Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про аккум, кондер и Гену крокодила…


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какой конденсатор вы рекомендуете ?

Модель или хотябы производителя ?

 

50-100 вот таких:

http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=12022&group=10605

и вечерок пайки :hi:

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Блин, нету у меня никаких нормальных кабелей дома, взял аквариумный шланг, думаю идея понятна.:biggrin: Есть и более крупные кольца под более толстый кабель и кол-во витков. Индуктивность считаеца спец прогой и чтоб кольцо не заходило в насыщение. :cool1:

5cf1a73fa74c.jpg

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
50-100 вот таких:

http://platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=12022&group=10605

и вечерок пайки :hi:

да, Вы уже давали ссылку (я читал тему):hi:

я не дружу с паяльником :sorry:

что-нибудь из этого, если не сложно до трех рублей

http://i-car.ru/katalog/audio_sistemy/kondensatory/?npl=50

Благодарю

Ссылка на комментарий

Если согласны потратить 3р, то берите аккум от матиза на 42АЧ вторым, он вроде по 2600-2800 от Боша. Дикость это, 3 кр за кондер отдавать. ИМХО.

А паять научиться никак не вредно. и сильно дешевле выйдет.

 

Но если что, у меня веласы на 1,5Ф куплены по 1600 2 года назад. Замер шумов был с ним.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий
Блин, нету у меня никаких нормальных кабелей дома, взял аквариумный шланг, думаю идея понятна.:biggrin: Есть и более крупные кольца под более толстый кабель и кол-во витков. Индуктивность считаеца спец прогой и чтоб кольцо не заходило в насыщение. :cool1:

 

:smile: это то понятно, пройдено, закреплено... Женя, именно на КГ-50:wink:

Думаю понятно почему так:wink: представь себе размеры такого фильтра:wink::crazy: И какое при этом колечко понадобится даже при всего лишь трех витках:crazy: я вот как бы про это...

открою тайну... я никогда не пытался тыкать кондер на моноблоки (у меня их два в мост, вот такие http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=PRS-D2000SPL)... Такого внимания у меня заслуживает только (!!!) фронтальный усил:wink: ну и ГУ вместе с ним:wink::biggrin::sarcastic: никогда не бился за дополнительные дБ:wink: а вот чистота и стабильность питания самых важных элементов системы-это для меня святое...

Ссылка на комментарий
Если согласны потратить 3р, то берите аккум от матиза на 42АЧ вторым, он вроде по 2600-2800 от Боша. Дикость это, 3 кр за кондер отдавать. ИМХО.

А паять научиться никак не вредно. и сильно дешевле выйдет.

 

Но если что, у меня веласы на 1,5Ф куплены по 1600 2 года назад. Замер шумов был с ним.

 

То есть дом аккумулятор решит все проблемы с питанием?

Или еще и генератор по-мощнее нужен?

Ссылка на комментарий
То есть дом аккумулятор решит все проблемы с питанием?

Или еще и генератор по-мощнее нужен?

 

самое верное получить мощный бас

:drinks:

Ссылка на комментарий
То есть дом аккумулятор решит все проблемы с питанием?

Или еще и генератор по-мощнее нужен?

 

Смотря какие проблемы. Смотря какие уси и остальное.

Скажем бюджет 3 тыщщи лучше раскидать на КГ25 - 50 (смотря какая мощность), второй аккум - но это тоже смотря какая мощность.

В принципе я год ездил с киловатом, 92АЧ под капотом, 2х1,5Ф сзади на усях, но у меня такой интсалл был, что там 2 сам то.

На 2 киловата буду ставить 2-й аккум, 1 кондер, но у меня все сложно в плане усей, фильтров к ним и соревноваться мне тока с заведенным двигателем.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Малыш-Курган, классные моноблоки..

Кольца есть диаметром - что у меня рука в него влезет. Тока они дорогие уже. У меня будет (планирую) 4 уся по 500 каждый. На каждый пойдет свой КГ25 через такие вот кольца. Все это будет расходиться с 1-го кондера, а на него будет идти с аккума. Последние в пределах 10 см провода (50-го наверно и не одного) друг от друга. В усях будет много 10000 мкф.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

А увеличение кондеров в хороших моноблоках существенной прибавки мощи не даст, даже возможен нулевой вариант. Блоки питания там имеют большое быстродействие по стабилизации выходного напряжения от нагрузки, и тех десяток тысяч мкФ достаточно для провала в миллисекунду. Учитывая что частота нагрузки у таких усей ограничена 200-300Гц. то этого будет вполне достаточно.

Изменено пользователем сергей смолин

:drinks:

Ссылка на комментарий

Вот я писал в ветке про питание

"У меня ам 1984г ВАЗ 2107, хз какая там проводка, но когда нажимаю на газ фары начинают ярче светить.

хочу поставить усь и саб, провода в багажник уже проложены, опасно мне подключать усь?"

Завтра попробую сделать сделать замеры напряжения

Усь еще не куплен, но куплю сегодня-завтра. Будет 4 кандальный либо кикс-кап-49 либо на время zapco-i450.

Сабвуфер беру завтра dd 512

Единственное, боюсь из-за плохого питания испортить усь или саб...

Ссылка на комментарий
Малыш-Курган, классные моноблоки..

Кольца есть диаметром - что у меня рука в него влезет. Тока они дорогие уже. У меня будет (планирую) 4 уся по 500 каждый. На каждый пойдет свой КГ25 через такие вот кольца. Все это будет расходиться с 1-го кондера, а на него будет идти с аккума. Последние в пределах 10 см провода (50-го наверно и не одного) друг от друга. В усях будет много 10000 мкф.

 

:smile: не встречал таких больших, правда... За то встречал катушку индуктивности 25 витков высотой 1,7 метра:biggrin: вес 625 кг... индуктор от индукционной печи... питание 2,7 кВ :crazy: ну это так, отступление...

 

у меня будет (уже давно есть) в новом инсталле на фронт два усила.. суммарная мощность дай бог наберется 500 Ватт:biggrin: 6+1 канал:wink:нет, не фронтальный саб:wink: но да, поканалка от 88... Какой то ооооочень интересный провод, сечение квадратов 16, плюс и минус разумеется... На батарею из упсовых агмок +фарадник+ батарея электролитов, пленок ...все в и под торпедо:wacko2: ищу мощные шотковские диоды... не знаю как воткнуть второго гену, специально для питания фронта:sorry:

Ссылка на комментарий

20TQ045. 20А каждый, но сам главное у них низкий прямой дроп, и они относитно недорогие за этот дроп и ток. Более чем на 45 В смысла тож не вижу, опять же из-за дропа. я через них встрой аккум подключал. 10 штук параллельно. Параллелить в любом случае придется. Всерьез ты их решил развязать.

А я пленки тока на выход ПН ставлю. На входе 1мкф в 0805 корпусе прямо визде-визде вокруг транса где полигон земли рядом с полигоном питания идет. штук по 25-30 впихиваю.

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

D@NTE, с питанием шутки плохи. Да, можно и аппаратуру попортить, и полностью усь не использвать. У Вас с геной что-то не то, может диоды не все живы, не знаю, либо РН не в порядке, тк если напряг (яркость фар) зависят от оборотов, то это нехорошо. Перед установкой уся, ему нужно обеспечить хорошее питание.

Провод КГ50 - не меньше. 3 тыщи лично я, зная что отличный 1Ф можно собрать за 1600р не дал бы за покупной 1Ф кондер. А также зная, что столько же стоит среднестатистический обычно-кислотный аккум. это ИМХО. Просто мы все тут, у кого есть кондеры, походу купили их тогда, когда они стоили приемлемо. Да и аккумы были несколько дороже. Сейчас еще эти ионисторы чертовы полезли - смущают они меня уж очень.:sad:

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...