Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 88 vs. Alpine 9855/53


Что лучше?  

266 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как можно говорить про однозначность кто лучше а кто хуже?

плюсанул за пионер.

кто то там сказал что выше 250гц нельзя там срез сделать? эт как так нельзя?

трешку и саб можно разрулить, есть фак, можно почитать.

почему за пион? да потому что альпайновское меню я немогу осилить, для меня это проблема целая!!!! вот хоть стой хоть падай, ну непонимаю я логики, с пионом все гораздо легче.

по поводу сбивается диск при 145. - синус еще можно стрельнуть, а вот на повседневе пион сбивался у меня, но благо есть флешка, только питание напрямую надо делать от акб(адаптор юсб), по поводу не лезет альп и в печку упирается - согласен на все 100%, пипец какой то, приходится мудохаться с установкой.

по звуку воспроизведения ничего нескажу. для меня пион во многом удобнее нежели альп.

п.с.: у каждого своя правда:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

А у меня с пионеровским меню проблема.. ну наверно возьму себе тоже пион все таки что уж этот звук:biggrin::biggrin: зато диски сбиватся не будут и в печку не упрусь:biggrin::biggrin: ..... Ладно у каждого свои уши , соответственно и мнение... Я за АЛЬП:hi:

Ссылка на комментарий
Хороший маркетинг у пиона 88 да и по одежки много кто судит..хороший у него дизаин.. много фанатов пиона не спорю , но и очень много авторитетных мнение в плюс альпа по поводу звука.. про топовые линейки пиона ничего говорить не могу... но 12-15 ,53-55 звук будет по приятнее 88..:hi:

 

Это твое мнение ничем не доказанное. А вот 88 становился гу года по ЕММА, чего не добился ни 53, ни 55, но добился 87)))

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

у самого пионера 88 не было никогда. но как то пару раз пробовал его настроить. и так и не смог победить временные задержки. щас уже точно и не помню как называется это в меню. но суть была в том, чтобы можно было настроить задержки, нужно в меню какую то функцию включить. а когда ее включаешь баланс звука сам перетаскивается толи на лево то ли на право.

может я че не так делал?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Alpine CDA-9887R, признанный европейской ассоциацией EISA лучшим головным устройством 2007-2008 года..

JasonRostov61 По каким критериям пионер стал гу года емма?

Ссылка на комментарий

Извиняюсь прочитал как " НЕ добился 87" .. Алпайн конечно щас не радует и 2008 год не было ничего кроме старых альпов и 87 -ого..выход в 2008 88-ого.. красивого,с большими настрйками и относительно дешевого для своих показателей) Вообще не было больше хороших конкурентов....Но сравнивая звук старых альпов и 88 ,буду спорить до талого... Ладно задержки, но говоря даже о верхах после 12 альпа на 88 -ом мои шелк пищи однозначно стали резковаты и этот подвист не есть плюс в звуке..так и не получилось убрать этот характерный звук...

Изменено пользователем Захар88
Ссылка на комментарий

Так это из-за того, что альп преукрашает звук. В EISA сначала был признан 88, на следующий год 87, после был 99) Ни 55, ни 53, ни 12 там нет.

Prs-80, 3*410, 3*999, gladen xl250c4, 18 z.v2

Ссылка на комментарий

добрый день любители автозвука. прочитал конечно все. много узнал о пионе, о том как красиво играет.

олегбой ты сравнивал эти гу на своих 18 динамиках??? если да, то огонь. и можно тебя попрошу так не обсирать альпа. пион не панацея. многие промолчали владельцы альпов это точно

от себя я скажу что у пиона звук МЕРТВЫЙ. поймут те кто был на концертах и просто меломаны

 

нет ни лучше ни хуже. есть уши. у меня лично 87 альп.

для владельцев альпов. усби не ставил, а купил кабель cde-236b для прослушки мп-3. flac. только на дисках.

 

лично мне не понравился 88. скорее всего я люблю жизнь и реальность, а не то что чисто играет и не шипит

 

удивило что середина у 88 лучше чем у альпа. помоему у 88 её вообще нет. кроме плотного баса и высоких "высоких"

Ссылка на комментарий
Так это из-за того, что альп преукрашает звук. В EISA сначала был признан 88, на следующий год 87, после был 99) Ни 55, ни 53, ни 12 там нет.

 

Альп приукрашивает звук? я не фанат альпа и не отношусь как то плохо к пионер, но более искусственный и приукрашенный звук будет у пионера...сравнивая басс у того же 12 и 88 разницы если честно не особа услышал ..но все таки у альпа наоборот он более плотный а у 88 мясной ...конечно это на любителя...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...