Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб ORIS


Aleha777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как трескаються, есть фото а то у меня тоже пятнашка?!

 

Да я б фот с радостью, но мне почему то не дают на этой ветке фоты загружать...

Просто пластиковый пыльник-колпак берет и трескается посередине на 2-5 см по натписи Орис электроникс. Но этот только если его мучать хорошо и не сразу. У меня один целый саб (еще не успел :biggrin:), а второй треснул.

Потом эта трещинка иногда похрюкивает слегка. Но лич мне мне пофиг :smile: Заклеиваться не особо хочет но и особо ни чем не мешает. Было б не лень - ченьть с ней б сделал.

С 12-хами вероятно будет тож самое на больше 500Вт тк пыльники одинаковые.

А ведь хорошо играют эти 15-хи да? :smile:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Кстати, слышал пропитывают бумажный диффузор клеем, никто не знает для чего? Для утяжеления подвижка что ли? Что это дает?

 

Это чтоб при непогоде водоотталкивало, когда юзают бумажный домашний дин.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

e82cd502f0f0.jpg

325e2707ff9b.jpg

2dbdc5aaa96e.jpg

c0d6f4bbaeb2.jpg

e31fa9addd5a.jpg

328e00641e75.jpg

db3bb820e363.jpg

 

Вот и мой короб готов. 48 литров, настройка на 38Гц. Пока саб разогревается. Теперь осталось усь подобрать (пока от блау 250 играет).

Кстати, толщина стенок 36мм. Сдваивал плиты по 18 мм.

Изменено пользователем Максим02
Ссылка на комментарий
e82cd502f0f0.jpg

325e2707ff9b.jpg

2dbdc5aaa96e.jpg

c0d6f4bbaeb2.jpg

e31fa9addd5a.jpg

328e00641e75.jpg

db3bb820e363.jpg

 

Вот и мой короб готов. 48 литров, настройка на 38Гц. Пока саб разогревается. Теперь осталось усь подобрать (пока от блау 250 играет).

Кстати, толщина стенок 36мм. Сдваивал плиты по 18 мм.

 

это под 12ку?

Ссылка на комментарий
У меня 2 таких пытнахи. В 80 литрах каждый. Фазики - 4 шт по 7 см диаметром 27 длинной. Отлично играют и на повседнев и на соревнования можно было. Тока центральные колпаки трескаются со временем.

 

Сильно круто спасибо

Хотите рассмешить бога? Расскажите ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
У меня 2 таких пытнахи. В 80 литрах каждый. Фазики - 4 шт по 7 см диаметром 27 длинной. Отлично играют и на повседнев и на соревнования можно было. Тока центральные колпаки трескаются со временем.

 

Здраствуйте, заинтересовал такой корпус, себе хочу, можна как-то поподробней. Или можно тоже под две 15-хи но с трубами=)))))::hair::

Ссылка на комментарий

Максим02 привет размеры как и что скинеш?

Хотите рассмешить бога? Расскажите ему о своих планах.

Ссылка на комментарий

AMW серия орисов - не самые тяжелые сабы, не обязательно им мне кажца все стенки утяжелять двойным ДСП. Легче (в том числе и по весу) и прощще получается распорками. Фазики хорошие. Изнутри бы может стоило их закрепить тк длинные они.

Я сам и планирую на своих 15-хах трубы делать. См 15-20 диаметром. Длину - буду настраивать. Чистый объем будет тот же.

Я б с радостью добавил фоток - но, "Вы не можете прикреплять вложения"..

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

7cfe4a6a89e9.jpg

 

Качество не самое, но вроде бы все видно (на работе сижу). Стенки 36 мм, делал так, брал сначала одну сторону вырезал, допустим 550х400, на нее клал вторую, 534х384, и т.д. Две трубы диаметром 110 и длиной 415. Все в мм. Чистыми выходит 53,5л. минус объем динамика, труб, получается 47-48 литров.

Ссылка на комментарий
AMW серия орисов - не самые тяжелые сабы, не обязательно им мне кажца все стенки утяжелять двойным ДСП. Легче (в том числе и по весу) и прощще получается распорками. Фазики хорошие. Изнутри бы может стоило их закрепить тк длинные они.

Я сам и планирую на своих 15-хах трубы делать. См 15-20 диаметром. Длину - буду настраивать. Чистый объем будет тот же.

Я б с радостью добавил фоток - но, "Вы не можете прикреплять вложения"..

 

Выкладывай в инет, сюда ссылку добавляй через "прикрепить вложение". Они автоматически загружаются.

Ссылка на комментарий

Интересно было бы послушать орис этот) в сравнении с мо-12 мистери) у меня кстати был такой же короб по параметрам. С одной трубой играет лучше (диаметром 10см, длина 45-50см) чистый объем короба 40-45 литров

Ссылка на комментарий

К сожалению пока нечем качать(((( присматриваюсь только к усям... До зарплаты еще пол месяца(((

 

Как будет, выложу видео))))

 

делал сначала с одной трубой. Свист шел((( и это от мощности 400 Вт. Поэтому не задумываясь вторую поставил. А так конечно лучше одну, но явно не 110))))

Изменено пользователем Максим02
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...