Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сегодня ушел в защиту еще один 1.900 (((Собираем статистику


Pterodon

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ушел в защиту очередной в России 1.900. Просад был не ниже 13ти,усь холодный,думаю,что стандартная киксовская проблема.Товарисчи,давайте все дружненько отпишемся,все у кого когда-либо уходили в защиту уси серии qs и оттуда без ремонта не возвращались давайте напишем причину поломки,которая была обнаружена во время ремонта.Тема пригодится многим,я думаю.Общими силами вернем киксы к жизни!!!:biggrin:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну кооонечно :biggrin: скупой платит дважды :yes: не легче ли сразу докинуть маляху и купить нормальный моник, чтобы потом не создавать такие темы? :crazy:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Не легче ли пройти мимо,не оставив здесь своё неепически ценное мнение,которое важно разве тебе самому?

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Не легче ли пройти мимо,не оставив здесь своё неепически ценное мнение,которое важно разве тебе самому?

 

ути пути какие мы нежные :biggrin::praising:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Парни, не ссорьтесь :biggrin:

 

Уход в защиту может быть по нескольким причинам. ПРосто вспоминайте, какие защиты есть в конкретном усе. Это может быть защита от КЗ на выходе, просада и низкоома (не спец, но вроде защита по току). Если не было просада, возможно была одна из других ситуаций. Проверяй всю проводку, проверяй катухи сабов... ну и так далее.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Было два кикса 900 один 2010 года второй 2012, оба работаю без проблем) вскрытие усилков показало, что во 2010 году все детали были хорошо пропаяны и олова было в достатке! в 2012 детали как будто приклеены олова нет вообще не знаю как они еще работают))) ничего не имею против киксов цена мощь конечно без аналогов) многие рассказывают что они сами по себе плавно начинают гореть, а ведь все мы в них засовываем кг 50 и анл переды по 200 ампер которые даже не сгорают) Пускай усилок сгорел не сильно жалко отремонтировать можно, а если вместе с усилком машина этож пипец((( По сути все из за того, что производитель по жалел олова на заводе(((

 

Интересно компания кикс несет какую не будь ответственность за причиненный вред имуществу по вине не доброкачественного товара??

 

 

P.S. У самого стоит кикс 900 2012 года начитался отзывов и теперь пред. на ночь в гараже снимаю))) :hi:

Много написал извините кого задел, обидел. это просто накопилось)))):hi:

:peel:

Ссылка на комментарий

Ништяк написал, сам хотел что-то подобное написать, но мыслей не хватило! Четко и понятно!

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

так же бывают проблемы из за плохо зажатых транзюков-но от этого не в защиту уходит а дымовая шашка,на усилках которые были сорваны пломбы сразу протягиваю всё от души.,На новых так не сделаеш,либо с гарантии слетать,либо надеятся что от протяжек его не предётся по гарантии сдавать

Ссылка на комментарий
Было два кикса 900 один 2010 года второй 2012, оба работаю без проблем) вскрытие усилков показало, что во 2010 году все детали были хорошо пропаяны и олова было в достатке! в 2012 детали как будто приклеены олова нет вообще не знаю как они еще работают))) ничего не имею против киксов цена мощь конечно без аналогов) многие рассказывают что они сами по себе плавно начинают гореть, а ведь все мы в них засовываем кг 50 и анл переды по 200 ампер которые даже не сгорают) Пускай усилок сгорел не сильно жалко отремонтировать можно, а если вместе с усилком машина этож пипец((( По сути все из за того, что производитель по жалел олова на заводе(((

 

Согласен!Сам месяца 3 назад купил себе 1.1000 вскрыл и ошалел!Пайка действительно беспантовая.Транзисторы снизу пропаяны,а сверху нет,шина усиливающая дорожку питания с одной стороны вобще отпаяна(просто болталась). Конденсаторы гамно отстойное и их общее количество катастрофически нехватает,что по цепи 12 вольт,что на выходе ПН и кстати некоторые из них были непроклеяны и болтались.Пока пропаял всё как следует,далее планирую все конденсаторы заменить и увеличить их количество в цепи 12 вольт.И будет всё гуд!

Вот честно,а я имею против киксов кучу претензий.Дело в том что даже за эту стоимость этот минимальный перечень недостатков,описанных выше можно было бы и не допускать.Некоторые люди пишут здесь на форуме типо "скупой платит дважды".Я считаю эту фразу неприемлемой.

Ссылка на комментарий
Было два кикса 900 один 2010 года второй 2012, оба работаю без проблем) вскрытие усилков показало, что во 2010 году все детали были хорошо пропаяны и олова было в достатке! в 2012 детали как будто приклеены олова нет вообще не знаю как они еще работают))) ничего не имею против киксов цена мощь конечно без аналогов) многие рассказывают что они сами по себе плавно начинают гореть, а ведь все мы в них засовываем кг 50 и анл переды по 200 ампер которые даже не сгорают) Пускай усилок сгорел не сильно жалко отремонтировать можно, а если вместе с усилком машина этож пипец((( По сути все из за того, что производитель по жалел олова на заводе(((

 

Интересно компания кикс несет какую не будь ответственность за причиненный вред имуществу по вине не доброкачественного товара??

 

 

P.S. У самого стоит кикс 900 2012 года начитался отзывов и теперь пред. на ночь в гараже снимаю))) :hi:

Много написал извините кого задел, обидел. это просто накопилось)))):hi:

Сами гореть начинают :shok:

А какие преды-то ставить тогда?

У меня КГ-70, преды везде 300а.

Вроде другие-то и не поставишь, без потерь чтобы.

 

Сечение - 67.895

Maкс. ток, при 5 а/кв.мм - 339.5

http://magnitola.org/o-kommutacii/15290-tablica-sechenii-kabelya-predohranitelei.html

 

Ну можно 250 поставить, пускай потери будут...ну если уж в край, то фиг с ним 200.

Но если, как вы говорите, и 200а не сгорают, то хз что делать, накой они(преды) тогда нужны вообще?

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Парни, не ссорьтесь :biggrin:

 

Уход в защиту может быть по нескольким причинам. ПРосто вспоминайте, какие защиты есть в конкретном усе. Это может быть защита от КЗ на выходе, просада и низкоома (не спец, но вроде защита по току). Если не было просада, возможно была одна из других ситуаций. Проверяй всю проводку, проверяй катухи сабов... ну и так далее.

КЗ на выходе исключено ибо проверены все транзюки,было найдено три пробитых и заменено на новые,трабла не исчезла.Были проверены управляющие транзюки,косяков не найдено.Низкоома не было,играл в один ом.Просада,Серег,я так же не допускал,13 минимум. Вся проблема в том,что прикручен был к корпусу саба,я думаю из-за этого весь сыр-бор,благо ддшки куячат будь здоров!!!

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

1.900 ушел в защиту после 2 недель работы. сейчас в ремонте. хз че с ним.

не было никаких видимых причин для отказа усилка. сам проверял всё досканально.

 

проверили. сгорели несколько транзисторов и трансформатор. причина не известна

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

Как уже тут говорил кто-то: кисы самоуничтожаются))) Мой пока еще не вылечен,как вылечу,отпишусь

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Вот честно говорю,у меня три уся кикса стоят,все серии QS,проблем с ними вообще не знаю.Тысячник оказался немного с браком(не горят индикаторы),не вернул,работает на ура,правда в 1 Ом.

Уходят в защиту я так понял у тех кто цепляют его в 0,5 Ома,скорее всего надпись на коробке-СТАБИЛЬНАЯ РАБОТА В 0,5 Ома это просто больная фантазия производителя.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...