Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Эффект Доплера или немного физики...


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто зашёл в трёп:hi: Узнал об очень интересном явлении и решил поделиться с бк.

Идея эффекта такова, что можно понизить или повысить частоту не переключая трэк или синус:biggrin: Делается это следующим образом, разгоняемся на тачке, врубаем музло и несёмся на слушателя... при этом частота повыситься, а когда мы проедем по слушателю/мимо слушателя, то частота, наоборот, понизится.:wacko2: Например, если мы разгонимся до 100км/ч и поедем на слушателя с музлом 40Гц, то реально слушатель услышит ~43ГЦ, а после того как проедет мимо частота будет ~37Гц !

Всё это происходит по одной простой причине: Есть формула скорости звука v=λ*f, где λ-длина волны, f-частота звука. Когда мы движемся на слушателя с музлом, то реальная скорость звука равна сумме скорости звука и скорости машины. Так как длина волны неизменна,то меняется частота звука. Вот собственно и вся хитрость:sarcastic:

Делать нечего мне, короче:biggrin:

Ссылка на комментарий

жаль что для тех кто давит в закрытом салоне это никак не применить:biggrin:

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
DANGER), отсыпь плиз

 

Кончилась, всю скурил при написании этой темы:pardon:

Ссылка на комментарий

Димон жжешь ржал минут 10:lol:, интересно а сколько всего скурено на просторах бассклуба!!!

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

некурю дурь вообще... я лучше выпью водки чем употреблять эту хрень... чего и вам советую...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Вадюх,я тебе говорил не читай физику перед сном))

 

Извини, сорвался:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Димон жжешь ржал минут 10' date=' интересно а сколько всего скурено на просторах бассклуба!!![/quote']

:sarcastic: есть небольшая формула:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
некурю дурь вообще... я лучше выпью водки чем употреблять эту хрень... чего и вам советую...

 

 

 

+ 1...

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий

Давно известно)) По Русски)):

 

При приближению к источнику звука, его слышимая частота растет и наоборот, при удалении от источника звука, его слышимая частота падает/снижается - это так называемый, эффект Доплера.

Ссылка на комментарий

Слушаем Лютый фронт в 1 метре и ссымся от пищалок)))) Отходим на 100м и... высоких можно и наволить.......)) как-то так на практике)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...