Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer 88 vs. Alpine 9855/53


Что лучше?  

266 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Это временные задержки называется или тайминги. Это так же одна из возможности проца

 

А почему же тогда У Кенвудов у многих есть Проц, который так же может стягивать как угодно сцену,а только поканалку ими нихрена нельзя делать????А я тебе отвечу,потому что у них нет полноценного кроссовера!:praising:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кроссовер, времменные задержки, эквалайзер? разве это не обработка сигнала? Этим и занимается процессор. А то что он полноценный или нет это другой вопрос.

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Кроссовер, времменные задержки, эквалайзер? разве это не обработка сигнала? Этим и занимается процессор. А то что он полноценный или нет это другой вопрос.

 

Да это всё понятно что это всё обработка!Но эта же обработка есть в любом ГУ без исключения,и кроссоверы есть в магнитолах,не имеющих встроенного процессора!так что ХЗ,как оно там на самом деле устроено,но честно сказать,мне эти все улучшайзеры вообще не нужны,оставили бы один эквалайзер,и кроссовер в прежнем виде а всё остальное нафиг не надо!Он только хуже делает,и большинство всеми этими фичами никогда и не пользуется,в том числе и я!И скажу больше,встроенный процессор никак не способствует более качественному звучанию,а наоборот он его ухудшает!И все самые крутые SQ- головы никогда не имели встроенных процессоров!Чем короче будет путь от компакт диска до акустической системы,тем качественнее будет звук!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Чё за бред,что,где там можно отключить??? :shok: Ты имеешь ввиду вкючить режим Pass???так это и в Пионере можно с легкостью сделать!:empathy2: А то чтобы на Альпе например после настройки кроса по ВЧ,перейти например к настройке Low,нужно пролистывать каждый раз по кругу все настройки,а в Пионе крутнул энкодером влево и всё!

 

да ну тогда попробуйте на пионере включить режим Pass в 3шке на мидах я думаю что ни хрена у Вас не получиться:hi:

Ссылка на комментарий
Скажи Костясим,может ты ещё от каналов ФВЧ саб кидать будешь???:sarcastic: Для серединок,у Пиона есть свои отдельные выходы!

 

И кидаю при необходимости, дабы кросс это позволяет сделать это без проблем как в каналах Mid так и Hight, чего никак не дано реализовать в 88. Большинство сейчас скажут что это на фиг и не надо, но это отдельный разговор. Я лично пользую процессорные ГУ не для "пятой скрипки в левом ряду", а из-за возможностей кроссовера, которых в пионе88 чуть меньше вот и всё. И с шумами в 55 чёт тоже не верится. Два года пользовал ничего не замечал, может у тебя усилитель такой "шипучий" был или в ГУ трабла?

 

Где это у 88 выход для серединок

Изменено пользователем Костясим
Ссылка на комментарий
да ну тогда попробуйте на пионере включить режим Pass в 3шке на мидах я думаю что ни хрена у Вас не получиться:hi:

 

По-подробнее пожалуйста,на мидах киких Low или Mid???Я не пойму ты меня на вшивость чтоли проверяешь?Я использую в данный момент этот аппарат у себя,и я знаю его как свои 5 пальцев!То что у него канал Low не распускается выше 250 Гц,да минус,ну и что???У меня сейчас трешка +саб,и я все порезал без проблем!Так что если чуточку включить мозг,всё можно разрулить!:empathy2:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
с 88 хрен 3х полоску нормально разрулишь

 

А ты думаешь 55-м ты её полноценно разрулишь???У меня были оба этих аппарата!И я тебе скажу что в общем у 88-го намного больше преимуществ,и можно намного точнее отстроить систему нежели если это делать с 55-м!:hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Да,это вечный спор::biggrin: попробуйте на форуме магнитолы в поиск введите ALPINE vs. PIONEER , офигеть сотни тем с таким названием:biggrin:

Ссылка на комментарий
И кидаю при необходимости, дабы кросс это позволяет сделать это без проблем как в каналах Mid так и Hight, чего никак не дано реализовать в 88. Большинство сейчас скажут что это на фиг и не надо, но это отдельный разговор. Я лично пользую процессорные ГУ не для "пятой скрипки в левом ряду", а из-за возможностей кроссовера, которых в пионе88 чуть меньше вот и всё. И с шумами в 55 чёт тоже не верится. Два года пользовал ничего не замечал, может у тебя усилитель такой "шипучий" был или в ГУ трабла?

 

Где это у 88 выход для серединок

 

Друг,я смотрю ты тут вроде не новичек,но ты явно не понимаешь сам о чем говоришь,и поэтому скажу тебе лишь одно,что ты сначала возьми эти два ГУ,и сделай как я,сравни их на одной и той же системе,с одними и теми же усилителями, динамиками и проводами,и все вопросы сразу отпадут сами собой ,и там ты все сразу услышешь,кто шумит а кто не шумит!А пока ты этого не сделаешь,то спорить с тобой просто бесполезно!

А выход на серединки уважаемый,в 88-м назывется Mid !!!:hi: А вот если ты хочешь разрулитьим трешку + саб то на миды брешь сигнал с канала Low,режешь сверху до возможных 250Гц,что считаю для мида вполне достаточным,а снизу режешь кросом усилителея,и всёёё!!!:empathy2: Какие проблемы? А если ты все же все равно ещё в бронепоезде то вот тут читни несколько раз подряд,дабы не вводить больше ни себя ни остальных форумчан в заблуждение!!! :hi: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=5325

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Я сравнивал 2 ГУ именно на одной системе,именно работу кросса не сравнивал,по звуку дизайну,управлению-однозначно пион, но вот по поводу шумов,их не было ни на 88,на 55:hi:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=553964&postcount=217

Ссылка на комментарий
Я сравнивал 2 ГУ именно на одной системе,именно работу кросса не сравнивал,по звуку дизайну,управлению-однозначно пион, но вот по поводу шумов,их не было ни на 88,на 55:hi:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=553964&postcount=217

 

На каком музыкально материале ты проводил тесты?На МП-3???:mocking: Если да то дальше можно не продолжать!А я проверял уровень шумов на тетсовом SQ-диске,правда сейчас не вспомню какой конкетно!И вот там всё слыно как на ладони!:music: И скажу больше что эти шумы услышал не только я,но и спецалисты из журнала Автозук! :empathy2: http://www.avtozvuk.com/az/2006/05/034-049alp.html

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
На каком музыкально материале ты проводил тесты?На МП-3???:mocking: Если да то дальше можно не продолжать!А я проверял уровень шумов на тетсовом SQ-диске,правда сейчас не вспомню какой конкетно!И вот там всё шлыно как на ладони!:music: И скажу больше что эти шумы услышал не только я,но и спецалисты из журнала Автозук! :empathy2:

 

какая разница на каком материале?Если одинаковые условия и ни че не шипит ни на одном ни на втором ГУ.

и при чем тут тест на тестовом диске,я в машине музыку слушаю,а не тестовые диски:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...