Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поговорим про ХэндМэйд сабы


Ildar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ого мода пошла))) на хендмэйд))) может кто еще помнит Roman003 еще в 2008г. кикер в неокикер переделал? вот чего то тему найти не могу.

Ссылка на комментарий
Андрей, слышал мотор ты сам собирал , так ли это ? :smile:

 

Говорят он знает толк в этом :wink:

п.с. жалко что дадчегу нужно 2 сек на замер былобы 0.5 или 0.3 сек вот тогда резы были бы. У гз катуха от 15квт даже ни ни так что окуратно можно и 30 влить попробовать ведь 220в. вроде держит на несколько секунд а это без просада розетки 40квт, ну в реале где то 20-30 будет.

Ссылка на комментарий
Слышал про это детище краем уха...

Как говорится познай силу неодима!

Плюс карбоновая подвига... Лучшие дины были донорами для мутанта, посмотрим на результат. Кто в 2012 покажет себя лучшим, вот это дерби :hi::good::pardon:

 

Паря... подвес погляди какой... такие не у каждых есть:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Эта че за хэнд мейд ?

это действующий прототип первого Российского саба на неодиме ( не считая того кикера)

Слышал про это детище краем уха...

Как говорится познай силу неодима!

Плюс карбоновая подвига... Лучшие дины были донорами для мутанта, посмотрим на результат. Кто в 2012 покажет себя лучшим, вот это дерби :hi::good::pardon:

этот уже показал себя лучшим еще в 2011:biggrin:

в нём всё упирается в качество катушки!!! мощность неодима + прочность и лёгкость карбона уже залог успеха! если катушка сможет переварить 30 кило на замер, то при правильном подходе 162 с одного дина думаю реально! хотя всё относительно... до такого результата ещё штуки 2-3 таких спалить надо на тестах, что бы добиться такого результата!!! (сразу вспоминается Игоря ока в 160 дБ! респект)

катушка весьма качественная за 20 кил переваривает на замер - холодная как айсберг

кстати этот в оке 160,7 показал

Андрей, слышал мотор ты сам собирал , так ли это ? :smile:

да, было несколько вариантов, пока остановился на этом, но думаю будут еще

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий

может создашь отдельную тему с подробностями ?

думаю профессионалам будет интересно, да и новички почерпнут много нового для себя.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

ага, интересно каким образом намагничивался и какая в итоге вышла себестоимость дина :smile:

ну и какова мощность мотора ?

и сколь дюймов катушка ?

и высота намотки катушки ?

:hi:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
Оффтоп
а биохаз седня обойдется без респектов:biggrin:

 

ну я просто не в курсе его достижений :sorry:

Ссылка на комментарий
мотор с первого пратотипа был переработан кординально

на данный момент вод такой вариант но думаю он не окончательный

(с)ден

11dabd1bb783.jpg

 

Ненужно придумывать то что придумано давно! Подсматрити конструкцию у других производителей и успех гарантрировван!

На мой взгляд мотор сыроват.

Увеличение длины керна относительно магнитных шайб ! Ведет к растягиванию магнитного поля соответствено сумарная магнитная сила всех шайб будет распределена на большую плошадь керна (центрального магнитопровода), в итоги уменьшение магнитной индукции в зазоро! Я Конечно понимаю почему вы керн увельчели в длине, хотели добится увеличения хода! А в итоги неравномерность хода. В верхнем пределе хода будет провальл, если так можно выразится уменьшение резвости и поразитные ввибрации!

Если еше непреобрели преобретите гаусметор, очень полезная весч для измерения силы магнитного поля! Можно собрать свой в инети информация есть.

В центре керна нужно отверстиее с глаткими краями для отведение давления в нутри полости катушки.

Для концентрации магнитного поля и уменьшения потери на воздухе, можно применить Висмут только его непосредственно к частям мотора присоединять нельзя, через проставку резиновую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...