Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Комната прослушивания в Москве...


Рекомендуемые сообщения

antoha086,

 

Пологаю если Вы обратитесь к диллеру в Вашем регионе какой-либо продукции, то возможно он Вам её предоставит не зависимо от того что это за продукция и хвалю я её или нет (грубо говоря без моего участия). Но каким таким боком я должен морочиться, что бы СВОИ вещи куда-то отсылать? Купите их да тестируйте - никто же не запрещает. А то подход такой наглый! Может ещё и машину свою выслать покататься - я её тоже хвалю.

 

Другой вопрос, что если Вы соорудите комнату, выложите фотки, то есть не языком, а делом всё организуете, купити кучу акстики (потратите гдет под тысяч 200 хотябы рублей) чтоб более ли менее ходовые позиции представить и откроете двери в Вашем регионе для всех и при этом у Вас возникнет трудность в "получении" чего-то, то скорее всего вышлю. А всё остальное - это флуд. Тем более такие вещи не для топика, а для лички и т.д.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обратился так как вы как я понял партнер импакта; ну вобщем я вас понял......

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

У меня в комнате прослушивания почти всё, что можно найти у нас в стране (ну стремлюсь к этому). Не надо её соотносить к тому, что она "привязана" к чему-то конкретно. Я стараюсь там собрать ВСЁ ЧТО ИНТЕРЕСНО.

 

По поводу послушать те или иные вещи - это идеи классные и я их поддерживаю полностью, но не за свой счёт :biggrin:

 

Если Вы организуете встречу, группу такую, с боксами и т.д. - это же замечательно. Может и эксперимент-авто какое прикатите, то Вам куда проще обратится к Вашим местным диллерам кто занимается продуктом тем или иным. Пологаю, выделят что-то не все, но какая хвала будет тем кто выделит и поприсутсвует сам.

 

В любом случае такие вопросы с помощью стоит обсуждать в личке.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Бутикар ты не слышал данный саб Power Acoustik P3-15W? что то стоит он около 6500 а моши в нем дохера 1200вт номинал и 2800 мах. Реально ли это?

Ссылка на комментарий

такие вопросы лучше спрашивать в разделе по сабам. Мощность явна завышена. Сабы в комнате не слушаем т.к. слишком сильно не похожи они на конечный результат. Разве что готовлюсь обзавестись всем, что необходимо для замера параметров тилла смолля

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

buticar

 

Красавчик, поражаюсь тому, что не жалеешь таких финансов и вкладываешь силы в это дело, да еще и предоставляешь возможность любому заинтересованному в этом человеку воспользоваться твоими трудами бесплатно!

 

Не приятно видеть, как другие кидаются с кучей претензий. Да и дураку понятно, что похожего звука не будет между авто и помещением, чё мусолить этот вопрос? Правильно тут было кем-то сказано, что если динамик плохо заиграл в помещении, то и в автомобиле он будет играть плохо (по крайней мере можно предсказать как он заиграет в авто исходя из прослушки в помещении), то же утверждение справедливо и для хороших и для средних по качеству динов.

Мне вот например интересно, какими способами достигалось приближение звучания к автомобильным? Кстати есть недорогой вариант по шумопоглощению - потолок заклеить бумажными формами из под яиц (на рынке все видели такие) :smile:

 

И по моему по замыслу автора эта комната не была задумана, как место для абсолютно объективной оценки автомобильной аккустики, а просто для того, чтобы каждый мог сравнить продукты той или иной фирмы и сделать для себя свое ИМХО и бутикар старается для вас ВСЕХ, чтобы была возможность определиться для СЕБЯ.

 

Всем тем, кто скептически относится к этой задумке и готов конструктивно критиковать, то это надо делать не здесь, а приехать к человеку в эту комнату послушать, пообщаться с ним, понять лучше то, какие цели он преследует при создании данного места, вот и всё

Ссылка на комментарий
У меня в комнате прослушивания почти всё, что можно найти у нас в стране (ну стремлюсь к этому).
Что-то не заметно. Точнее вообще ничего нет. Только китайский хлам самого начального уровня и немного ширпотреба, типа "на троечку". Странное какое-то стремление, не понятно к чему. Перспектива туманна, такое везут вагонами, завалили под завязку, никто уже не берёт. Думаю тема продержится максимум год-полтора.
Ссылка на комментарий
buticar

 

Красавчик, поражаюсь тому, что не жалеешь таких финансов и вкладываешь силы в это дело, да еще и предоставляешь возможность любому заинтересованному в этом человеку воспользоваться твоими трудами бесплатно!

 

Не приятно видеть, как другие кидаются с кучей претензий. Да и дураку понятно, что похожего звука не будет между авто и помещением, чё мусолить этот вопрос? Правильно тут было кем-то сказано, что если динамик плохо заиграл в помещении, то и в автомобиле он будет играть плохо (по крайней мере можно предсказать как он заиграет в авто исходя из прослушки в помещении), то же утверждение справедливо и для хороших и для средних по качеству динов.

Мне вот например интересно, какими способами достигалось приближение звучания к автомобильным? Кстати есть недорогой вариант по шумопоглощению - потолок заклеить бумажными формами из под яиц (на рынке все видели такие) :smile:

 

И по моему по замыслу автора эта комната не была задумана, как место для абсолютно объективной оценки автомобильной аккустики, а просто для того, чтобы каждый мог сравнить продукты той или иной фирмы и сделать для себя свое ИМХО и бутикар старается для вас ВСЕХ, чтобы была возможность определиться для СЕБЯ.

 

Всем тем, кто скептически относится к этой задумке и готов конструктивно критиковать, то это надо делать не здесь, а приехать к человеку в эту комнату послушать, пообщаться с ним, понять лучше то, какие цели он преследует при создании данного места, вот и всё

 

Не нужно никаких форм из под яиц, все уже сделанно http://shumoff.biz/2010-04-29-08-22-13.html?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=36&category_id=6

Ссылка на комментарий
Что-то не заметно. Точнее вообще ничего нет. Только китайский хлам самого начального уровня и немного ширпотреба, типа "на троечку". Странное какое-то стремление, не понятно к чему. Перспектива туманна, такое везут вагонами, завалили под завязку, никто уже не берёт. Думаю тема продержится максимум год-полтора.

 

иногда сообщение можно прокоментировать только одним словом в адресс автора: *удак!!! Я думал 10 минут, как же можно откомментировать это не нарушая правил форума - но УВЫ бывают случаи, когда мы в безвыходном положении.

 

Кол-во продукции сделанной не в старанах АЗИИ у меня преобладает! В коллекции разве что только АД не хватает, но через недльку-другую будет. Рейнбоу ещё - но там бюджетные линейки делаются в азии.

 

В общем из относительно "земного" по цене оригинала есть ВСЁ, что у нас в РФ представленно.

 

 

 

из оригинала, что есть:

ETON

Beyma

PHD

FOCAL

Impact

были ещё SO

German Maestro

CDT были, но убрал т.к. не играют совсем.

Chiare было, но сжог :)

Genesis ешё не китайский, а тот "старый"...

будет ещё

Rainbow (не питаю особых иллюзий)

AD (только бюджетные позиции т.к. дорогие не в адеквате по цене ИМХО)

BRAX BeWitch - слишком дорого, да и спецы говорят, что ценник раза в два перевышен может оказаться, поэтому "хапать" не хочется за свои деньги их.

Dynaudio будет, но в течении месяца тлько (мне не нравится, но часто люди спрашивают).

Ещё пару вещиц решили предоставить поставщики (увы не даром), так что ещё пополниться.

 

Расскажи-ка умник *ренов чего же ещё не хватает??? Вообще борзый дурень какой-то.

 

у Вас комната-то то есть в Питере только она открыта далеко не для всех и не всегда и собраны там вещи в основном "не народные" по цене. Да и я поговорил с людьми, там и нет то ассортимента или упор сделан на чисто Питерский продукт типа Rainbow, AD, Symphony, который кроме как в Питере нигде и не жалуют (видимо двух "наполеонов" Ваших и так уже всем хватает за глаза :rofl2:). Я создавал для народа, что бы было всё (кроме совсем откровенной дешевки). Хотя просил её создать не народ, а именно спецы: такого места нет и не будет и это будет не плохо если ты её сделаешь. Конечно не скрою - личное любопытсво - был главным фактором который сподвиг на траты.

 

Если нужны будут рекомендации по объёмам и т.д., то пишите в личку или ждите статью т.к. эксперимент скорее в стадии начала нежели в стадии конца :biggrin:

 

Дмитрий Вы ведете себя на всех ФОРУМАХ (домашка), как ХАМЛО. Хамите без дела всем подряд.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
иногда сообщение можно прокоментировать только одним словом в адресс автора: *удак!!! Я думал 10 минут, как же можно откомментировать это не нарушая правил форума

 

Расскажи-ка умник *ренов чего же ещё не хватает??? Вообще борзый дурень какой-то.

 

Хам трамвайный!

 

Бывает так: зайдешь читать

Хороший умный стих,

Но отзывов слепая рать

Забыть заставит в миг

И про стихи, и про себя,

Вообще про все вокруг!

Смотрю: друг друга матерят!!!...

 

Широк поэтов круг,

В нем самоучкам место есть

И профессионалам...

Но чтобы так, но чтобы месть...

Ее вам в жизни мало?!

Смотрю коммент: Стихи говно!

Я смысла в них не вижу.

И сайт у вас прогнил давно,

И вас я ненавижу...

Но удивление велико:

Ему ответ такой же:

Иди ты сам так далеко,

Как только это можно!

 

Сидишь и мыслишь, вот беда!

И здесь погрязли в драке...

Я б не подумал никогда:

Поэты - как собаки

Друг другу горло перегрызть

В любой момент готовы...

Плохая, видно, наша жЫсть,

Видать и впрямь хреново...

Clarion X1

Ссылка на комментарий

О Дмитрий Рутковский

Профессия: производство динамиков и акустических систем

 

ой я *УДВИН!!! ОЙ извините, я же у Вас Ваш самопал не купил!!!!!!!!!!!

 

Я то думаю в чём дело - почему столько агрессии - теперь понятно.

 

Дмитрий - чес слово - слушайте САМИ я не против. Все же ГРАНДЫ мировые *авно, а ВЫ настоящий профи - мы уже все вкурсе. DynAudio, Beyma, Eton, PHD, AD, Impact, Rainbow, German Maestro, Foacal --- все, как Вы правильно выразились КИТАЙСКИЙ ХЛАМ на троечку, зато ВАШ САМОПАЛ.........

 

Кстати приезжали с КИКСами, которые вручную сделаны в Питере были на базе линейки КИКС ПРО (если я не ошибабсь). Типа, что мол под этой маркой хоть что-то приличное есть. Было два варианта: под трёшку и двушку миды (мне достались под двушку) :biggrin: Случаем не Ваша работа? Ваша? - тогда поздравляю - работа *авно.

 

Я бы был очень рад если бы в РФ появились динамики свои, родные, но УВЫ с таким подходом, когда всё Г, а мой самопал... С таким подходом безполезняк. В любом случае это тема не для этого топика.

 

А предложения чего не хватает из "оригинала" - жду жду. Честное слово, несмотря на Вашу агрессию безпочвенную я Ваше мнение приму к сведению и если и вправду будет что-то интересное, то возможно прикуплю (даже скорее всего).

 

А поповду что у нас хлам - давай ЕЩЁ - расскажи нам кто мы есть :lol:

 

 

(те КИКС не были такими уж плохими, точнее провальными. Вполне адекватны своей цене, правда может немног странновато играют и мало кому понравятся, тут дело в другом - сколько было пафоса и сколько дела... В общем за питерский пафос, который изливался по поводу их и сказал, что Г, но на самом деле если отбросить вечно Питерские замашки, то дин. нормальный, хоть и странный).

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Кстати приезжали с КИКСами, которые вручную сделаны в Питере были на базе линейки КИКС ПРО (если я не ошибабсь). Типа, что мол под этой маркой хоть что-то приличное есть. Было два варианта: под трёшку и двушку миды (мне достались под двушку) Случаем не Ваша работа? Ваша? - тогда поздравляю - работа *авно.
Зря вы это. Не стоило показывать себя таким дилетаном.

Раз уж Вы не в курсе - расскажу. Кикс весь и всегда собирают в китае, Питер вообще не при делах, т.е. никакого отношения к ним не имеет. Для многих не секрет (не раз сталкивались) как большинство не честных продавцов (с комнатами прослушивания) грузят начинающих пользователей различными сказками о происхождении продаваемого товара.

 

Пройдём по упомянутым брендам (сразу замечу, что китай и италия по качеству соперничают, с переменным успехом):

ETON - китай 100% и не скрывают,

Beyma - типа италия,

PHD - китай,

FOCAL - франция, очень бюджетная,

Impact - италия,

SO - не слышал такого,

German Maestro - не встречал,

CDT были, но убрал т.к. не играют совсем - потому что китай,

Chiare - редкостный отстой,

Genesis ешё не китайский, а тот "старый"... да, щас, точно такой, как был, так и остался.

Rainbow (не питаю особых иллюзий) - и правильно, лучше вообще не связываться,

AD - типа италия, носят в ремонт регулярно, звук - хуже трудно представить, дилер говорит, что собирают в китае - нет смысла не верить,

BRAX - более безграмотных конструкций и отвратно звучащих динамиков - надо поискать.

Dynaudio - это классика бюджетной продукции, лучше многих выше перечисленных, на твёрдую троечку.

 

А где же заявленное: "почти всё, что можно найти у нас в стране"? Обманул получается.

Ссылка на комментарий

SO - не слышал такого,

Эти пуговицы-последний хит.:biggrin:http://www.brax.ru/index.php?sessid=...&prod_id=2476

Говорят от 300 играют.:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...