Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

CALCELL BST 1000.1


a-m

Рекомендуемые сообщения

А я тебе и не говорил что не верю:wink: просто без клипа и в реальных условиях на повседневе будет не те цифры. :biggrin:

Rockford Fosqate T40001bd + 2*18" OA ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

даже с клипом результат при замере давления будет больше

 

1) это будет зависеть от частоты жима и ширины полосы измерения тёрмлаба, на сколько я помню, он до 100гц, таким образом, если твоя оптимальная частота салон-сабвуфер порядка 50гц(вполне типично), 3я-5я-7я итд гармоники(150 - 250 - 350гц) добавляющиеся при клиппе, большей частью будут вне полосы измерения SPL метра, однако перегреют двойной мощностью спикер.

2) с клиппом может "играть" любой другой усил, кроме калсела, это не уникальное свойство. Я тоже могу выжать из того же RF R1000.1D 2000W на клипе, но измерять нужно мощность, а не угол поворота ручки гейн + буст.

Ссылка на комментарий

Всем известный факт что клип, при замере дб, прибавляет рез... и не потому что гармоники влияют, а потому что тупо мощи больше идет на дин, а то что катуха страдает при этом никого неколышит :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий
клип, при замере дб, прибавляет

ага, но не как мощность, не вдвое, вероятно на 1.5дб (точно сказать не берусь, сложная эл.мех система, не измерял - теоретизирую), если полоса SPL-метра не достаточно широка. А вот перегреет вдвое.

PS: проверил в симуляции, в идеале 2дб прибавит одной первой гармоникой, если у спикера екскуршн ещё не максимальный.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

Имею сей усь, подключил к нему саб Oris amw15 в 2ома...кручу гейн прирост мощности идет до половины .а дальше никаких изменений...мож кто подскажет в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Имею сей усь, подключил к нему саб Oris amw15 в 2ома...кручу гейн прирост мощности идет до половины .а дальше никаких изменений...мож кто подскажет в чем проблема?

 

Провода на аккум мистери?

Ссылка на комментарий
Имею сей усь, подключил к нему саб Oris amw15 в 2ома...кручу гейн прирост мощности идет до половины .а дальше никаких изменений...мож кто подскажет в чем проблема?

 

:biggrin: это такой приход у усилка :smile: так у всех, ты не первый кто на это жалуеца :wink:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
соглашусь на все 100%, ежели калсел нигде не указывал 1000вт RMS, а указал МАХ(она же пиковая), или например PMPO мощность(вообще отдельный разговор), то они и не соврали вовсе, типа - покупатель, будь бдителен, внимательней читай спецификации. :biggrin:

 

Мало того :biggrin: они еще не указали класс усилителя... в брошюре ни одного слова за класс усилтеля :smile:

 

Слова РМС нигде нет, есть номинал 1000 на 1 Ом и максимал 1500 на 1 Ом :rofl: хотя рмс и должно же быть по идее номиналом...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий
Я вот в лоб сравнивал велик 1108 и калсел 1000.1 на 4 ома катухе... ставишь велик и сразу чувствуеца мощ раза в 1,5 больше и саб четче играет...

 

Хоть спасибку бы нажали за замер :biggrin: я че зря мотал катуху на AXE эффекте? :rofl: Катушка моталась алюминием диаметром де то 0,8-1 миллиметр...

 

И так Вовчег намерял, пусть коряво но намерял :mocking:

CALCELL BST 1000.1 пиковая мощность то бишь с клипом и со всеми искажениями...

 

На 1 Ом - 1108 ват при реальном импедансе 1,1 Ома...

На 2 Ом - 842 вата при реальном импедансе 1,91 Ома....

На 4 Ом - 440 ват при реальном импедансе 5,2 Ома...

 

респект и уважуха :good:

из выше перечисленных цифр чистого интересно скока :biggrin:

Ссылка на комментарий
надо будет с тобой потом кекса померить....а то:rofl:там кто то 2.5кило намерил))

 

также как вовчег намерил 1100 с калцела также они с кекса намерили грязного 2500

а че ты думаешь токого не может быть ?

Ссылка на комментарий
также как вовчег намерил 1100 с калцела также они с кекса намерили грязного 2500

а че ты думаешь токого не может быть ?

 

а я не говорил что не может быть......говорил что неверится:smile:просто ИМХО,а пацанам спасибо:hi:и вовчику тоже:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
я тоже так не думаю,но может все таки ошибочка.....вот смотрю на него и с трудом верится....

 

если честно, то самый первый раз когда на музле мощу мерил - тоже не думал что 1,6 кВт получится без клипа, но видео тогда не заснял и никто вообще мне не верил, потом уже замерили на синусе, и впринципе я ожидал от него что будет 2 кВт, вот усь не подвел меня!!!!

чтобы поверилось - предлагаю самим провести тест:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...