Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

скинь чертеж, скорее всего ты длину порта неверно посчитал, и настройка улетела вверх

 

чертеж не могу скинуть. Я с телефона тут сижу.могу размер короба сказать 85х67х41 сечение порта 375 на 200 толщина фанеры 18мм.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

поменяй полярность на сабе и сравни звук. если стало хуже значит фронт и саб работают в противофазе, а если лучше то саб и фронт работают синфазно

 

а нет ссылочки почитать про это?

Ссылка на комментарий
а нет ссылочки почитать про это?

На пальцах: если саб и фронт работают противофазно, то они ослабляют друг друга в басовой области. Поэтому нужно попробовать поменять полярность подключения саба на противоположную, то есть, поменять местами плюс и имнус на клеммах сабвуфера. Если стало лучше, значит, саб и фронт раньше работали противофазно, а теперь синфазно.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

ВЧИТАЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На пальцах: если саб и фронт работают противофазно, то они ослабляют друг друга в басовой области. Поэтому нужно попробовать поменять полярность подключения саба на противоположную, то есть, поменять местами плюс и имнус на клеммах сабвуфера. Если стало лучше, значит, саб и фронт раньше работали противофазно, а теперь синфазно.

 

 

_

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Антон606 прирост появился, а низы пропали скорее потому,что пик в ФИ корпусе был на 38...40гц (довольно резкий пик, т.к. динамик с Vas=37л стоял в обьеме более 50 литров)... информативный бас. В ЧВ с сечением 750 и длиной 2,5м этот динамик даст пик уже на 29...30гц(давка), но амплитуда на 40...60 герцах, где басы, вдвое может быть ниже. Прогони генератором и промерь(датчиком, микрофоном)[резонанс ЧВ - минимальная амплитуда дина]:hi:

Изменено пользователем Andreimark46

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Антон606 прирост появился, а низы пропали скорее потому,что пик в ФИ корпусе был на 38...40гц (давольно резкий пик, т.к. динамик с Vas=37л стоял в обьеме более 50 литров)... информативный бас. В ЧВ с сечением 750 и длиной 2,5м этот динамик даст пик уже на 29...30гц(давка), но амплитуда на 40...60 герцах, где басы, вдвое может быть ниже. Прогони генератором и промерь(датчиком, микрофоном)[резонанс ЧВ - минимальная амплитуда дина]:hi:

 

да нет дачика:( хотел синусом промерить, но психанул и разобрал ящик, шас все тоже только косынки добавлю и тем самым хочу увеличить настройку до 35-36.

Ссылка на комментарий
Prado' date=' вполне реально с настройкой в 33 гц[/quote']

Чето я сижу весь день,кручу этот гроб и никак не уложу в багажник:cray:

Хотелось бы с настройкой герц в 37,если подскажите буду оч благодарен...а то пора уже хоть что то:peel:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...