Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 88 vs. Alpine 9855/53


Что лучше?  

266 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать все плюсы и минусы, и в чем преимущество одного перед другим :hi:

Думаю уже точно буду брать что-то из этих мафонов, так что вопрос достаточно серьезный :smile:

p.s. если есть другие альтернативы данных магнитол, пишите.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот это самая распростаненная тема при выборе гу:)

Отличия в звуке у них очень ярко выражены,многие говорят,что у пионера звук приукрашен,но мне больше нравится чем альп.У альпа высокие какие то навязчивые что ли.

У пиона дизайн,управление мне больше нравится:)У альпа зато панельку можно в любом положении зафиксировать-тащусь от этого:)

И хотя я за пион,но есть и минусы,рано или поздно начинает сбиваться диск,плохо отдавать и читать,заедает панелька,это сто процентов наступает со временем у всех пионов:)

На альпах вроде часто разбалтывается крутилка громкости ,и на 55 тормозит сенсор,но это не так массово и случается не у всех.

Общавшись с мастерами по ремонту,говорят пион в ремонте проще,т.к запчастей валом,с альпом в этом плане вроде сложнее.

Нужно слушать тебе в любом случае.

Ссылка на комментарий

У меня был 55-й,убило то,что при прослушивании акустической музыки,когда например тишина в треке,то стоит просто ужасающий шум,треск какой-то!Это говорит об высоком коэффициенте шумов(сигнал/шум)!Я с этим никак не мог смириться,продал его и купил Пион 88-2!Небо и земля в этом плане,Пион не шумит вообще!А ещё до покупки 88-го у меня был тоже Пион,тоже примерно такого же уровня-Пион DEH-P9650MP!Так тот даже больше нравился по звуку чем 88-й!Но у вы он был очень стар,и уже просто начал сыпаться,поэтому пришлось продать его,причем почти за даром! :sorry: До сих пор тот Пион для меня считается эталоном,из того что у меня было!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Кстати тож такое мнение, что старые ничем ни хуже были! Я хоть 88 и не слышал, ну мне мой 9887 настолько нравится по звуку, что кажется как будто лучше быть не может:biggrin: И шумов тоже не замечал !)

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Вот это самая распростаненная тема при выборе гу:)

Отличия в звуке у них очень ярко выражены,многие говорят,что у пионера звук приукрашен,но мне больше нравится чем альп.У альпа высокие какие то навязчивые что ли.

У пиона дизайн,управление мне больше нравится:)У альпа зато панельку можно в любом положении зафиксировать-тащусь от этого:)

И хотя я за пион,но есть и минусы,рано или поздно начинает сбиваться диск,плохо отдавать и читать,заедает панелька,это сто процентов наступает со временем у всех пионов:)

На альпах вроде часто разбалтывается крутилка громкости ,и на 55 тормозит сенсор,но это не так массово и случается не у всех.

Общавшись с мастерами по ремонту,говорят пион в ремонте проще,т.к запчастей валом,с альпом в этом плане вроде сложнее.

Нужно слушать тебе в любом случае.

Да по поводу ремонта согласен, ездил узнавал про диски итд. сказали почистить и будет порядок, цена за все про все 150р

go pro

Ссылка на комментарий
Да по поводу ремонта согласен, ездил узнавал про диски итд. сказали почистить и будет порядок, цена за все про все 150р

 

Это да,стоит копейки,но знаешь как лень отдавать,даже на день.меня это как то расстраивает.К тому же когда панелька начинает,то еще и ролики менять.

п.с был и 88 и альп55,сейчас случайно оказался 55 так,что с ним буду ездить,и если сбиваться не будет,оставлю:)

Ссылка на комментарий
Это да,стоит копейки,но знаешь как лень отдавать,даже на день.меня это как то расстраивает.К тому же когда панелька начинает,то еще и ролики менять.

п.с был и 88 и альп55,сейчас случайно оказался 55 так,что с ним буду ездить,и если сбиваться не будет,оставлю:)

мне сказали там делов то 20 минут а то и меньше. а по теме особо они не отличаются вроде как

go pro

Ссылка на комментарий

Сравнивал, и слушал 88 и 55. В данном 88 проблем с дисками не было, но говорят у многих проблемы с вытаскиванием дисков. У 55 больше понравился кроссовер в плане простоты настройки. + 55 в 500-т вариантах подсветки и регулируемом наклоне панельки ( очень удобно в 10-ках) НА счет шумов, в моум случае их не было, хорошее питание и межблоки делают своё дело. у альпа понравились вч и бас, у пиона более выраженная середина. Советую по возможности послушать оба в одном авто. Я за альп!!!

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий

в одной машине менял 88 и 55 ,альп больше впечатлил

у альпа по любому кросы четче чем у 88 только тем что у альпа можно их вообще отключить

я за альп

хотя у самого 88:biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы :smile: Короче каждому свое, реально бы постушать и тот и другой...

Еще вопрос, а в чем отличие Альпа 9855 от 9853? И еще есть же просто 9855, а есть 9855R?

Ссылка на комментарий

R помоему с подсветкой что то связано

55 с графикой 53 без

55 удобней настраивать видишь на дисплее что делаешь 53 геморойней имхо

Изменено пользователем артем790
Ссылка на комментарий

Ну во первых дизайн,в 53 дисплей как в магнитолах сони 90х годов,у 55 графика офигенная,сенсорная полоска,в 55 есть в 53 нет,угол наклона панельки не знаю регулируется в 53 или нет, и наверное самое главное на линейках 55 4В ,а на линейках 53 2В,вроде так.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за ответы :smile: Короче каждому свое, реально бы постушать и тот и другой...

Еще вопрос, а в чем отличие Альпа 9855 от 9853? И еще есть же просто 9855, а есть 9855R?

 

55 отличается напряжением на линейниках, там 4 вольта, у 53 2 вольта, и дисплеем. "R" - европейка, если не ошибаюсь

DD m1b и SA z v2))))

Ссылка на комментарий
Ну во первых дизайн,в 53 дисплей как в магнитолах сони 90х годов,у 55 графика офигенная,сенсорная полоска,в 55 есть в 53 нет,угол наклона панельки не знаю регулируется в 53 или нет, и наверное самое главное на линейках 55 4В ,а на линейках 53 2В,вроде так.

 

не не не 53и 55 оба с полоской

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...