Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Сменяемость власти - залог успеха' date=' это усвоили во всех цивилизованных демократических странах[/quote']

 

Можно привести примеры?

Если власть меняется, то рушится почти все.

А если ничего не рушится, то это смена одних олигархов на других.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

". Сменяемость власти - залог успеха, это усвоили во всех цивилизованных демократических странах,

 

Верно. Только где эти цивилизованные страны. Мне нравилась страны Европы, да и штаты. Но времен 90 х и начало нулевых. Сейчас там все меняется и изменилось. Бабло всем правит. А людьми также манипулируют, как и у нас. И тот кто не с ними сразу пошел на фиг.

Взять Ливию, да была не лучшая власть, но медицины подняли заметно, любой после школы, мог выбрать почти любой универ в другой стране. Все оплачивалось. Вложили сотни миллиардов зелени на строительство каналов и подземных рек. Ещё не много и сх у них принесло бабло больше чем нефть.

И где все это. Пришли навальные. Страна в крови, разделена на кучу княжеств, миллионы беженцев.

:drinks:

Ссылка на комментарий

@Edik 43, перечислять устану, 2 срока по 4 года - это максимум, понимаешь? А доводить народ до революционного состояния, как сейчас это конечно ничего хорошего.

События весны этого года в в Южной Кореи напомнить? Что там рухнуло или какие олигархи сменились???

Pride S15 v3+ Skar 4500 - 151,8 on 31

Ссылка на комментарий

Я еще раз повторюсь (озвучивал это не так давно) - большинство из тех кто говорит, что все у нас в стране замечательно и в упор не видит окружающих проблем - имеет свой ПРОФИТ (выгоду) от этой системы и строя.

 

Не так все. ) Ты поступаешь очень опрометчиво "рубая шашкой" направо и налево, пытаясь поделить мир на хорошее и плохое, на "черное и белое".

 

1) Нет в мире хорошего и плохого, нет черного и белого. Есть относительно хорошо, относительно плохо. И все серое вперемежку. :biggrin:

 

2) Те, кто рассказывает, что в стране все хорошо, просто глупцы, не способные мыслить критически, анализировать факты и формировать собственную точку зрения. И так в ЛЮБОЙ стране.

Тоже самое относится к тем, кто рассказывает, что в его стране все плохо.

 

3) Люди делятся не на тех, у кого хорошо и у кого плохо.

Есть те, кто умеет разобраться, проанализировать нынешние условия собственной жизни, умеет найти способы решений своих проблем, имеет план собственного развития, учитывающий условия современной жизни, ее риски, непостоянства и т.д. Вот эти люди очень редко жалуются. Не потому, что их все устраивает, они имеют обычно кучу аргументированных претензий, а потому, что это пустая трата времени. Эдакий эмоциональный онанизм. С их точки зрения, это время можно потратить более эффективно. Такие люди впишутся в любую движуху, но за ней должен стоять реальный результат и эффективный план реализации, а не "пуки в лужу" о том, что "все козлы и если я приду вместо них, то устрою вам рай на земле."

 

И есть люди, которые по каким-то причинам не могут ориентироваться в жизни, обращая ее нюансы себе на пользу, уменьшая риски и увеличивая шансы на успех собственных начинаний. Этим ничег оне остается кроме как бесконечно жаловаться и искать виновных во всех своих бедах. Эти люди всегда формируют очередь предъявителей претензий к власти, к стране, к жизни, к соседу, к коту и т.д. ))) Рассказывают о "присосавшихся", обвиняют в предательстве, искренне верят в то, что стоит всех и вся заменить, как тут же придут святые люди и решат все их проблемы вместо них и т.д.

 

Есть еще середнячки, которые в зависимости от успеха своих мероприятий примыкают либо к первым, либо ко вторым.

 

Если говорить за себя, то я могу очень долго выкатывать темы с претензиями к нынешней власти, устоям государства, согражданам, их сознанию, поведению и их жизненной позиции. И каждая тема будет не простым лозунгом, а содержать факты, статистику, выкладки и мысли по решению каждой из проблем....только вот смысла в этом нет никакого. Толку не будет кроме сотрясаний воздуха. По этому я мусолить это никогда не стану и это вовсе не означает, что я "присосался" и меня все устраивает. :wink:

 

Касаемо Навального.....не так давно выделил время и вечер провел за вдумчивым изучением его роликов, анализом и проверкой фактов, которые он приводит и т.д..... и я чот не сильно понял:

Или его нанимаетели крепко облажались с кандидатурой.

Или он реально не понимает с кем он собрался соперничат ьи конкурировать.

Или он реально "карманная оппозиция" и главная его цель сводится к компрометированию собственной кандидатуры во всех слоях и возрастных группах своего электората.

 

Еще не понял, как можно к нему относиться всерьез? Сложилось впечатление, что его сторонники сформированы 100% из второй категории жалобщиков, о которых я выше писал и из тех, кто считает оппозиционную тусовку модной и полезной для самооценки в период юношеского максимализма. Сродни айфону и подвернутым штанам.

 

Разумеется, это личное мое мнение, основанное на моем анализе уведенного и услышанного от этого человека. Мир растет и развивается и народ в своем большинстве уже давно не ведется на лозунги "они все делают не так, выберите меня, я сделаю чтобы все жили хорошо". Народ уже достаточно неплохо разбирается в экономике, политике, законах и отлично понимает, что каждый ищет свою выгоду. По этому втирание массам фантастических лозунгов без конкретных планов, обоснованной критики и трезвого взгляда на положение вещей к успеху априори не приведет.

 

Короче, нужно зрить в корень и не грести всех одной гребенкой. Уж тем более не стоит искать и назначать виновных тыкая пальцем во всех и вся. Нужно углубляться в суть каждой проблемы, тогда точно будешь знать фамилию, должность виновного и владеть аргументацией. :hi:

 

З.Ы. Я точно знаю, если бы я прорвался во власть, я бы первым делом обеспечил безбедную жизнь своим близким и себе, а потом свалил. И мне было бы абсолютно пофиг, кто что думает по этому поводу ибо если бы я убил жизнь, здоровье, поступился бы всем ради народа, все равно бы оппоненты рассказали бы неудачникам, что я урод, взяточник и вообще редиска и они бы с упорсвом достойным лучшего, таскали б эту инфу от ресурса к ресурсу, ибо обвинить меня было бы очень выгодно и удобно, чем искат ьпроблемы в себе. )))

А раз нет разницы, зачем париться?))))

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
2 срока по 4 года - это максимум' date=' понимаешь?[/quote']

 

Как в римской империи, которая потом все равно рухнула.

Ссылка на комментарий
я про Фому он про Ерёму)

 

Все суета сует и томление духа.

Дело не в том сколько времени будет человек у власти, а в том, что он там будет делать.

Горбатый за 5 лет обрушил империю, которую предыдущие строили почти 70 лет.

Ссылка на комментарий

@youngblood, есть страны где, есть монархия, и там нет у народа вопросов с 2 срока по 4 года.

Возьми арабов. Это к тому, что каким то примером нельзя доказать или опровергнуть, что то.

Просто в отличии от вас, вижу нашу страну ещё раньше, и живу как меня воспитали. И если моя бабушка живя без одной почки, имела в 60 х пенсию в 7 руб. То и после этого власти, не верил ни когда, ни ранее, ни сейчас. Ещё больше не верю тем кто туда лезет.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Анекдот на тему власти

 

Встречаются два одноклассника через 20 лет.

- Ну как ты, где работаешь?

- В ФСБ.

- Ух ты, ни разу не видел живого фээсбэшника. Чем вы хоть там занимаетесь?

- Коротко: теми, кто недоволен существующей властью

- А что, есть довольные?

- Есть, но ими занимается ОБЭП.

 

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

@Дэн1982, Дэн, уважаю столько букв. Я бы столько не осилил.:biggrin:

Хочу добавить, а кто нибудь смотрел, что значит слово -народ?

В вике общепринятого определения нет.

Это слово однокоренное со словами «род», «родственники».

И значит по факту, кто обещает народу новую сладкую жизнь, то он не врет.

Одни родственники, заменят других. :biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Уверенно отскочили от 57, совсем немного осталось до максимумов этого года.

 

Z8R8w5eFQjmOQnv6qptO9A.png

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Пух, это анекдот с бородой ещё с 70х. только там был КГБ. К тому, что он долго будет актуален.:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий
Не так все. ) Ты поступаешь очень опрометчиво "рубая шашкой" направо и налево' date=' пытаясь поделить мир на хорошее и плохое, на "черное и белое".[/quote']

 

Как раз таки и нет )) Я черным по белому написал совсем другое, а ты видишь как это интерпретировал. Я когда еще писал, специально остановился и добавил в предложение слово - БОЛЬШИНСТВО. Это уже не черное/белое, а градации серого ))

 

"большинство из тех кто говорит' date=' что все у нас в стране замечательно"[/quote']

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

1306498116_91.gif

 

Очень важная вещь!

Я тут заметил одну важную вещь - мои оппоненты ставят знак РАВНО между такими вещами как:

 

Мне плохо = Я ругаю власть

 

Это ваша главная ошибка. Посмотрите, ведь на этом вы базируете почти все свои тексты. Уберите эту догму и все ваши теории и рассуждения рассыпятся как пепел.

 

Есть люди, которые в этой жизни устроились хорошо. Многое имеют, имеют и излишества. И для себя им уже в этой жизни особо больше и не надо. Но имея широкий кругозор и черпая информацию из разных источников, они явно видят, что вектор движения нашей страны не в ту сторону, совсем не в ту. Плюс сегодня нет железного занавеса и есть возможность сравнить с другими странами. Что только подтверждает про вектор в не ту сторону. Да еще "наши" элиты не связывают свою жизнь с нашей страной. А можно сказать капитально обосновались на западе.

Так вот смотрит этот человек на весь этот бардак и ему хочется, чтобы его потомки жили в нормальной развитой стране. Где беря в руки какую нибудь вещь, ты читал не "сделано по германской или итальянской технологии", а сделано по российской технологии.

 

п.с. про вектор не туда, можно массу доводов еще написать. Но переубеждать никого цели нет, кто видит - тот видит, а кто не видит - ему и не надо.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
пойду голосовать за Навального если он:

1. Понизит цену ЭЛ для майнеров и легализует биткоин и все криптовалюты в России

2. Даст Монголии и Китаю территорию вместе с ЭЛ для майнинга на дальнем востоке

3. Отменит "пакет Яровой"

4. Запретит ввоз техники Apple в РФ выпущенной не на территории США

5. Удалит свой канал на Ютубе

6. Сделает "честными" цены на бензин и налоги для автомобилей физ.лиц

7. Уронит ставку на ипотеку для граждан РФ

8. Наведет порядок в "гос.закупках" и её корумпированности

9. Выгонит х****й все иностранные компание которые продают и производят табак и алкоголь на территории РФ

10. Введет "сухой закон" на 10 лет минимум с 2018 года и проработает наказание за нарушение этого закона

11. Наладит "движение бабла" от продажи нефти РФ другим странам и проработает "вопросы по Азии" по счет продажи и движения черного золота...

12. Преведет железобетонные доказательства что Путин несправляеться со своими должностными...

 

все имхо и что накатило в голову в от меня... коренного жителя севера

 

Т.е. нынешний президент либо уже уже что то из этого списка сделал за 18 лет правления или скоро сделает ?

НУ и так,вдогонку

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...