Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Работаем с JBL Speakershop


Yauhen

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста.Это будет 4й короб, и всё не то сейчас вот так:morning1:а хочеться так::hair::

вот что тут не так подскажите

attachment.php?attachmentid=30568&stc=1&d=1309857483 динамики hertz hx 300d два шт

Ссылка на комментарий
  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Басоманы, подскажите еще одному ламеру вопросец )))

купил другу в подарок Dragster 105 DWA (он только познает что такое басс, а на наркоту известное дело - нужно подсаживать с малых доз) - планировал выполнить его во фриэйр. Но лоханулся, в Киа церато спинка дивана без подлокотника, а делать его в задней полке, думаю не совсем верно.

Вот посчитал в JBL ФИ - так как думаю отыгрывать такой сабчик будет лучше в ФИ, закрадываются сомнения в том, что где то упорол бок. Так как сам считаю впервые. Подскажите в чем )))

Спасибо.

Ссылка на комментарий

JMX,

В принципе, нормально, но если на музыку, лучше вариант 45 л/38Гц.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Не совсем понял.

Если нужен более длинный порт, просто увеличиваем диаметр трубы и пересчитываем.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

привет всем!

заказал дин DD 515b. проблему с коробом хотел решить просто - построить по планам, предложенным на сайте производителя http://ddaudio.com/tech-support/box-recommendations/compact-box-plans.aspx

но на 15ку у них размер барби-сайз :(( на мой закономерный вопрос WTF?? где чертежи большого бокса?? есть же рекомендации на 114 литров! из службы тех. поддержки не получил вразумительного ответа.. стройте по предложенному плану либо... считайте сами! чертовы янки! :)

ладно! почитал форум, ввел параметры указанные на сайте (думаю, им можно верить) в прогу спикершоп... такая шляпа получается :(((( подскажите плиз что я делаю не так :(

по поводу постройки уже пообщался с замечательным завсегдатаем этого форума, с товарищем Х666АМ, но он к сожалению, с этой прогой мало знаком...

1 фото - параметры (кажется, правильно ввел?)

f67946089f72.jpg

2 фото АЧХ - дин для ЗЯ расчитан?? производитель рекомендует щелевой...

cf89b27ab297.jpg

я в замешательстве... очень не хочу мелкий коробас строить....

а, упор кстати на качество :) заранее большое-пребольшое спасибо!!

Ссылка на комментарий

Если упор на качество, нужно искать другой динамик: этот заточен под давление.

Спикершоп кажет всё правильно, так оно и будет при этих параметрах динамика.

Ещё ГВЗ посмотрите, вообще ахнете.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Yauhen, подскажи по коробу. саб GZRW 30SPL. видимо ,по графику лучше OPTIMUMб чем CUSTOM и я слепил не самый лучший короб?)):mocking:

 

94593578.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на семерке (64 бит) ктонить запустил? у меня через совместимость даж не получается

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий
Yauhen, подскажи по коробу. саб GZRW 30SPL. видимо ,по графику лучше OPTIMUMб чем CUSTOM и я слепил не самый лучший короб?)):mocking:

Угу, максимум на 34 Гц... ни туда, ни сюда.

Для давки надо повыше, а для музыки слишком большие горб и ГВЗ.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, как в SS задать 2 динамика на 1 объём?

 

p.s. какое ГВЗ можно считать приемлимым для ФИ под SQ ? на 40 гц например...

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста, как в SS задать 2 динамика на 1 объём?

 

В меню программы Loudspeaker / Parameters--full в окошке справа есть Number of Drivers и чуть ниже Number?[______] вот в поле ставим количество, затем изменяем объем вручную в выбранном типе оформления.

 

А у меня такой вопрос: при запуске программы СС бывает выдает Overflow и закрывается, такое лечится?

Ссылка на комментарий
какое ГВЗ можно считать приемлимым для ФИ под SQ ? на 40 гц например...
Ответ на первой странице темы, пост №5.

 

при запуске программы СС бывает выдает Overflow и закрывается, такое лечится?
Спмкершоп был разработан под Win95-98, и на более поздних версиях, бывает, глючит при запуске или при сохранении параметров динамика в БД.

Пробуйте сначала переустановить Спикершоп. Если эффекта не возымеет, тогда только переустановка Windows.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ответ на первой странице темы, пост №5.

 

Спмкершоп был разработан под Win95-98, и на более поздних версиях, бывает, глючит при запуске или при сохранении параметров динамика в БД.

Пробуйте сначала переустановить Спикершоп. Если эффекта не возымеет, тогда только переустановка Windows.

 

 

_

не планируется адаптация к w7 64?

Ссылка на комментарий

Это вопрос разработчикам.

Спикершоп давно не поддерживается. Вместо него Bassbox Pro.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...