Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 88 vs. Alpine 9855/53


Что лучше?  

266 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

А то что ты написал мидбас брать с каналов предназначенных для саба и играть он будет до 250 Гц дак это ИМХО ниочём, представь эстрадный фронт в двери (имею ввиду только мидбасовую часть) и он играет до 250 Гц сверху и срезан снизу со 100 Гц - это нормально по-твоему???

 

А ты хочешь сказать что вот эти лишние 250 Гц которые есть у Альпа тебе большую погоду сделают??? :praising: не смеши меня!!Ты их в лучшем случае не услышешь!!! Тут половина форума вообще без мидов ездят,и всё зашибись состыковывается,и ты не первый который тут пытается Америку открыть!Я ещё раз повторюсь,что если подойти с головой к этой задаче,то проблем вообще никаких быть не должно!И если твой мид у тебя порезан снизу на 100ГЦ,это уже не мид,а скорее уже больше середина!Нормальный мид должени играть минимум от 60ГЦ:hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А по поводу пионеров, мне лично не нравиться то что делений громкости так много, и паузы на морде нет

 

А я к морде вообще практически не прикосаюсь,только когда настраиваю ГУ,кручу энкодер и всё!за то у альпа до сих пор нет такой безумно удобной функции как мгновенный ввод нужного трека,а в Пионе он есть,и я им оччень часто пользуюсь! :good: И вообще что касаясь удобства управления в повседневной эксплуатации,55-й со своей полоской,остается далеко позади от 88-го Пиона,как бы ты к нему ни привык!Проверено на собственной шкуре!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Читай пост №58 ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО!!! :ireful:

 

да ты успокойся не надо так нервничать ,тут уже все поняли что ты больше всех вруливаешь по данной теме ,спороить я стобой больше не собираюсь , если ты не видишь очевидных вещей то это твой проблемы

 

а по теме на 88м 3шку с купольной серидиной можно разлулить либо доп процем либо зацепив мид и середину на один выход ,а в этом случае весь смысл поканалки теряеться т.к. у тебя мид стоящий внизу двери будет играть через одну задержку с серединой,не так ли? ,стоящей как правило намного выше мида а это уже бред ,где сцена и т.д.

люди ,как правило ,для этого и делают поканалку ,чтоб все было на своих местах,а не делают через жопу

 

я не борец за SQ но считаю если поканалка то все должно быть на своих местах

ИМХО

а то щас опять начнеш говорить что тут никто ни че не понимает и что 88 лучший на свете

Ссылка на комментарий
да ты успокойся не надо так нервничать ,тут уже все поняли что ты больше всех вруливаешь по данной теме ,спороить я стобой больше не собираюсь , если ты не видишь очевидных вещей то это твой проблемы

 

а по теме на 88м 3шку с купольной серидиной можно разлулить либо доп процем либо зацепив мид и середину на один выход ,а в этом случае весь смысл поканалки теряеться т.к. у тебя мид стоящий внизу двери будет играть через одну задержку с серединой,не так ли? ,стоящей как правило намного выше мида а это уже бред ,где сцена и т.д.

люди ,как правило ,для этого и делают поканалку ,чтоб все было на своих местах,а не делают через жопу

 

я не борец за SQ но считаю если поканалка то все должно быть на своих местах

ИМХО

а то щас опять начнеш говорить что тут никто ни че не понимает и что 88 лучший на свете

 

Вот примерно это я и хотел объяснить - на 55 кроссовер даёт больше возможностей как не крути.

Ссылка на комментарий
Вот примерно это я и хотел объяснить - на 55 кроссовер даёт больше возможностей как не крути.

 

Ну чем ты мне объясни???То что у него можно распустить канал Low в широкую полосу??? :rofl2: И чего,что тебе это дает??? :praising: А то что на 88-м можно намного точнее откорректировать общую АЧХ системы,это что вы не учитываете,Сы Ку-шники??? Или вам бы лиш бы купольную середину поцепить???:sarcastic: Я с удовольствием от тебя с Костясимом выслушаю,чем же принципиальным 55-й Альп лучше чем 88-й Пион,пока ничего не услышадл весомного!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
да ты успокойся не надо так нервничать ,тут уже все поняли что ты больше всех вруливаешь по данной теме ,спороить я стобой больше не собираюсь , если ты не видишь очевидных вещей то это твой проблемы

 

а по теме на 88м 3шку с купольной серидиной можно разлулить либо доп процем либо зацепив мид и середину на один выход ,а в этом случае весь смысл поканалки теряеться т.к. у тебя мид стоящий внизу двери будет играть через одну задержку с серединой,не так ли? ,стоящей как правило намного выше мида а это уже бред ,где сцена и т.д.

люди ,как правило ,для этого и делают поканалку ,чтоб все было на своих местах,а не делают через жопу

 

я не борец за SQ но считаю если поканалка то все должно быть на своих местах

ИМХО

а то щас опять начнеш говорить что тут никто ни че не понимает и что 88 лучший на свете

 

Ты мне скажи что такого особенного в твоей купольной середине я не пойму???Что ты так молишься на неё? Если ты такой заядлый борец за качество,то эти головы можно вообще не рассматривать,а взять что-нибудь без процевое,так как я уже неоднократно упоминал,что процессор никак не способствует качественному звучанию,он его только ухудшает!

И ответь мне тогда тоже по теме,как же ты собираешь резать свою купольную середину на 55-м?

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Ну чем ты мне объясни???То что мид сможет играть до 500Гц???Или то что у него можно распустить канал Low в широкую полосу??? :rofl2: И чего,что тебе это дает??? :praising: А то что на 88-м можно намного точнее откорректировать общую АЧХ системы,это что вы не учитываете,Сы Ку-шники??? Или вам бы лиш бы купольную середину поцепить???:sarcastic: Я с удовольствием от тебя с Костясимом выслушаю,чем же принципиальным 55-й Альп лучше чем 88-й Пион,пока ничего не услышадл весомного!

 

Да ты успокойся! Не нервничай так. Про подключение к каналам Low мидбасов ты сам сказал, я туда кроме саба ничего и не цепляю и ФНЧ там до 200 Гц, про какие там 500 ты пишешь мне не понятно. Вот же - слева 55, справа 88.

Изменено пользователем Костясим
Ссылка на комментарий
Да ты успокойся! Не нервничай так. Про подключение к каналам Low мидбасов ты сам сказал, я туда кроме саба ничего и не цепляю и ФНЧ там до 200 Гц, про какие там 500 ты пишешь мне не понятно. Вот же - слева 55, справа 88.

 

Это точно с 55-го левая колонка?Просто у меня давно уже был в руках 55-й и не помню что там у него с каналом Low!Ну а если так,то это ещё раз говорит о том,что Альп абсолютно ничем не лучше в настройках кроссовера чем 88-й Пион,а в многих вещах гораздо хуже!

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Это точно с 55-го левая колонка?Просто у меня давно уже был в руках 55-й и не помню что там у него с каналом Low!Ну а если так,то это ещё раз говорит о том,что Альп абсолютно ничем не лучше в настройках кроссовера чем 88-й Пион,а в многих вещах гораздо хуже!

 

Не лучше говоришь... Посмотри еще раз на ФВЧ каналов Hight обоих аппаратов и станет все ясно. Парень несколькими постами выше пытался объяснить про купольную середину, да хоть и дифузорную, которую можно подключить через пассивный кросс с пищами и заставить играть от скольки угодно снизу у альпа, и только с 1250 Гц!!! и не ниже у пиона. Вот.

Ссылка на комментарий
Не лучше говоришь... Посмотри еще раз на ФВЧ каналов Hight обоих аппаратов и станет все ясно. Парень несколькими постами выше пытался объяснить про купольную середину, да хоть и дифузорную, которую можно подключить через пассивный кросс с пищами и заставить играть от скольки угодно снизу у альпа, и только с 1250 Гц!!! и не ниже у пиона. Вот.

 

Я на своём веку ещё не встречал людей которые на каналы ФВЧ,вешают что-то ещё кроме пищалок!А если пытаться заиграть середину,хоть купольную хоть диффузорную,сколько угодно снизу,для это у обоих есть каналы Mid,и режь хоть как и сверху и снизу!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Я на своём веку ещё не встречал людей которые на каналы ФВЧ,вешают что-то ещё кроме пищалок!А если пытаться заиграть середину,хоть купольную хоть диффузорную,сколько угодно снизу,для это у обоих есть каналы Mid,и режь хоть как и сверху и снизу!

Может мы не понимаем друг друга. Я тебе говорю о трёхполосной системе с включением СЧ и ВЧ через пассивный кросс от каналов Hight и мидбасов от каналов Mid, ну и соответственно саба от Low. Этого полноценно сделать с 88 не выходит, ввиду его ограниченного ФВЧ в каналах Hight. Как ещё то объяснить?

Ссылка на комментарий
Ты мне скажи что такого особенного в твоей купольной середине я не пойму???Что ты так молишься на неё? Если ты такой заядлый борец за качество,то эти головы можно вообще не рассматривать,а взять что-нибудь без процевое,так как я уже неоднократно упоминал,что процессор никак не способствует качественному звучанию,он его только ухудшает!

И ответь мне тогда тоже по теме,как же ты собираешь резать свою купольную середину на 55-м?

 

ты через строчку читаешь :praising:, не пойму

Ссылка на комментарий
Я на своём веку ещё не встречал людей которые на каналы ФВЧ,вешают что-то ещё кроме пищалок!А если пытаться заиграть середину,хоть купольную хоть диффузорную,сколько угодно снизу,для это у обоих есть каналы Mid,и режь хоть как и сверху и снизу!

 

пионер выше 250 не режетбудет дырка от бублика между мидом который в пионе выше 250 порезать нельзя и сч если вдруг она от 300 ивыше будет порезана:praising:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...