Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очередной конфликт "купля продажа"


orenspl

Рекомендуемые сообщения

Усь, в котором не производился ремонт и он лежит в продаже, без проблем с ремонтом-ожиданием запчастей и тд.

Да какая разница, чинили его или нет? Это стереотип, сложившийся из-за корявых ремонтов в кустарных условиях. Здесь же речь о ремонте в авторизованном сервисном центре.

 

Даже при гарантийных поломках допустим холодильника, его тебе не обязательно новый дадут, могут отремонтировать в сервисном центре. И машину поломавшуюся починят по гарантии, а не новую дадут. Так что отремонтированый усь ничем не отличается от нового, кроме осознания того, что ему "целку сняли". Как, кстати, и отреконеный заводскими запчастями саб. Тут скорее уценка идет за царапины на корпусе и моральный ущерб :biggrin:

 

Собссна тут и не правы и не виноваты обе стороны, ИМХО. Надо договариваться и приходить к компромиссу

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Покупатель получил товар не в таком состоянии, как его рекламировал продавец. Покупателя такой товар не устраивает, так как не соответствует описанию. Возврат денег, и возврат усилка. Если продавец собирался его чинить, то пусть сервис его ремонтирует, а продавец оплачивает ремонт, а потом забирает и продает за 55, как и хотел сделать изначально. Второй вариант - это компенсация дополнительных расходов продавцом, но если продавец не захотел даже половину отдавать, то он не канает.

Если продают сабвуфер, говорят нужна замена подводящих, а в итоге покупатель получает саб к тому же со сгоревшей катушкой, потому что продавец не может видел состояние катушки, то это вина целиком продавца! и расходы должен вести он!

И не надо приплетывать сюда автобарыг. Здесь совсем другая ситуация. Это называется впарить лоху! они этим и живут, и за это могут получить в башню. соотвественно рискуют и получают за это деньги.

Нужно быть честным с друзьями по клубу. Вы же не впариваете ушатаный автомобиль другу или брату! Так зачем впаривать усилитель!

Продавец конечно может забить на все это, но я думаю репутация его резко от этого пострадает

Ссылка на комментарий

Усил сгорел, это потеря в деньгах продавца, сделает его практически новый усил получится, но с потерей бабла,итог оставлять себе добро такое,имхо

Тут ситуации хз, вроде дешевле взял плюс ремонт , по цене она одна но получится практически новье и с гарантией..ещё раз имхо!!!

Так что пацаны за бабки только вам самим разбираться!

Ищите компромисс!

Подымайте железо, тем более оно хорошее)

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Мое мнение, раскидать сумму ремонта пополам.

Я, летом, купил Fi BTL 15 у Сани Доброжелателя, Саня сказал, что саб исправен, только один минус - лопнувшая шайба. Я согласился на эту сделку и перевел денег. По приходу саба он оказался нерабочий. Я отправил саб на ремонт Лехе Басхэду. Причина, что саб неработал была в прогоревших подводящих. Я связвлся с Саней Доброжелателем и сказал, что он продал мне сломанный саб, на что Саня мне сказал, что не знал этого и мы договорились о ремонте. Цену ремонта раскидать пополам. Я согласился, потому что цена саба, как с дефектом, была скинута и с ремонтом вышла в цену рабочего саба. Я претензий к Сане не выражал, с ним все мирно и быстро обсудили, и остались с ним в отличных отношениях.

А то что Павел себя так повел - это некрасиво и минус ему...

3-Way DD VO+SS2+SS4,M4a+9518,Shok+Mechman 270Ah =::hair::

Ссылка на комментарий

Продавеец не прав! 5000р которые сторговал покупатель вобще не берите в счет, мы взрослые люди , какая карма , у него горело он его и слил что в дальнейшем на них ссылаться! он их можно сказать заработал. Он и так его дорого купил горелый (как тачку битую), а там полный крах . Продавец по понятиям обязан либо доплатить за ремонт оставшуюся сумму(полностью не половину если он себя уважает) , либо если ему не нравиться это то вернуть деньги и чинить свой конченый усил самому и там в дальнейшем его кому то продавать... Я не ожидал от продавца что он себя так поведет... думалл что его словам можно верить...НА ЭТО И ПОВЕЛСЯ ПОКУПАТЕЛЬ и я бы тоже повелся и поверил ему тем более Дима (Мэджик) поручился ,Покупателя в свою очередь просто получается НАЕ..Л продавец . Я СЧИТАЮ ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ МУЖИКИ ДОЛЖНы ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА . Если так разобраться тогда сейчас давайте друг друга нае..ть , продавая сдесь свое железо друг другу. Продавец не новичек , с репутацией хорошей и его слова что ремонт за который он узнавал в ПИОНЕРЕ - 8000р звучали как железобетон +-1000-1500р.

Ссылка на комментарий

Усь один хер уже делается! Если ничего не решится, то скорее всего я буду его продавать, ибо не потяну. Если что, обращайтесь, как он будет у меня на руках. Цена будет равна той, что он мне и выйдет, то бишь полтос!

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
1. Мне кажется что автор не без труда выторговал 5000 и сейчас оплатит ремонт не 8 как планировал, а 13 ....Получается что его труды (торг) + время на торги и т.д. были бессмысленными и ему обидно от этого...

 

 

2. Возможно автору не обидно и он просто хочет торгонуть еще больше денег с продавца выставив себя жертвой в этой ситуации....

 

3. Сейчас прошло время.... покупатель взвесив все за и против и еще раз подумав хочет вообще не ремонтный усь....Не хочет связываться с ремонтом и тд и тп....

 

 

На месте продавца я бы забрал усилок, но на 5000 дешевле так как продавец потратил свое время и в момент продажи уступил покупателю 5000.

а если с тобой такая ситуация случилась бы??? ты как бы себя повёл???

Digital Designs Russian Competition Team

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а в сургуте сделать не вариант усил за 8тр усил (по той цене которую огласил продавец)??

 

 

вапще неварик... никак...

 

 

 

Magic Stick, вы как поручитель должны решить эту проблему.

 

да ваще не вапрос...

 

1. я поручился как за продавца, за человека, за его честность... а не за товар и тем более не за его ремонт...

 

2. так как Паша мой друг.... все таки много лет в одной каше...вместе много прошли.... я готов идти дальше....

 

3. я готов оплатить разницу в ремонте...то есть как я понял 2.500 рублей... (в выходные пропиваю больше...гыыыыы)

 

4. если покупашка уже несогласен на разницу.... тогда предлагайте другие варианты....будем думать

 

5. я отдам деньги только тогда... когда увижу сканы документов о конечной цене ремонта усилителя и что его рабоспособность востановленна...и покупатель прелюдно сообщит об этом на форуме в этой теме.... думаю честному человеку это сделать как два пальца...

 

 

мои телефон для связи 8-9226-53-78-19

Дима....

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

User37, да смех блин...из за копеек развели тему на 6-ть страниц... багага сплошная:):biggrin::drinks:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

человек который покупает Б/У еще и не в рабочем состоянии еще и горелое, еще и зэдку на которую запчасти фиг найдешь,должен быть как минимум на 100% уверен в том что он его починит и во сколько ему это станет....

просто любит халяву народ... но по сути то халявы не бывает)) ТС сноси тему ,не тупи пожалуйста))

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
вапще неварик... никак...

 

 

 

 

 

да ваще не вапрос...

 

1. я поручился как за продавца, за человека, за его честность... а не за товар и тем более не за его ремонт...

 

2. так как Паша мой друг.... все таки много лет в одной каше...вместе много прошли.... я готов идти дальше....

 

3. я готов оплатить разницу в ремонте...то есть как я понял 2.500 рублей... (в выходные пропиваю больше...гыыыыы)

 

4. если покупашка уже несогласен на разницу.... тогда предлагайте другие варианты....будем думать

 

5. я отдам деньги только тогда... когда увижу сканы документов о конечной цене ремонта усилителя и что его рабоспособность востановленна...и покупатель прелюдно сообщит об этом на форуме в этой теме.... думаю честному человеку это сделать как два пальца...

 

 

мои телефон для связи 8-9226-53-78-19

Дима....

 

Не вопрос.

Скан пришлю тебе (напиши мыло в личку) и на форум. Всех осведомлю после перечисления средств на карту!

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Magic Stick, вообще слов нет, одни эмоции!!! вот так нормальные парни поступают:good:, одним сообщением решил все вопросы и ответы!!!Оффтоп

хоть лично и не знакомы но думаю как нето в скором будущем:drinks:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...