Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очередной конфликт "купля продажа"


orenspl

Рекомендуемые сообщения

Мною был куплен усилитель DD z2lv у местного форумчанина под ником Scrappy Coco

Тема с продаже ниже

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=857382#post857382

 

Переписка была такова:

 

- Привет! Жду твоего ответа!

 

- http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50289

 

- Только транзисторы?

Не так давно целый не деланный за 50 ушёл

Дорого выйдет он(

Если ремонт на 8р, за 35 заберу, аа?

 

- за 35 предлагали уже. дешево сильно,пожалуйсто не нужно пользоваться моим положением и так скидывать сильно цену:nea: да, только транзюки:empathy2:

 

- я не знаю твоего положения:empathy2

просто смысл брать его тогда нет...

 

- 38 край.

 

- Правда... за 38 я куплю почти новый м4а, которые жрёт меньше и даст мощности почти так же. Больше 35 не готов за него дать.

ПС: есть практически идеальная зетка хвш-ная за 45, но чё-та не охото высоковольтный усь

 

- м4а хуже по звуку чем зетка :wink:) в общем хозяин барин. Ежели шо пиши )

 

- за меня может Мишка Мишуков поручиться!

сразу тыщ 25, остальное через недели 3, может получится больше сразу заплатить, пока не понятно

 

- Кто такой Мишка Мишуков? в рассрочку, тогда точно 38

 

-Погнал, Вася Мишуков) На Вайбах давил в панде в том году, чемпион стрит с.

 

- :wink:я и Васю и тебя незнаю :biggrin: давай если в близжайшее время никто ничего не предложит без рассрочки, я тебе отдаю его.

 

- 35 забирай :wink: нужда в деньгах

 

Дальше я с ним созваниюсь, узнаю номер карты, перевожу первоначальую оплату 27000р. Павел предлагает отправить сразу в Пионер-сервис, чтобы начали делать, а я пока расплачусь с ним окончательно. Я дал добро.

Пока он довёз усилительдо транспортной и отправил я перечислил остатки за усилитель ( в течении недели).

По приезду усилителя в Пионер-центр поступил звонок от Субботина, в котором он мне изложил весь курс ремонта, то что там погорело чуть-ли не всё, все транзюки, плата (наверно драйвера), конфёры какие-то. Он усмехнулся и сказал:"В общем целы остались плата да корпус)"... в общем цена ремонта 13500р плюс минус 500р, вместо сказанных ранее 8000р к тому же уверенных.

 

После звонка Субботина я позвонил Павлу, проинформировал о нашем разговоре с Екб и не крайне не доволен, тем что усилитель намного сильнее убит и цена ремонта порядком выше, от указанной им. Разговор не закончился , у меня закончился баланс. Я минут через 20 позвонил со скайпа раза 2, он трубку не брал, потом написал смс, что занят на работе, говорить не может.

 

Дальнейшая переписка:

 

- Хай! Говорить можешь ближайшее время?

 

- До 8ми на работе. Я только не поймуо чём нам говорить?!

 

- О том, что разговор был об одной сумме и по твоей вине мне ремонт выходит намного дороже. Пусть даже 9, но не 14 тысяч же . Ты писал мне точно 8 и только транзисторы, а не примерно 8-10 и не зная, что с ним? Так ведь?

 

- Транзисторы я осмотрел сам, суть проблемы и характер поломкиописал в пионер-сервисе, мне сказали примерную цену. В чём вопрос? Ты уже сторговал 5000. Ещё чем то не доволен. Б.у. Товар всегда риск ещё и сломанный.

 

- Если нет уверенности в поломке, зачем указывать на его качество. "Сообщение оборвано сохранилось почему-то"

 

- От чего ситуация могла стать явной? Пионеровцы озвучили цену по описанию! Вскрыли, а там ещё дефекты. Ты чего от меня хочешь?

 

- Единственное, компенсанию разницы стоимости ремонта. Это будет правильно, исходя из ситуации

 

- А тогда ты платишь сколько за усилитель? Мы оба получили не то на что расчитывали.

 

- Я тоже хотел продать объектив за 20, но продал за 15, просто дороже срочно его не продать. Такова вот ирония (смысл был о цене за усилитель, тем более его срочности и тд)

 

- Илюх, я сам не доволен ситуацией! Но как ты сказал, такова ирония...

 

- Не ко всему она подходит, ирония. Я тогда на бассе создам тему, чтобы развеять иронию.

 

- Создай конечно. Можешь и переписку всё скинуть. Мне всё равно.

 

- Я чувствую правду на своей стороне. Меня ни кто не осудит там:)

 

На этом переписка закончилась.

 

 

 

Рассудите нас в этой ситуации, самим у нас не получается прийти к общему мнению.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

думаю оба накосячили, могли сначала оценить ремонт потом догориться о сумме. а так :pardon:

штатка:music:

Ссылка на комментарий

По практике, часто бывает, что стоимость сложного ремонта вырастает почти в двое.

И не рекомендую покупать не исправную сложную технику,без осмотра специалиста,тем более если сам не разбираешься. Теперь по данному случаю. Стоимость ремонта могла быть и 8тр и 14тр. Это зависит от уровня цен и наглости сервис центра.

:drinks:

Ссылка на комментарий

лично мое имхо-отправил бы одну часть денег и ждал бы вердикта из ремонта,предварительно обговорив такой вариант. по внешнему осмотру и описанию после этого цену ну никак не определить без проверки-вангование. тут две правды-1.продавец сказал что усь поломан, но и заключений о поломке с него никто не требовал. 2.покупатель доверился на честность продавца,не уточнив откуда инфа по ремонту. в итоге всеобщее недопонимание и недовольство. итог-соитись на мировую-мое личное мнение. никого из вас лично не знаю, так что без обид:drinks:

DDdealer

Ссылка на комментарий

orenspl, по закому ты в любом случае добросовестный покупатель, т.е. прав ты, а вот как решить эту ситуацию я зх.

ценник Павел скинул итак ещё, я бы себе по лбу постучал просто и успокоился :smile:.

Ссылка на комментарий

ну ты же реально и сторговал эти самые 5 тысяч. карма.

 

покупать б/у - риск. покупать горелое б/у - втройне риск

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
orenspl, по закому ты в любом случае добросовестный покупатель, т.е. прав ты, а вот как решить эту ситуацию я зх.

ценник Павел скинул итак ещё, я бы себе по лбу постучал просто и успокоился :smile:.

 

Отлично, чёё:smile: Если бы ремонт вышел тысяч в 20, тоже побил бы себя по лбу?)

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

покупка БУ это всегда риск, а покупка сломанного БУ еще больший риск.

В данной ситуации виноваты оба.

Продавец так как не сообщил количество и характер повреждений (может и не знал даже сам)

Покупатель так как не проверил усь перед покупкой.

Надо было сразу отправить усь в пионер-сервис и все сразу бы решилось.

 

В сложившейся ситуации, Лично я бы не запаривался из за этих 5-6 тысячах и доплатил из своего кармана и радовался афигенскому усю) а продавцу предложил бы как нибудь мирно решить этот вопрос хотя бы 50/50.

Ссылка на комментарий

всяко бывает, но опять же, имхо, яб не стал покупать горелое за хрен знает откуда, без осмотра спецов...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Отлично' date=' чёё Если бы ремонт вышел тысяч в 20, тоже побил бы себя по лбу?)[/quote']

вот в точно такой же ситуации да.

а что тут сделать? купил "кота в мешке" грубо говоря.

Павел действительно вообще мог и не знать про другие повреждения. Я понимаю, что это не тысяча рублей и это обидно, но факт остается фактом, что при получении товара ты грубо говоря не проверил ЛИЧНО его качество.

Оффтоп

я без обид, серьезно. саб еблом хз сколько щелкал и терял немаленькие деньги, особенно при покупке машин...
Ссылка на комментарий
По практике, часто бывает, что стоимость сложного ремонта вырастает почти в двое.

И не рекомендую покупать не исправную сложную технику,без осмотра специалиста,тем более если сам не разбираешься. Теперь по данному случаю. Стоимость ремонта могла быть и 8тр и 14тр. Это зависит от уровня цен и наглости сервис центра.

Знаю сколько стоят запчасти, и так же знаю, что г-на Субботина перепроверяли не раз на предмет достоверности названных им поломок, всегда были те же выводы в оконцовке, а ремонт выходил только дороже. Ценник в 14тр за обозначенный ремонт вполне адекватен, в том числе, за работу(качественную пайку) деньги очень не велики.

 

И в любом случае, по вышеназванной и другим причинам, это единственное место в стране, мной, как официальным лицом, авторизованное, где можно восстановить любой усилитель DD до полностью заводской работоспособности, не потеряв в надежности и не сэкономив на оригинальных запчастях, при необходимости, после вообще любой поломки.

 

ПС. Сама ситуация как обычно... Пора бы уже взять за правило - берешь любое бу, не важно, проверенное оно или нет, у проверенного человека или нет, "почти новое бу"(это особенно умиляет) или сильно бу... = будь готов к самому сложному возможному ремонту, скидка за бу должна это покрывать. Для саба - это подвижка, для уся - это транзюки и драйверы.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
:smile: верно выше сказано покупаешь б.у знаешь что гарелый будь готов к ремонту. и подводным камням.

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий

Имхо 50/50 разницу бы раскидали, чтоб без обид было. Лично я бы на месте и одного и другого так бы сделал

Ссылка на комментарий
По практике, часто бывает, что стоимость сложного ремонта вырастает почти в двое.

По идее он был не сложный.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

:facepalm:

 

На мировую пойти-одним делом занимаемся.Разницу в цене пополам поделить и пивка попить:smile:

Не вижу злого умысла ни у одной ни у другой стороны:pardon:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...