Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очередной конфликт "купля продажа"


orenspl

Рекомендуемые сообщения

А мог купить и с ним что нить слусилось бы......

 

Тот усь смотрел мастер...

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По твоему серьёзно было отдать часть денег, а потом заявлять, что оставшуюся сумму не верну, а потрачу на ремонт?

Тогда бы покупатель встрял и не понятно как бы закончилось всё, а так совесть у покупателя чиста:good:

 

конечно серьезно. Если об этом была бы четкая и ясная договоренность заранее. а так сначала купить а потом обижаться на то что сам лохонулся эт не дело

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Цена на этот усь' date=' бу и исправный - как раз 50 тыр и есть[/quote']

Серёг, цена на определённый авто определённого года 800 т.р., так вот товарищ у меня купил такой авто за 600, збез проблем,без каких либо побочных косяков,просто продавцу срочно нужны были деньги !

или у нас все покупают авто(или вещи какие) подешевле с расчётом на то,что их нае..т .и нужно будет вложить в авто ещё 200 тыр ?!

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

 

а про предполагаемые риски и предполагаемые дополнительные траты не каждый может учесть в силу своего жизненного опыта... кто-то капиталил движок за двойную цену от первоначально названной, а у кого-то таких случаев в жизни не было, и нечего писать что удобно в таком случае "включить дурака".

 

а если нет жизненного опыта значит сам виноват.Его никто не кидал. И чтоб понимать что поглядев на железку невозможно оценить стоимость ее ремонта много ума не надо. С таким же успехом аффтор можек купить бочку мистери и потом жаловаться что в ней нет 1300 заявленых на коробке ватт. ) таже логика ) Бесплатный сыр тока в мышеловке. принцип который работает всегда.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Человек купил б\у и не рабочий усилок....Может гарантию продавец должен давать на не рабочий усилок ...

еще человек четко в объявлении написал: "з.ы. на фото подписал какие транзюки подгорели(видно по черноте на плате)" из этого сообщения понятно что диагностика не проводилась....был произведен визуальный осмотр!

Продавец покупателю не говорил что отдавал усилитель на диагностику мастерам или в авторизированный сервис-центр.

 

Фиксированная цена у нового изделия с гарантией от производителя и без рисков.

 

Без обидн, но не зря же говорят что кроилово ведет к попадалову...

 

А еще забыл...После ремонта в авторизированном СЦ у усилка появится гарантия на ремонт и это тоже большой плюс!

Изменено пользователем KOMOK
Ссылка на комментарий
Серёг, цена на определённый авто определённого года 800 т.р., так вот товарищ у меня купил такой авто за 600, збез проблем,без каких либо побочных косяков,просто продавцу срочно нужны были деньги !

или у нас все покупают авто(или вещи какие) подешевле с расчётом на то,что их нае..т .и нужно будет вложить в авто ещё 200 тыр ?!

 

это опять же речь все о тех же рисках. Просто риски твоего покупана оправдались и он сэкономил свои 200штук. Но опять же даже ты не мог гарантировать челу что ты ему продаешь тачку за 600, на второй день у него стучит двигло и он на его ремонт не вваливает 200. Вот тупо у тебя машина бегала как часики а унего просто срок подошел или неудачно обстоятельства стеклись. Могло такое быть? И какая твоя вина была бы в этом случае? я думаю никакой

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Серёг, цена на определённый авто определённого года 800 т.р., так вот товарищ у меня купил такой авто за 600, збез проблем,без каких либо побочных косяков,просто продавцу срочно нужны были деньги !

или у нас все покупают авто(или вещи какие) подешевле с расчётом на то,что их нае..т .и нужно будет вложить в авто ещё 200 тыр ?!

 

Так и продавец авто сказал что авто без побочных косяков, но а усь то изначально был сломан.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Так и продавец авто сказал что авто без побочных косяков, но а усь то изначально был сломан.

 

Антоха, ничего нет запредельного в том что люди покупают вещи требующие ремонта... это чаще всего дёшего... намного дешевле целого товара.

вот прикинь покупаешь ты машину... не заводится... тебе продавец и ещё один авторитетный человек общий знакомый говорит что это замок зажигания и ремонт всего 15тр выйдет.. а в итоге замена стартера, свечей и поршневой...

выходит сам виноват что повёлся на халяву якобы? думаю нет... просто появилась возможность купить дешевле и тем более на бассклубе где есть люди с авторитетом которые поручились за продавца... да и продавц то все знают здесь...

 

продаву надо было чётко сказать что ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР ВЫЯВИЛ ПОКА ТОЛЬКО ТРАНЗИСТОРЫ а конечную сумму скажут в сервисе... тогда покупатель уже подумал бы о покупке...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Как я понял из диалога - вопрос по ремонту ставился так "Илья, сколько стоит замена транзисторов" в ответ получено "замена транзисторов будет стоить 8тр". Без диагностики.

 

Во вторых, диагностика уся не делается по телефону и тоже сколько-то стоит, не много. Имеет смысл во всех случаях покупки бу техники пользоваться этой услугой, и именно покупателю следует настаивать на этом. Потому как продавцу просто пофигу, не ему ж пользоваться дальше.

 

В третьих, а что у вас всех значит "неремонтный безпроблемный"? Это что, как то связано? После монтажа новых оригинальных частей усь и работает как новый. БУ усь - вот это опасно, а после ремонта на техническое состояние и соответствие рабочим характеристикам дается гарантия, такая же, как и на новый усь. Или быть может кто то считает, что на заводе методы пайки этих же запчастей какие то волшебные?

 

ПС. Кое как продал сломаный рокфорд4000, почти новый, 2 мес в эксплуатации был:lol: Усь стоил тогда 45тр, я просил 15тр, продал за 10тр. :biggrin: А сервиса по ним вообще толком нет, не кому не то чтобы чинить, а даже отдиагностировать желающего не нашлось, в отличии от DD. Не пойму, почему сразу то не сделали диагностику, а потом бы уже и о цене поговорили... Ну и к слову, 50тр за Z2lv с гарантией и новыми кишками - это очень даже нормально.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

продаву надо было чётко сказать что ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР ВЫЯВИЛ ПОКА ТОЛЬКО ТРАНЗИСТОРЫ а конечную сумму скажут в сервисе... тогда покупатель уже подумал бы о покупке...

 

 

Да не виноват продавец что покупатель сразу не подумал о покупке и о подводных камнях.....

Продавец правду сказал....что увидел сгоревшие транзисторы так как под ними плата черная и что ему сказали 8000 за такого рода ремонт в СЦ....

Ссылка на комментарий
Да не виноват продавец что покупатель сразу не подумал о покупке и о подводных камнях.....

Продавец правду сказал....что увидел сгоревшие транзисторы так как под ними плата черная и что ему сказали 8000 за такого рода ремонт в СЦ....

 

интересное мнение...

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

думаю у продавца очередь не стояла за этим ра..баным усем. покупатель его по-сути выручил,выкупив по максимальной для его состояния цене. а в итоге такая блевотина из-за 5ки. я уверен, что продавец достойно выйдет из ситуации.

Ссылка на комментарий

В третьих, а что у вас всех значит "неремонтный безпроблемный"?

 

Усь, в котором не производился ремонт и он лежит в продаже, без проблем с ремонтом-ожиданием запчастей и тд.

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

От купли-продажи должно быть хорошо обоим сторонам.

 

Если кто-то себя чувствует лохом, значит кто-то кого-то наипал, может и не специально но наипал))

Ссылка на комментарий

1. Мне кажется что автор не без труда выторговал 5000 и сейчас оплатит ремонт не 8 как планировал, а 13 ....Получается что его труды (торг) + время на торги и т.д. были бессмысленными и ему обидно от этого...

 

 

2. Возможно автору не обидно и он просто хочет торгонуть еще больше денег с продавца выставив себя жертвой в этой ситуации....

 

3. Сейчас прошло время.... покупатель взвесив все за и против и еще раз подумав хочет вообще не ремонтный усь....Не хочет связываться с ремонтом и тд и тп....

 

 

На месте продавца я бы забрал усилок, но на 5000 дешевле так как продавец потратил свое время и в момент продажи уступил покупателю 5000.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...