Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

T-15 by TAKO


TAKO

Рекомендуемые сообщения

Как правило, производители доводят индукцию до разумного максимума, ограниченного пропускной способностью магнитопровода...
На какое увеличение индукции в зазоре магнитной системы динамика стоит рассчитывать если заменить феррит таким же количеством по объёму неодимом к примеру марки N40 ? Думаю задавались таким вопросом. С использованием обыкновенной низкоуглеродистой стали в виде полюстных наконечников реально добиваются в других магнитных системах (не динамиках) индукции в зазоре 2.5 Тл, а в особо хитрых системах и до 4.5 Тл!, поэтому считаю, что довести индукцию до пропускного максимума магнитопровода совсем не просто, или как?

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вроде как в большинстве динов марка стали простая и довести ее до придела думаю реально. Не знаю конечно точно!

Ссылка на комментарий

так в том то и дело, что она везде простая! Просто очень хорошо будет, если индукцию в зазоре получится увеличить в 2 раза, то соответственно мощу для достижения тойже громкости (силы движения катухи) нужно подовать в 4 раза меньше!!! Как там у тебя дела с карбоном, есть продвижение? пока мне делают магниты, думаю попробовать сделать карбон. диф.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
На какое увеличение индукции в зазоре магнитной системы динамика стоит рассчитывать если заменить феррит таким же количеством по объёму неодимом к примеру марки N40 ? Думаю задавались таким вопросом. С использованием обыкновенной низкоуглеродистой стали в виде полюстных наконечников реально добиваются в других магнитных системах (не динамиках) индукции в зазоре 2.5 Тл, а в особо хитрых системах и до 4.5 Тл!, поэтому считаю, что довести индукцию до пропускного максимума магнитопровода совсем не просто, или как?

 

а сколько будет стоить такая цепь и какая установка нужна для ее намагничивания??????не задумывались????к примеру если импульса в 3квольта хватает намагнитить цепь на 3х 220 кольцах то кольцу неодима 100 * 5 мм уже его не хватит ......да и с трудом верится что когда нибудь появятся спл динамики с индукцией 2.5 тесла, даже в ддз в 2.5 раза меньше при очень большом количестве неодима

Ссылка на комментарий
На какое увеличение индукции в зазоре магнитной системы динамика стоит рассчитывать если заменить феррит таким же количеством по объёму неодимом к примеру марки N40 ? Думаю задавались таким вопросом. С использованием обыкновенной низкоуглеродистой стали в виде полюстных наконечников реально добиваются в других магнитных системах (не динамиках) индукции в зазоре 2.5 Тл, а в особо хитрых системах и до 4.5 Тл!, поэтому считаю, что довести индукцию до пропускного максимума магнитопровода совсем не просто, или как?

 

Ну сделай дин имеющий зазор обычного размера с 4,5Тл или хотябы 2,5Тл. Сможешь продать его за очень дорого. Я лично сам это делал... но потом проснулся и теперь у меня на много меньше.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

как мнен кажется, слабым звеном является в первую очередь катушка, а не магнитная система в целом.. индукцию можно довести до предела, но катушка не выдержит той мощности, что будет подаваться для реализации мощности мотора. динамик компрессионный сам по себе полезен максимум на 10%.. всё остальное бесполезное выделение тепла и т.д. есть ли великий смысл городить "космическии технологии" в системе с заведомо слабым звеном? а индукция в моторах от ДД например, или же BW, и у будущих UFO очень высокая (не могу утверждать, т.к. это мои предположения по данным моторам)

Ссылка на комментарий
как мнен кажется, слабым звеном является в первую очередь катушка, а не магнитная система в целом.. индукцию можно довести до предела, но катушка не выдержит той мощности, что будет подаваться для реализации мощности мотора

не надо не чего реализовывать, на катуху будет таже моща подаваться просто отдача будет больше

Вы все вообще не про то городите, я про это спрашивал

На какое увеличение индукции в зазоре магнитной системы динамика стоит рассчитывать если заменить феррит таким же количеством по объёму неодимом...
Изменено пользователем Artiomaf

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Ну в общем индукцию есть смысл делать большой при той же катушке, так как возрастёт эффективность и следовательно мощность. Но 2,5Тл а тем более 4,5Тл это не из нашей темы. Самая большая известная мне индукция в зазоре это 1,6Тл.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Акутон. Кстати настоящее НЛО.

 

АКТОН?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

s280 это в общем единственный настоящий саб у них. Квинтэссенция НЛО, то к чему нужно стремиться.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

ааа ну всё, нашёл, и в правду 1.6 Тл а неодима совсем не много. Только не понял что у него за дифф.

В свой по более неодима засуну, померю что получится, на кафедре вроде был приборчик индукцию мерить.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...