Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

и еще, может как то повлиять не гермитичность корпуса именно на средние и высокие басы??? назкие то ацко давят.... он сейчас не герметичен, пробнай запуск, весь проэкт готов всего лиш на 10%, поэтому нельзя сейчас мне его намертво склеивать, в швы просто засунул тонкий напузыренный пакет, и скрутил саморезами.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NIKEoo8,

fc574aa30b90fb66b2d5b8b6f24b811e.jpg

3008x2000(1.85 MB)

d8b4e6b85a4f00721d7e5836eddaeba3.jpg

3008x2000(2.71 MB)

6a3686a5214bdb23daf00bcdbab6d0ed.jpg

3008x2000(2.64 MB)

фотки:i_am_so_happy:

 

установил так же и сверху два округления, они конечно не ахти, но помоему звук не изменился, они тоже особо не герметичны.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

jaguar555 попробуй дином и портом к стене развернуть. или как делают хоум-сабы - дином и портом вниз на каких нибудь ножках

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

NIKEoo8, пробывать ненадо по другому, как он стоит, так и должен стоять, единственное, что изменилось, может четь чуть среднечки погромче стали, и задержка меньше стала, но настройку надо повыше чутка всеравно, как это сделать???

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

jaguar555, герметичность больше влияет на низа(когда я собрал и включил низа совсем почти не было, хотя настройка 33, портом прошелся герметом и низ появился) чтоб настройку повысить нада длину порта уменьшить, ну или попробуй сначала на все повороты скругления поставить, кроме самого первого(где дин)

Ссылка на комментарий

Maks48, ну порт уже нереально укоротить, округлю все углы, завтро на работе нормальные округления выпилю, знаеш, раньше было так с фи, средние на всю комнату и кухню, сейчас они мощьнее, без базара, но в комнате их плоховато слышно, но в кухню попрежнему уходят и рвут ее, ащущение что есть и средние и высокие, вибрирует, но как то их плоховато слышно... ну а низа давят намертво, такого мне раньше и неснилось, и казалось что нужно 4 одинаковых фи чтобы такое устроить, незнаю, процентаж кпд неправильный в факе, где сравнивается фи с чв, у меня чв на 50% мощьности долбит сильнее в два раза чем фи на 100% мощьности, отвечаю!!!! ну а когда чв делаю на 100% мощьности реально комната чутьли не рушится, душа в пятки уходит, а кишки через рот лезут, некак не ожидал такого прироста мощьности, фантастика какаято, ну думал ну да, помощьнее чутка будет чв чем фи, но чтоб на столько....

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
процентаж кпд неправильный в факе' date=' где сравнивается фи с чв, у меня чв на 50% мощьности долбит сильнее в два раза чем фи на 100% мощьности, отвечаю!!!![/quote']

так кажется, потому что в ЧВ звук объёмнее кажется. ЧВ является разновидностья рупора, а рупор в свою одередь дальнобойное оформление саба(звук далеко распространяется), а вот ФИ как правило играет хорошо на близком расстоянии, поэтому очень популярен в авто. скорее всего именно поэтому на кухне высокие лучше слышно, а вообще в квартире очень сложно добиться равномерного распределения баса(вот мне например даже ЧВ не помог, конечно более равномерно чем в ФИ получилось, но все равно есть участки где баса нет, но это ниже настройки, а выше не знаю, так как высокий бас не люблю:biggrin:)

Ссылка на комментарий

Maks48, да, мне тоже чв не помог, лучше стало, но всеровно, где раньше небыло баса, так и нет...

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
Maks48, да, мне тоже чв не помог, лучше стало, но всеровно, где раньше небыло баса, так и нет...

 

Его и не будет. С комнатными модами и стояками ты ничего не сделаешь

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Его и не будет. С комнатными модами и стояками ты ничего не сделаешь

ну не правда, аудиофилы же как-то их обходят, они конечно так низко не слухают, но все же это реально, но только не в жилой комнате(нужно отдельную комнату под это дело выделить)

Ссылка на комментарий
ну не правда, аудиофилы же как-то их обходят, они конечно так низко не слухают, но все же это реально, но только не в жилой комнате(нужно отдельную комнату под это дело выделить)

 

В подвале с плюшевыми стенами и двумя напольниками, может быть. В обычной комнате не реально. Хотя можно поставить 4 сабвуфера по углам, тогда бас будет практически везде. В большей мере, конечно же у соседей :biggrin:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Допилил Чв под 10*

Динамик MTX тандер какой то 8000.Старичек,но бодрый.

Длину канала забыл-по моему 250.

Порт на выходе 200х300.

Надо было свернуть с заданную ширину с динамиком и портом назад.

Вышло вот так.

Сделали за 5 часов.Завтра обтянем кожей и поставим терминал с клеммами.

Играет неплохо.Но не мое :biggrin:

Собран на ПВА Д2.

Материал...как обычно из гавна :biggrin:

Не хотят друзья себе МДФ покупать :sad:

 

DB9IoyQAkxE.jpg

 

qmJdA8gvEGI.jpg

 

Рядом со старым чв,в котором теперь Живет JBL в гараже.

 

XaelGeqa2ro.jpg

 

 

rNQ2WdafTK4.jpg

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Евгений mix Это вроде ЛДСП? МДФ я думаю и не обязательно, достаточно хорошей фанеры... А если попробовать залить монтажной пеной или тому подобным, внутреннее пространство, где делал завороты, прибавки на слух не станет??

Ссылка на комментарий
А если попробовать залить монтажной пеной или тому подобным' date=' внутреннее пространство, где делал завороты, прибавки на слух не станет??[/quote']

если и станет, то на слух не заметишь, а вообще внутри ЧВ скорость воздуха небольшая, поэтому такая жесткость и толщина стенок как в ФИ здесь не нужна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...