2 Ома, на канале EOS AE300F (чувствительность от 0,1 - 8 Вольт), я не стал выеживаться и оставил на 8 вольтах

 

Т.е. гейн вобще некрутить? Оставить в минимальном положении? :sarcastic: Так у меня неполучится :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Т.е. гейн вобще некрутить? Оставить в минимальном положении? :sarcastic: Так у меня неполучится :sarcastic:

Ну у многих не получается :)

Например - одному моему знакомому влом крутить пион до 62, сейчас у него на 10 хорошая громкость, на 20 уже слышно как саб подклипповывает, да и фронт тоже, а на 30 думаю прибежит пушной зверек к динамикам и начнет их грызть :biggrin:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Ну у многих не получается :)

Например - одному моему знакомому влом крутить пион до 62, сейчас у него на 10 хорошая громкость, на 20 уже слышно как саб подклипповывает, да и фронт тоже, а на 30 думаю прибежит пушной зверек к динамикам и начнет их грызть :biggrin:

 

Короче накручу до 60 мафон и гейна слегонца, а там посмотрим насколько получится выкрутить.....

аааа.. вот еще...

как раз тот нюанс :sarcastic: Гейн если я небуду выкручивать, оставлю как есть.... на колонки будет подаваться 60 ват? или нет? если выкрутить гейн мощи будет больше? или всетаки гейн - это не мощность? или 60 ват подаются всегда? или че? это самое непонятное :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Короче накручу до 60 мафон и гейна слегонца, а там посмотрим насколько получится выкрутить.....

аааа.. вот еще...

как раз тот нюанс :sarcastic: Гейн если я небуду выкручивать, оставлю как есть.... на колонки будет подаваться 60 ват? или нет? если выкрутить гейн мощи будет больше? или всетаки гейн - это не мощность? или 60 ват подаются всегда? или че? это самое непонятное :sarcastic:

Крутить очень слегонца!

 

60 ватт номинала будет, если:

1) гайн усилителя согласован с ГУ

2) на вход усилителя поступает сигнал с максимальной амплитудой в нашем случае 5 Вольт

3) ну и конечно питание, если будут просадки усилитель не сможет выдать заявленную мощь,а клиппинг наступит гораздо раньше

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Крутить очень слегонца!

 

60 ватт номинала будет, если:

1) гайн усилителя согласован с ГУ

2) на вход усилителя поступает сигнал с максимальной амплитудой в нашем случае 5 Вольт

3) ну и конечно питание, если будут просадки усилитель не сможет выдать заявленную мощь,а клиппинг наступит гораздо раньше

 

Ну типерь все ясна :yahoo: спасибо...

Ссылка на комментарий
Гейн если я небуду выкручивать, оставлю как есть.... на колонки будет подаваться 60 ват? или нет? если выкрутить гейн мощи будет больше? или всетаки гейн - это не мощность? или 60 ват подаются всегда? или че? это самое непонятное :sarcastic:

Gain - это не мощность, а коэффициент усиления.

Для сигнала с линейного выхода его нужно устанавливать побльше, то есть, выкручивать в правое положение. А для сигнала 4-8 Вольт выкручиваем ближе к левому краю.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

По моему немного не правильно настраивать при накрученной громкости на гу на полную. Я как то запускал свип-тон и крутил громкость на гу, Pioneer DEH-P80MP, громкость там 62, на свип-тоне искажения (изменение тональности) уже пошли где-то после громкости 45, я решил до этого порога согласовать усилитель, т.е. гейн на нем поставил на 1/2. Ну это я так 4х канальник настраивал. Просто если настраивать при полной громкости на выходе с гу ты усиливать искажения будешь, возможно клипование сигнала на выходе усилителя, и еще представляешь, постоянно будешь регулятор громкости держать постоянно выкрученным на полную.

Ссылка на комментарий

конечно нельзя настраивать усил когда на магнитоле максимум, искажения будут. у меня можно до 35 крутить, настроено до 30. это на случай если кто-нибудь не зная крутанет на всю, хоть сразу всё не погорит, будет шанс спасти акустику

Ссылка на комментарий
По моему немного не правильно настраивать при накрученной громкости на гу на полную. Я как то запускал свип-тон и крутил громкость на гу, Pioneer DEH-P80MP, громкость там 62, на свип-тоне искажения (изменение тональности) уже пошли где-то после громкости 45, я решил до этого порога согласовать усилитель, т.е. гейн на нем поставил на 1/2. Ну это я так 4х канальник настраивал. Просто если настраивать при полной громкости на выходе с гу ты усиливать искажения будешь, возможно клипование сигнала на выходе усилителя, и еще представляешь, постоянно будешь регулятор громкости держать постоянно выкрученным на полную.

 

Мы тыкались осциллографом на линейки ГУ, искажений при стандартных настройках не было.

В прибор "По моему" я уже перестал верить ;)

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
По моему немного не правильно настраивать при накрученной громкости на гу на полную. Я как то запускал свип-тон и крутил громкость на гу, Pioneer DEH-P80MP, громкость там 62, на свип-тоне искажения (изменение тональности) уже пошли где-то после громкости 45, я решил до этого порога согласовать усилитель, т.е. гейн на нем поставил на 1/2. Ну это я так 4х канальник настраивал. Просто если настраивать при полной громкости на выходе с гу ты усиливать искажения будешь, возможно клипование сигнала на выходе усилителя, и еще представляешь, постоянно будешь регулятор громкости держать постоянно выкрученным на полную.

 

SLA - Уровень источника сигнала. Поставь в минус 4. И до 60 будешь крутить без проблем. На слух громкость в 30 с SLA "+4" это тоже что и 60 с SLA "-4"...

:wink:
Ссылка на комментарий

Я вот тоже не любитель долго крутить ручку громкости, на усилке гейн побольше, на бошке 2/3 громкости больше не наваливать!!! Кто крутанёт, сразу руки повырываю!!!

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

А мне кажется что крутить на усилах гейн по больше а на мафоне громкость по меньше - это не правильно. Чем сильнее сигнал на линейках, тем больше отношение сигнал/шум. А когда поднимаешь чувствительность усилка(гейн) он эти совсем тихие шумы может сделать уже заметными. Я реально пробывал так делать... Лучше добиваться максимального, но не искаженного сигнала на линейках и уже под этот сигнал подкрутить гейн.

:wink:
Ссылка на комментарий
Если без перегруза всё играет, то ничего не сгорит. Да и сабы обычно горят, а не уси. К тому же твой умный и по-моему вообще не клиппует ))

Спасибо!

9812. lrx 4.300. pdx 1.600

Ссылка на комментарий

у меня сгорел солох12д4 напрягает его зх2500.1-гейн 85% на 2ом , альпа87 громкость 30, оптима55...как избежать клипа на новой катушке???что необходимо сделать?

Alpine CDA-9887R>KickerZX2500.1>KickerS12X4D

Ссылка на комментарий
у меня сгорел солох12д4 напрягает его зх2500.1-гейн 85% на 2ом , альпа87 громкость 30, оптима55...как избежать клипа на новой катушке???что необходимо сделать?

 

аккуратнее надо быть, нос напрягать когда наваливаеш...

а сила сколько квадратов?? как вариант второй акб в багажник, (титан арктик или американ я б взял), или лучше оптиму в багажник а титан под капот)

 

п.с. у patr1k'а есть подвижка солох12х4, по моему она ему не шипко нужна, может продаст занедорого)):biggrin:

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...