Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Это ваша главная ошибка

 

Это наша общая ошибка.

Невозможно в один миг выстроить экономический подъем, как ни странно для этого нужно время.

А по поводу навального, что же не был оппозицией пока его грела власть в лице Белых и Гайдар, что то "совесть" в нем проснулась после того как одного "взяли" а другая "сбежала".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

НУ и так' date='вдогонку[/quote']

Что он какие то маленькие цифры говорит.

У мня с заработанных 600 т.р. налогами взяли 440, правда один раз, с тех пор живу "честно" заработок полностью не афиширую.:facepalm::biggrin:

Ссылка на комментарий

Очень важная вещь!

[/b]Я тут заметил одну важную вещь - мои оппоненты ставят знак РАВНО между такими вещами как:

 

Мне плохо = Я ругаю власть

 

 

 

Ненене. Тут важно разделять и понимать разницу, между поругиванием и критикой.

 

Поругивание это: Все плохо, все козлы, я самый несчастный.

 

А критика это: Плохо это, это и это. Хорошо вот это и это. Потому, что вот так и вот так. Чтобы сделать лучше, не потеряв в хорошем, нужно сделать это это и это.

 

Первые ругают потому, что им плохо.

 

Вторые критикуют как раз для того, чтобы им не стало плохо.

Ты как раз критик, а не всепропальщик. И именно по этому тема эта живет. Просто, может не всегда всем удается верно и точно сформулировать мысль. Темы то ты верные поднимаешь и озвучиваешь. Темы, с которыми сложно поспорить.:hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

По мне большая проблема - это местное правление, в городах, республиках.

У нас город - рождение самого знаменитого автомата

Только ни какой памяти этому ни как ни где не делается

Были проекты, гостиница по среди пруда в виде автомата... На этом все и закончилось

"Историческая х...ня" в общем)) как говорят с недавних пор)

Не давно был закрыт - наш глава государства - за хищение крупных сумм 140 млн чтоль

Строили мост из Удмуртии в Башкирию. Вели следствие - молчал

Умирает бывший президент Удмуртии (в Германии был на лечении), и глава заговорил)

Через несколько дней отпустили под домашних арест (судили в Москве)

Теперь не видно не слышно

Появилась новая глава (от ВВП) за год постелили афальта больше чем за последние лет 5

Появилась в этом плане какая то движуха - возможно показуха, но хотябы так)

Многим можно рулить на региональном уровне...

 

Буквально на днях, может быть видели, был взрыв дома в Ижевске

У нас никогда такого небыло, тихий, спокойный городок.

Ждали Навального в субботу (первый раз по-моему в этой жизни, какое то движение предвыборное), в четверг происходит взрыв бытового газа, в панельном доме 3 этажа, рушится полностью ряд квартир.

Дом угловой (очень близко к дороге) рухнул угол, на одном их самых крупных перекрестков в городе, 16.47 ( если память не изменяет)

Начало пробок, и минимум дома людей. Погибло 7 человек - два ребёнка.

Вечером же начинаются звонки о минировании школ - куда временно разместили всех жителей дома.

Суббота и воскресенье были объявлены днём траура.

В пятницу уже задержали парня - сын хозяйки квартиры, примерно 27 л, который сразу признается.

Через несколько дней огласили - мол он слышал голоса, но когда пускаешь газ их нет, и сам уехал на дачу ( что то типа такого)

Пятница, суббота и воскресенье - без конца звонки о минировании, эвакуация ТЦ, учебные заведения и тд.

Понедельник - как ни в чем не бывало...

Не думаю что все это прошло без чьих то умыслов, ну хотя бы какая то часть

Большая страна - с большущими ресурсами, большая война в политике будет всегда

Смена одного кровососа на другого - врядли сильно изменит ситуацию лучшую сторону, т.к. это сложнее

А цель у всех одна...

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
Появилась новая глава (от ВВП)

 

У нас тоже самое, как Белых взяли, город просто в муравейник превратился, сейчас правда приутихло, выборы прошли.:biggrin:

Ссылка на комментарий

@Nastradamus, А если говорить о сравнении с другими странами....лично я не пускался в кругосветные туры, да и намой взгляд, невозможно глянуть на жизнь страны изнутри за неделю туризма. Зато есть достаточно близких знакомых, чьим словам я абсолютно доверяю, которые прожили по 5-10 лет скажем в Америке, Германии, Франции, Испании, Австралии. И после длительных обстоятельных разговоров, сравнение становилось в общих чертах более понятным.

 

Говорить и сравнивать экономику сложно. Даже не смотря на сильное влияние нынешней власти в странах на нее, экономика еще зависит от миллиона факторов, нюансов и деталей. От истории, географии, политического курса и т.д. Есть страны которые просто юзают сейчас прошлое наследие, есть которым фортануло и прочее.

 

Куда более показательно сравнение социальное. Жизни, быта людей, доходы-расходы, необходимости, взгляды на жизнь и т.д. Тут уже выясняется один интересный момент. Очень многое в этих раскладах зависит от того количества ущемлений собственных прав население, которое допустимо менталитетом каждой страны. К примеру где-то благополуче основано на широких полномочиях правохранительных органов, которые действую всегда весьма жестко. Где-то вменена в норму система гражданского надзора, когда сосед считает нормой писать жалобы и фиксировать нарушения соседа. И нарушитель это воспринимает совершенно нормально и будет делать тоже самоепри необходимости и т.д. и т.п.

Для нас подобные расклады недопустимы в силу устоев, взглядов на жизнь. Попытка вменить подобное не принесет эффекта, зато посеет недовольство уже на серьезном уровне.

И наоборот, большинство из нас абсолютно не парится по поводу владения оружием. Даже если легализуют это дело, то закупятся только ортодоксальные вояки. Остальным эта движуха будет по боку ибо с одинаковым успехом есть шанс как застрелить супостата, так и лечь от пули своего же оружия. В Америке это дело носит характер национальной идеи и оружием владеет даже тот, кому оно нафиг не упало и только попробуй запрети, волна пойдет похлеще предвыборных.

 

Взять туже коррупцию. Китай предельно жестко подходит к этому. К стенке ставят постояно самых ушлых. И что? Всегда находятся новые. Необъяснимо но факт. Менталитет и хотелки делают свое дело.

 

И таких мелочей очень много. И положительных и отрицательных и все они формируют социум каждой страны.

 

И если говорить именно о моем анализе, то Россия далеко не рай на земле и не предел мечтаний. Тем не менее, есть и неоспоримые плюсы, которые мы просто не замечаем. И это плохо.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Куда более показательно сравнение социальное. Жизни, быта людей, доходы-расходы, необходимости, взгляды на жизнь и т.д. Тут уже выясняется один интересный момент. Очень многое в этих раскладах зависит от того количества ущемлений собственных прав население, которое допустимо менталитетом каждой страны.

 

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Ближневосточные нефтяные страны это скорее исключение. В Саудовской Аравии смогли слезть с "нефтяной иглы" там доля доходов бюджета от продажи нефти намного ниже чем у нас, 30 с чем то процентов если не ошибаюсь, у нас же по сей день вся экономика держится на нефти и долларе. Япония тоже монархия формально...

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, тем не менее про экономику Китая думаю рассказывать не нужно, насколько она сильна, коррупция если есть то по сравнению с нашей в очень мелких масштабах. Хорошее соц обеспечение, несмотря на то что населения больше в 10 раз.

Вот я бы хотел видеть плюсы, но не вижу хоть убей. Плюсы здесь только у "своих" людей

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий
@Дэн1982, тем не менее про экономику Китая думаю рассказывать не нужно, насколько она сильна, коррупция если есть то по сравнению с нашей в очень мелких масштабах. Хорошее соц обеспечение, несмотря на то что населения больше в 10 раз.

Вот я бы хотел видеть плюсы, но не вижу хоть убей. Плюсы здесь только у "своих" людей

 

Давай возьмем Китай.

Чем сильна их экономика? Экспортом и производством. Другими словами прямой зависимостью от спроса. Если завтра нидай бог на земном шарике завертится какая-то заворушка и миру станет не до китайских айфонов-заколок, что произойдет с сильной экономикой? Вопрос. И я очень не уверен,что данной вероятностью никто в мире не пользуется в своих геополитических целях.

 

Чем еще сильна экономика Китая? Очевидным демпингом мировых цен на продукты производства. А как можно жестко и бескомпромиссно демпинговать ценой? Сокращением качества материалов, оплаты труда и уровня экологии.

 

Официальные средние ЗП в городах Китая выше, чем в России. Но неофициальный, неквалифицированный труд, который вывозит 90% вредного и массового производства оплачивается копеешно.

В большинстве своем рабочий день в китае 6 дней в неделю при 12ти часовом рабочем дне с официальной зп 150-200 долларов в месяц в сельской местности у аналогов наших фермеров. И примерно по 500-1000 в городах у работяг разной квалификации.

 

Экология это отдельная тема и больной вопрос Китая, который не мог не возникнуть в экономике такого размера сформированной производством.

 

Отсюда вопрос, готовы ли наши сограждане Работать 10-12 часов в сутки 6 дней в неделю, за свою нынешнюю или меньшую зарплату, повально уничтожая экологию своих городов, ради радикального увеличения экономики своей страны?

 

И это мы прост оповерху капнули. Если рассматривать разницу уровня жизни городов и регионов, сравнивать различные отрасли и сферы, то набегут еще тонны плюсов и минусов, применимых и неприменимых к нашим условиям.

 

Повторюсь, сравненивать в абсолюте и "в лоб" экономику и социальную сферу разных стран в отрыве от местных условий и всех формирующих факторов это не объективно.

 

Как правило, приводя параллели в интернете с другими странами ораторы заканчивают свои речи на том, что "вот тут у нас плохо, вот там у них хорошо" и далее не развивают мысли почему тут плохо и какой ценой там хорошо.

 

Все хотят жить как живут не в чем себя не ущимляя и не изменяя свой статус, материальный уровень , моральные устои и не прилагая никаких особых усилий, а зарплату получать Европейскую, кредиты брать по процентам США, отдыхать на природе Мальдивских островов и иметь достаток как у наследников семей Саудовской Аравии. А если все не шибко так, значит вон они там все козлы, не позаботились о нас, обобрали и т.д.

 

Хорошая тактика, удобная. Но не объективная. С этим вроде разобрались. ))

 

 

Еще есть один крайне важный момент нужно помнить ругая чинуш.

СОтрудники ГИБДД, полицейские, депутаты, мэры, не упали к нам с неба, не были завезены инопланетянами и иностранными агенатми.

Все они вышли из нас, из народа. И если кто повыше недосягаем, то нижние слои управленцев и власть имеющих всегда среди нас. Это наши соседи, братья, сестры, отцы, дети, родственники, друзья.... И мы, будучи вне этой движухи все ругаем их на чем свет стоит.. НО!! Как только речь заходит о действиях нашего отца, брата, друга, подруги, которые зачастую вполне следую системе и следуя схемам нагибают косвенно или явно, так или иначе тех, кто этой власти не имеет. "Распиливают" на строительстве дорог, домов, субсидиях в бюджет и т.д и т.п....и чот мы как-то уже и понимаем близкого человека. Ну а что ему делать? Не он такой - жизнь такая. Там мол или так или не дадут работать а ему семью кормить. И получается уже отец-сын-сват-брат уже и не взяточник а заложник системы да? А все остальные, конечно козлы. Я очень часто наблюдаю в жизни, когда человек прям словесный активист, ярый противник коррупции, произвола власти и т.д., а потом, ты узнаешь человека поближе и выясняется, что у него сын работает в ГИБДД например, и сталкиваться с его сынишкой тебе уже доводилось. И качал качели с ним ты весьма не слабо, когда он недостаток знаний правил пытался компенсировать наглостью и злоупотреблением служебным положением в надежде поиметь с тебя прибыль в обход кассы.

Ты подходишь к отцу-активисту и излогаешь мол как же так? Как такой борец за честность не вломил оплеух сыну, творящему беспредел? Вот так просто, по-отечески? И в ответ выслушиваешь стенания и жалобы на жизнь, как тяжело и неохотно служится отпрыску, как он вынужден наступать на горло своим принципам и прочую чушь. И в эти моменты понимаешь, что липовый это активист и за правду он только когда она ему выгодна и по кармашку не бьет.

 

А сколько у нас таких власть имущих по стране? И у каждого есть родители, дети, друзья, прочие близкие родственники, которые чот не спешат дернуть его за рукав и шепнуть мол "чо ж ты м***ла" таких же как ты обобрать норовишь?Он же свой, он вынужден.

 

И вот эти движухи, признаюсь, раздражают меня в разы сильнее, самой коррупции. К коррупционерам и прочим приспособленцам у меня вопросов нет. Их выбор, их право. За мной всегда остается возможность изучить их систему и не давать разводить себя. Не понимаю я тех, кто одобряет их действия и поддерживает. На мой взгляд все эти люди автоматически лишаются права жаловаться на жизнь, на страну и на систему.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
¯\_(ツ)_/¯

 

GWfAiW-ZA-4.jpg

 

А почему, как и на каких условиях прощалось и какой профит имелся в замен под мемасиком из вконтактика не написали? )))

Хомячкам и школоте это лишняя инфа? Для негодования хватит и этого ибо никто проверять и изучать не станет? :wink:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

 

И чего? К чему видос-то? Просто накидать эмоциональной бессмыслицы в обсуждение? ЧОт думал мы тут на басе переросли интеллектом Одноклассники. :biggrin:

В качестве ответа на свой видос, можешь нагуглить видосы как копы в Америке застрелили негра. :D

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, Кратко что я тебе могу ответить - каков поп таков и приход, нормальный человек просто не сможет работать в этой системе, они там и не нужны...

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...