Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 SA Z v2 12 + 3500й volvo 850... 140+дб


Рекомендуемые сообщения

в общем система собрана достаточно давно и вопросами, что да как сделать да какие дины погромче выбрать я всех уже извёл, так-что пришло время результатов...

Пусть и не самых шокирующих, но так-как это только начало, то думаю, результат будет гораздо более интересным, чем на сейчашний момент....

а начиналось всё с системы SQ не поверите но это так..

собственно начало было положено на дружественном сайте.

Оффтоп

Именно там я познакомился с Гришей Skillz.... именно тогда было принято решение брать связку 2 12ки и 3500й саз...

время шло, система собиралась, машина - ломалась, но это всё лирика.. недавно заказал у Кирилла DR.Gonzo LCD BassMeter, и вот он пришел и есть уже некоторые результаты....

увы видозепечатления есть только на опять-же дружественном сайте)

Оффтоп

сегодня руки таки-дошли прогнать синусы, посмотреть пики системы...

в итоге при ящике объёмом 90литров и порте 460кв. настройка ящика оказалать 27гц, хотя целился в 28-29гц..

 

Сразу оговорюсь на данный момент докапливаю деньги на питание, а так-же юзаю поноблок в полгейна и на ГУ -2дб по сабу..

результаты вышли следующие..

музыка трек DaPac - 143.1 на 31гц.

синусы выглядели следующим образом.

141.1 - 25гц

141.1 - 30гц

143.1 - 35гц

142.1 - 40гц

141.4 - 45гц

Всё мерилось с одним открытым водительским окном....

буду переделывать ящик естественно и поднимать эффективность...

Фотосы

1OE8rHvl.jpg

m94BLFW6.jpg

Изменено пользователем Капитан Улитка

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин для двух зеток и сазана 3500го маловато конечно...

Тебе бы объема добавить сверху 40 литров с такой настройкой и порт зажать до 350кв и будет агонь!!!

Кстати на какое сопротивление моноблок включен??

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Интересные такие резы но почему так мало? вроде ровно идет от 25гц во сколько подключено? куда порт смотрит?

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Парни, саписибо, что не прошли мимо!

rea|EVGEN, Женя верно? моник на 1 ом подключен, но дело в том, что я не наваливаю особо.. дико не ватает питания...

Dyxx, порт и дины смотрят в сидушку.. сам удивился результатам.. по ощёщениям валит далеко за 145, но цифры иные(( причём если смотреть по настройке порта получилосьаккурат 27гц.. ящик как и писал выше буду переделывать, но хочу закинуть питание в нишу запаски, но ящик надо будет собирать уже в багажнике, ибо проём просто дурацкий. а до этого смысла нет напрягаться... вообще это мой первый ящик который я пили понимая что такое порт и какой должен быть объём... как говориться всё приходит с опытом... ps интересный момент.. инсталл начался почти год назад.. 17.05.2012.)

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Я видел твою шпионскую фотку еще месяцев 6 назад где багажник запечетлен....:wink:

 

Рез отличный...полка ровная......отношение к компонентам заипическое.....все распределено четко...:good:

 

Нравится музло и как есть--- забей...не нравятся цифры на табло,тоесть датчике.....Дружбана тема тебе в помощь...я думаю это аксиома как давить в седане...:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Спасибо Антох! датчик покупался, для того, что-бы эксперементировать и выжать весь потенциал из железа...

Рез отличный...полка ровная......отношение к компонентам заипическое.....все распределено четко...:good:

Воодушевило! и прям приятно стало.. в след выходные, буду разбирать багажник, и пилить новый ящик.. буду смотреть, что пожно получить..

По поводу ровной полки скажу так..

Пока непонятно почему чем ниже частота и выше ход - ниже просадка... ну вот не понимаю я этого...

Второе.. рез упёрся думаю не только в оформление, но и в питание, хотя стрелял с паузы и ecm ни разу не ушел в защиту.

Третье На 25 герцах мне кажется это предел, ибо ход конский. и на мой взгляд предельный, хотя опять-же питание и возможно ящик тому способствуют...

Забавное наблюдение.. сложенные спинки дают + 3дб...

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
Я видел твою шпионскую фотку еще месяцев 6 назад где багажник запечетлен....:wink:

сейчас всё немного поменялось...

покупая EOS 35й, я видимо был в состоянии аффекта когда думал, что на миды мне его хватит..

сянл его и вместе с ним ещё и кларик АПА4320, и вгрузил на морели Кикер zx850.4 мостами:wacko3:

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Нормальный рез, не смотри, что у кого-то на 35-40Гц 145+ и выше с подобным железом, там как правило на 25Гц шляпа.

Ссылка на комментарий

интересно какой же там длины порт при таком обьеме и площади... порт больше для пятнах подходит.

все равно 140+ на 25 гц сильно!

117/Hertz SV200.1/Beyma AST09

Ссылка на комментарий
интересно какой же там длины порт при таком обьеме и площади... порт больше для пятнах подходит.

все равно 140+ на 25 гц сильно!

порт длинной 110 если мне память не изменяет....

настройка получилась на 27гц ящика... завтра надо будет замерить....

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

нормальный рез! у меня самого два гзрв 30спл от дафа 5001,начиная с 28гц и до 48 вроде,ровно идет 140+-1дб,хотя настройка на 30гц и питание есть и моща вроде...

поробуй другой короб запилить,как писали выше,но я бы этот оставил,если есть ровная полка и двенашки,то зачем напрягаться под 150дб?:i_am_so_happy: 140 самое то:good:

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

140 самое-то когда амбиций нет) :blush:

PS в хорошем смысле этого слова...

Изменено пользователем Капитан Улитка

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...