Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отечественный производитель


Рекомендуемые сообщения

Ладно до одного дошли, провод наш КГ лучше и дешевле-уже не плохо, хоть провода делать умеем......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что-то тебя не в ту сторону понесло, тут вроде тема про отечественных производителей :wink:

 

а ты чего сразу задний ход то даешь, пиз$анул и в кусты.

давай посмотрим как тебе на ДД (вообще на любом заводе) сделают единичный экземпляр, а потом уже и будешь смело говорить, что на ноэме лентяи работают.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
О! и Вадик здесь, сейчас он нам и ответит, за сколько ДД сделает одну подвижку для ХХХ или 600ГДН :biggrin:

 

цена подвижки для 9515 в сборе - 200$

цена подвижки для 2515 в сборе - 170$

Заработает завод+налоги, служба доставки, брокеры, дистрибутор+налоги, и дилер+налоги.

 

А теперь посчитаем, сколько выйдет сделать то же самое такого же качества у нас в условиях мелкосерийного производства...

 

гофр из вспененой резины - 270р.\шт (предложение от местного завода при условии приобретения не менее 1000штук)

дифф - 920р. (на собственном производстве с учетом полной себестоимости и амортизации, 1000шт)

катушка(многослойный алюм. каркас+термостойкая намотка медь) - 1190р.

шайбы - 310р.(но большой вопрос кто их сможет сделать действительно хорошо и из каких материалов)

клей - 430р. (завод в иваново, объем покупки аналога клея DD для 1000подвижек)

Итого - 4050...

Добавим сюда 30% брака и неизбежные вложения в рекламу (тк 1000штук\мес. своими силами точно не продать, разве что весь басклуб будет пиарить эти головки на всю страну и в каждом регионе) - тогда это сможет работать как технически, так и экономически безубыточно... Это будет аналог 9500 серии...начальный аналог.... без исследований(потребуется еще 2-3 года на доработку). И такой вот сырой дин еще нужно продавать хотя бы год, и не потерять лицо чтобы его покупали и дальше...

 

Выходит не так уж и дешево, а это ведь только себестоимость и без налогов... Вот такие цифры по приблизительным расчетам...

 

А теперь возьмем то же самое, но азиатского производства - выйдет всего порядка 1900 рублей себестоимости... Вот тебе и разница между DD чисто американским и AQ(тоже американским, но из азиатских запчастей). Так же, азиатский удар по всему русскому производству... тут остается только ждать пока китайцы совсем забьют на качество чтобы конкурировать хотя бы с ними...

 

ПС. И Леха, какие кусты?!?! У меня про Ноэму мнение тоже не однозначное - с одной стороны там люди реально умные, с другой - полные идиоты. А разбираться кто есть кто - кроме самой Ноэмы это ни кому не нужно... Ноэма делает то, что им надо, а это совсем не то, что надо людям...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Реакции людей садившихся в машину до включения "х..ня, че денег не хватило, иволга...". Выходили они спрашивая а почему так громко играет, как так? И вот в такие моменты приятно было что решил всем наперекор делать все на иволге. Понятно что за нное количество денег можно взять ДД(кикер, альп...), но когда от "гавна-урала-иволга-ноэмы" добиваются результата вот это достойно УВАЖЕНИЯ

 

Самое главное - голова и руки. у меня такая же реакция на мою систему: "иволга???- да ладно че она может?" , а после прослушиваня мнение меняется.

п.с. рез внизу

Ссылка на комментарий
а ты чего сразу задний ход то даешь, пиз$анул и в кусты.

давай посмотрим как тебе на ДД (вообще на любом заводе) сделают единичный экземпляр, а потом уже и будешь смело говорить, что на ноэме лентяи работают.

 

никто заднюю не включал, просто смысл до тебя дойдет немного попозже, погоди чуток.:sarcastic:

 

p.s. смысл в том что в ноэме просто послали, а на дд расценки выложили :wink:

Ссылка на комментарий
Ты пойми за эти деньги я ничего бы более стоящего не взял:иволга 15 - 2100р, усилок 4000р, акустика - 2500р, провода, деревяшки - 4000р. Цены закупа, но что ты посоветовал бы? не б/у

 

За эти деньги я это бы и советовал... И прекрасно понимаю тебя, сам не раз друзьям помогал собирать подобное. Вопрос ведь в другом - если у тебя были бы деньги, взял бы ты компоненты этого же производителя по цене в 1.5-2раза выше поддавшись веянию патриотического настроения, или объективно выбрал бы то, что реально лучше...

ПС. Парни, еще раз повторю - ИВОЛГА - не русский брэнд!!!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

и действительно я что-то не понимаю :sorry:

где расценки от ДД на подвижку для ХХХ-15 ?

ткни пальцем если не трудно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Мужики.....Вы что в самом деле? :) давайте прекратим этот спор....!

лучше давайте готовиться к соревнованиям.....думать, пробовать, мериться, рисовать.....:) в то время, пока мы тут спорим....Американцы делают и давят....и ставят резы:)))

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
и действительно я что-то не понимаю :sorry:

где расценки от ДД на подвижку для ХХХ-15 ?

ткни пальцем если не трудно.

 

)))))))))вопрос неуместен в принципе тк разговор не о том... для ххх сделает подвижку только саундстрим...

Ни каких таких принципов типа "любой каприз и тп" нет. ДД делает ДД, а не СС... За любые деньги ни кто в ДД не будет делать подвижку для СС. Ну а кто лучше - это уже совсем другой разговор...

 

Вот если обратиться в СС и заказать у них уникальную подвижку для ххх - то они пошлют, а если обратиться в ДД с таким же вопросом для 9500 - то конечно озвучат цену.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
и действительно я что-то не понимаю :sorry:

где расценки от ДД на подвижку для ХХХ-15 ?

ткни пальцем если не трудно.

ну что ты все не успокоишься то??? :sarcastic:

разъясню специально для нострадамуса - смысл не в конечной цене, а в том что америкосы (необязательно ДД) если им сделать заказ то уверен за деньги они это сделают (неважно сколько это будет стоить), яркий пример недавно выкладывали фото новых сабов Стива Мида.....

 

В ноэме же на запрос - просто сказали, что мы это делать не будем.

Смысл в подходе к делу ;)

Ссылка на комментарий

лучше давайте готовиться к соревнованиям.....

 

Олег ты в окно то выглядывал :hang1:

у меня -30 показывает

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Мужики.....Вы что в самом деле? :) давайте прекратим этот спор....!

лучше давайте готовиться к соревнованиям.....думать, пробовать, мериться, рисовать.....:) в то время, пока мы тут спорим....Американцы делают и давят....и ставят резы:)))

 

А ты попробуй убедить хотя бы одного форумчанина выбрать Ноэму... Ты ведь хочешь конторе добра - вот и сделай ей подарок. Попробуй настоять на своем, защитить свою точку зрения, убедить людей, что ноэма достойна поддержки.

Или убеди меня как будущего потенциального производителя, что собственное производство динов для страны и сильный русский брэнд - меганужное дело...

Или внеси свой вклад в историю...

А то бросаешь спор как только жареным пахнет...))

 

ПС. У нас есть реально достойные идеи, и мастера, реально способные воплощать их в жизнь. Одну из таких идей финансово и морально мы сейчас поддерживаем и уверены, что там все выйдет просто замечательно, тк люди готовы и искренне хотят работать! А ноэма... ну есть она и ладно...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Уважаемый Shadow....Прочитай выше, что я писал! И внимательно прочитай....оч внимательно :)

 

Я писал: "Я не хочу ни с кем ругаться, спорить и входить в дилеммику....я просто высказал свое мнение...."

 

и после этого я не спорил ни с кем....:)

 

Так что убеждать я никого ни в чем не буду)

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Олег ты в окно то выглядывал :hang1:

у меня -30 показывает

 

:) я вот дома уже пилю....и рисую.......гг

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий
Уважаемый Shadow....Прочитай выше, что я писал! И внимательно прочитай....оч внимательно :)

 

Я писал: "Я не хочу ни с кем ругаться, спорить и входить в дилеммику....я просто высказал свое мнение...."

 

и после этого я не спорил ни с кем....:)

 

Так что убеждать я никого ни в чем не буду)

 

Извиняй, не верно понял твой настрой ;) Не настаиваю на споре...

Просто за русского производителя ни кто этого не делает... подумалось почему то, что может таким человеком захочешь стать ты... Да и кому еще быть кроме самих русских...но даже русским этого не надо, чего именно ты откровенно не скрываешь своим последним постом...открыто демонстрируя то, что лучше забить, чем тратить свое время на защиту чести и достоинства детища земляков...

С твоим уходом очередная тема ушла в горы...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...