Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с коробом CDT HD-1200 CF


Н.кос

Рекомендуемые сообщения

привет всем!!! кто юзал этот дин помогите с коробом.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Дин не юзал но могу прогнать его через джибиэль. Выложи параметра: полная добротность, резонансная частота,эквивалентный обьем,чувствительность.

ССЫЛКУ ДАВАТЬ НЕ НАДО НАПИШИ ЦИФИРКИ САМ.

Ссылка на комментарий

Free Air Resonance: 36.1 Hz

Voice Coil DC Resistance: 3.93 Ohms (Series) 2 x 1.97 Ohms

Voice Coil Inductance @ 1 kHz: 3.11 mH (Series)

Mechanical Q (Qms): 5.1

Electrical Q (Qes): 0.41

Total Q (Qts): 0.38

Compliance Volume (Vas): 62.8 L (2.22 cubic feet)

Moving Mass, Diaphragm: 114.5 Gr

Motor Force Factor: 15.77 Tm

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Ну вот я и добрался домой. Саб заточен под фазик. Обьём короба чистый 44 литра, порт 36 герц это то что рекомендует джибиэль. 59 литров и 33 герца отдача по богаче.

Ссылка на комментарий
Ну вот я и добрался домой. Саб заточен под фазик. Обьём короба чистый 44 литра, порт 36 герц это то что рекомендует джибиэль. 59 литров и 33 герца отдача по богаче.

 

а ничего, что резонансная 36 Гц? оба варианта не ахти, т.к первый попадает на резонансную. а второй ниже резонансной! как бы не желательно :hi: :flag_of_truce: :music:

а зная СыКушную направленность бренда, такие вещи ставить в ЗЯ надо, а не в ФИ!

Ссылка на комментарий
а ничего, что резонансная 36 Гц? оба варианта не ахти, т.к первый попадает на резонансную. а второй ниже резонансной! как бы не желательно :hi: :flag_of_truce: :music:

а зная СыКушную направленность бренда, такие вещи ставить в ЗЯ надо, а не в ФИ!

 

Ну то что в первом варианте настройка совпала с резонансной так то не я а, джибиэль сказал. И сколько я у него не спрашивал сколько пальцем не грозил молчит сабака не руская :smile: .

Ну а во втором варианте ниже резонанса чем тебе не нравится? В закрытом коробе он тоже может играть ниже резонанса. И я не слышал что бы там использовали фильтр инфра низких частот.

Ссылка на комментарий

у этого динамика низкая добротность, следовательно у него мягкая центрирующая и подвес. на частоте резонанса и ниже у динамика будет слишком быстро вырабатываться ход, даже при относительно небольшой нагрузке, что в данном случае совсем не надо! потому настройку порта лучше поднимать выше на несколько герц от резонансной частоты самого динамика :hi:

Ссылка на комментарий
у этого динамика низкая добротность, следовательно у него мягкая центрирующая и подвес. на частоте резонанса и ниже у динамика будет слишком быстро вырабатываться ход, даже при относительно небольшой нагрузке, что в данном случае совсем не надо! потому настройку порта лучше поднимать выше на несколько герц от резонансной частоты самого динамика :hi:

 

В принципе можно и так наверное. Только смущает один момент ниже настройки порта динамик будет слишком быстро вырабатывать свой ход. Можно настройку взять как во втором случае и задействовать сабсоник и никакого сверх хода(а с фазиком так и так сабсоник задействовать прийдется).

Ссылка на комментарий
В принципе можно и так наверное. Только смущает один момент ниже настройки порта динамик будет слишком быстро вырабатывать свой ход. Можно настройку взять как во втором случае и задействовать сабсоник и никакого сверх хода(а с фазиком так и так сабсоник задействовать прийдется).

 

и до скольки ты тогда собираешься сабсоником резать? превышения у тебя начнутся начиная с частоты резонанса, т.е предлогаешь с настройкой порта на 30Гц сабсоником резать под 36Гц?

сабсоником снизу подрезают, что бы саб в инфру не уходил при слишком низкой настройке саба. естественно герц до 23-25 порезать надо будет. но в целом от сабсоника в данном случае мало что зависит.

даже вот взять в пример динамик Dragster DWC (он чё то первый в голову пришёл), у него резонансная высокая. тоже вроде под 36 Гц.. на нём пробовали настраивать порт ниже резонанса, и как то не так смачно играло, как с настройкой в 37-38 Гц! это по словам тех, кто с ними имел дело, я лично нет! но факт остаётся фактом

Ссылка на комментарий

спасибо за мнения.только я теперь совсем запутался

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
спасибо за мнения.только я теперь совсем запутался

 

какую музыку слушаешь? какая акустика на фронте?

я бы предложил делать этот динамик в ЗЯ. он чисто на качество расчитан

Ссылка на комментарий

дин купил из-за того что неслышал их.да еще инфы 0

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
какую музыку слушаешь? какая акустика на фронте?

я бы предложил делать этот динамик в ЗЯ. он чисто на качество расчитан

 

В закрытом коробе у него спад АЧХ даже с добротностью 0.6. По мере работы дина резонансная будет уменьшатся. Прелесть фазика в том что с изменением частоты изменяются групповые задержки и фаза. Таким образом можно добиться баса слышимого в районе магнитолы.

но в целом от сабсоника в данном случае мало что зависит

Это ты к чему написал, он не сможет ограничить ход динамика на 36 герц?

Тогда такой вариант 40 литров 38 герц и минус 3 децибела(а это в два раза громче) от того что я предлагал.Но это лучше чем закрытый короб.

Ссылка на комментарий
В закрытом коробе у него спад АЧХ даже с добротностью 0.6. По мере работы дина резонансная будет уменьшатся. Прелесть фазика в том что с изменением частоты изменяются групповые задержки и фаза. Таким образом можно добиться баса слышимого в районе магнитолы.

но в целом от сабсоника в данном случае мало что зависит

Это ты к чему написал, он не сможет ограничить ход динамика на 36 герц?

Тогда такой вариант 40 литров 38 герц и минус 3 децибела(а это в два раза громче) от того что я предлагал.Но это лучше чем закрытый короб.

 

ну а как тогда СыКушники добиваются в ЗЯ баса спереди? :wink: временными задаржками! а в ЗЯ мы получаем более ровную полку во всём диапазоне работы саба (ну естественно за исключением спада ближе к инфре).

просто мы так и не добились от ТСа, чего он хочет получить в итоге? какой у него усилок на саб? какая направленность системы у него? может мы тут зря распинаемся :unknown:

Ссылка на комментарий
ну а как тогда СыКушники добиваются в ЗЯ баса спереди? :wink: временными задаржками! а в ЗЯ мы получаем более ровную полку во всём диапазоне работы саба (ну естественно за исключением спада ближе к инфре).

просто мы так и не добились от ТСа, чего он хочет получить в итоге? какой у него усилок на саб? какая направленность системы у него? может мы тут зря распинаемся :unknown:

 

Ну рвспинаемся по любому не зря по тому как в споре рождантся истина. Главное от темы не уходить ина личности не переходить. Да в закрытом коробе будет четкий рафинированый бас. Но он же скушный. Кстати что скажешь про третий вариант?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...