Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рост цен на бензин в 2013


radikal

Рекомендуемые сообщения

С каждым годом количество автомобилей на российских дорогах неизбежно увеличивается, а вместе с ним растут и обороты нефтедобывающих компаний. Ожидается ли очередное повышение цен на бензин в 2013 году? К сожалению, нечасто наше правительство радует автолюбителей хорошими новостями.

Цена на топливо неизбежно растут во всем мире, что не может не затронуть и российский рынок. По самым оптимистичным прогнозам нефть в следующем году подорожает на 13 %, а следовательно обязательно подорожает дизельное топливо и бензин.

 

МинЭнерго РФ очередной раз настаивает на прекращении с 1 января 2013 года производства и продажи низкокачественных видов топлива, в первую очередь Евро-2. Соответственно многие россияне будут вынуждены приобретать более дорогой бензин.

 

В 2013 году в очередной раз поднимутся акцизы на топливо, на этот раз на 17%, что составит подорожание примерно на 1,3 – 1,4 рубля за литр топлива.

 

Федеральная антимонопольная служба России предостерегает о том, что на увеличение цен на топливо могут негативно повлиять всеобщие ожидания роста цен и ажиотажный спрос на нефтепродукты.

Но есть и хорошие новости для любителей качественного топлива.

 

В целях борьбы за экологию и качество продукции в 2013 году правительство решило поддержать производство бензина и дизельного топлива наивысшего стандарта Евро-5. Бензин этой марки подешевеет на 1,2 руб., а дизель – на 40 коп. за литр.

 

Таким образом, в 2013 году бензин и дизельное топливо в России может подорожать на 3-4 рубля, скорее всего цены на конец года составят на бензин Аи-92 – от 34,5 до 37 руб., на бензин Аи-95 – от 37,5 до 41,6 руб., на дизельное топливо – от 35 до 39,6 руб.

Остается только надеяться, что и доходы наших сограждан будут расти не меньшими темпами

 

как жить то?! :diablo:

зарплату то хер подымут, а такими темпами автомобили станут снова роскошью как и раньше в СССР...

 

п.с. помню лет 8 назад заправлял мотоцикл по 7,20р/л и то мне казалось это дорого!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

фак :( хоть на газ переходи,задрали уже эти барыги, понакупали себе клубов футбольных,а тут с заправочного пистолета застрелится хочется когда новости такие видишь

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Газ тоже скоро подымут, как все начнут на него переходить. Твари, чё ещё сказать

Ссылка на комментарий
фак :( хоть на газ переходи,задрали уже эти барыги, понакупали себе клубов футбольных,а тут с заправочного пистолета застрелится хочется когда новости такие видишь

 

не застрелиться, а застрелить!!!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Газ тоже скоро подымут, как все начнут на него переходить. Твари, чё ещё сказать

 

Значит на гужевую тягу перейдем :-D

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Значит на гужевую тягу перейдем :-D

боюсь представить из какого места и на скольких герцах давить будем? И чем же пахнуть будет вместо горелого лака?:biggrin:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

у нас уже цены на АИ95-34.50руб :diablo:. Я считаю что с ростом цен на бензин должно расти и его качество, только качество почему-то не хрена не улучшается.

Ссылка на комментарий

Ну а куда деватся. По возмущаемся и будем дальше заправляться. А то что качество топлива не соответствует цене - это конечно печаль:sad:

У нас сейчас Аи-95 стоит 32р.

Ссылка на комментарий

барыги их достали, вот умора-то :biggrin: В приличных странах, "барыги" - бизнесмены, только за счёт конкуренции между собой, держат цены на ВСЁ в рамках доступности, а в раше барыги, это кореша/родственники путёнка, вот ему и говорите спасибо за всё. Нет никакой конкуренции, нет никакого капитализма, всё тот же совок light, он же феодализм :morning1:

PS: в китае А93 тоже недёшев, в пересчёте на дерево, 36руб 20коп, но его сделали из нефти, которую притащили за тысячи километров из-за границы, в том числе из россии. В принципе, нефть должна дешеветь, потому что подешевел газ, который теперь начали добывать из сланцев, а они есть практически везде в европе, сша, китае. Штаты за несколько лет выскочили на первое место по добыче газа, исключительно благодаря этой сланцевой технологии. Следующий шаг, это добыча нефти из сланцев, так что в ближайшие 10 лет, свою нефть наверняка получат чуть-ли ни все страны, включая мизерную японию, однако сжигать её на бензин вряд-ли продолжат прежними темпами, в китае уже несколько лет используются электро такси и вполне успешно. Опять же очереди на тесла мобили http://kinobanda.net/film/21350/ в штатах, сильно напоминают ситуацию с очередями за айфонами, чудом для 2007г и вполне обычным телефоном сегодня :i_am_so_happy:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
у нас уже цены на АИ95-34.50руб :diablo:. Я считаю что с ростом цен на бензин должно расти и его качество, только качество почему-то не хрена не улучшается.

 

Ну вам зимой в дизеля можно конденсат лить, его у вас много)))

 

А вообще жесть, ладно бы своей нефти не было, я бы еще понял.:nea:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
голосуйте за единую россию ну

нет никакой "единой россии", как нет никаких президентов "медведев" и прочих фальшивок - только имитация, как временное прикрытие для совершения кражи, группой лиц по предварительному сговору и вечная головная боль - как легализовать краденное, чтобы у родственников не отняли :morning1:

Ссылка на комментарий

знаете что меня больше всего удивляет?! В Ливии и любых странах Азии, где не так давно были перевороты- народ заставил уйти в отставку всю правющую и ненужную им власть. А у нас?! Народ против Путина- а он дальше сидит. Да дело и не только в Путине. На мой взгляд глубоко не самый ужасный персонаж. Я даже больше скажу, на мой взгляд Ельцин и Горбачёв- вот 2 главнфх муд*ка, какие просто развратили и изган***или страну ОТ и ДО!!! Что в 90 они не разграбили, конечно на данный день уже дограбит нынешняя власть. Мы дожили до такой стадии, что про взятки говорят в открытую. Все об этом знают. Знают что Медведь трон передал. Все всё знают. Но у нас вся разница в народе. Возьмите в пример Армян, Чечен, Дагестанцев........ Мы можем их всех не долюбливать и есть зачастую за что, но смысл в другом- они все друг за друга! Незнакомые люди друг другу помогают. В Армении нет и никогда не было ни одного детского дома... Я всё это к чему- у нас народ деградировал. Даже наш клуб любителей звука- мы предпочитаем потратить деньги на увлечение хобби, а многие наши другие сограждане уже сделали свойвыбор в сторону алкоголя и наркотиков. Молодёжь- дай Бог если просто пьют, а не феном носик пудрят. По телевизору разврат, пошлый юмор и т.д. Буржуи уже давно разложили наш народ с моральной точки зрения. А нашему народу наплевать. Вот чесно, не за себя страшно, а за своих детей- в какой стране они жить будут! И пока наш народ не поймёт, что надо не дома сидеть, а что-то делать во благо всех, так страна и будет гнить. А мы к сожалению этого никогда не поймём, потому что каждый жаждет свой карман набить и не более. Но весь смысл написанного выше- просто крик души и ни в коем случае не призыв жечь Кремль! Просто ничего не изменится- кто жировал, тот и будет жировать. А бабушки так и будут хлеб без соли доедать.....

Пизд*ц в стране:sad: Мы::ass::

Изменено пользователем AlexXxei71

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...