Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)


manul

Рекомендуемые сообщения

У тебя багажник ведь не резиновый) Подойдет чертеж, который под две 10-ки

 

Я для этого и написал марку машины) А вопрос в частности про настройку был)

Ссылка на комментарий

 

Две 10-ки в хетч (габариты 90х60х50)

Оффтоп

OqejtkeQUKc.jpg

8Y2vFhKWR08.jpg

 

 

Второй вариант с настройкой 35 герц, как его можно изменить, чтобы 15 дин влез, посадочная глубина 19см? Через проставку поднять его просто?

Ссылка на комментарий
Большое спасибо! Сегодня попробую запилить, посмотрим что получится)))

Сходил в гараж, посчитал. Фанеры не хватает. Жаль(((

 

Запилил вчера чв из старых шкафов, по сути только лицевая стенка целая, остальные сборные получились, даже герметиком не промазывал ничего. Могу сказать точно что мне даже в данном виде очень нравится как играет, на мой взгляд для 15-шки саба рок очень отлично отыгрывает, негров вообще отлично, но на максимальный ход выходит быстро. Тока вот с размерами багажника просчитался чуть-чуть :smile: пока ездим без задних сидений :smile:

Ссылка на комментарий
Второй вариант с настройкой 35 герц, как его можно изменить, чтобы 15 дин влез, посадочная глубина 19см? Через проставку поднять его просто?

 

Первую перегородку сдвинь на пару см и проставки делай

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
manul, слушай, а почему толщина именно 20мм? Вроде ЧВ - не ФИ, там нет давления, как в ФИ и, вроде решили, что можно и 16 мм обойтись.

Или я неправ?

 

Кто Вам сказал,что нет давления? В любом случае существует компрессия,а выше чем 1 к 3 делать не рекомендуется(как и при расчете рупоров,иначе может рвануть дин.)Плюс вибрация при больших длинах конструкции,придется делать распоры!:cool1:

Ссылка на комментарий
Кто Вам сказал,что нет давления? В любом случае существует компрессия,а выше чем 1 к 3 делать не рекомендуется(как и при расчете рупоров,иначе может рвануть дин.)Плюс вибрация при больших длинах конструкции,придется делать распоры!:cool1:

 

Компрессия? Ты видимо не собирал ЧВ? В коробе как правило много перегородок, они и держат стенки. Ничего не раздувает и не шатает.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Компрессия? Ты видимо не собирал ЧВ? В коробе как правило много перегородок, они и держат стенки. Ничего не раздувает и не шатает.

 

Да вот тока вчера сдал очередной!(на "скаре" лепил на 32 гц. из 20-й фанерки в 14-ю "ладу") Акустику пилю года так с 90-го,делал бендды,и ФИ,рупора.Приходилось ваять полные волноводы,длину волны главное упаковать с сечением правильным.. Я с волновиками познакомился еще когда первые трубы Bose увидал,да и почитал про ни на сайте производителя(в смысле про технологию):cool1:

Изменено пользователем Opossume
Ссылка на комментарий

Уважаемый manul! подскажи, а возможно ли сделать ЧВ со скошенной задней стенкой? Хочу съэкономить драгоценное место в багажнике. Авто Ваз 2114, планировал делать ЧВ под МО10, с настройкой на 39-40 Гц, не сужающийся. Думал сделать дин и порт вперед, и на всю ширину багажника (85-90 см) и высотой 35 см

Ссылка на комментарий
Уважаемый manul! подскажи, а возможно ли сделать ЧВ со скошенной задней стенкой? Хочу съэкономить драгоценное место в багажнике. Авто Ваз 2114, планировал делать ЧВ под МО10, с настройкой на 39-40 Гц, не сужающийся. Думал сделать дин и порт вперед, и на всю ширину багажника (85-90 см) и высотой 35 см

 

А зачем скошенная стенка? 75х35х50см пойдет?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Нужен короб чв для 2 дд508, те что в начале темы мне не подходят, примерные размеры такие хочу ширина 80 высота не больше 50 и глубина не больше 25, порт и дин вверх, возможно ли по этим размерам сделать короб ???

Ссылка на комментарий
Нужен короб чв для 2 дд508, те что в начале темы мне не подходят, примерные размеры такие хочу ширина 80 высота не больше 50 и глубина не больше 25, порт и дин вверх, возможно ли по этим размерам сделать короб ???

 

Нет, конечно. В эти габариты только один впритык встанет.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
А зачем скошенная стенка? 75х35х50см пойдет?

 

скошенная стенка чтоб съэкономить объем, и так чисто из эстетических соображений, чтоб потом обшить саб и был похож на заводской.

75*35*50 не пойдет, сожрет весь багажник, можно как-нибудь до 90 растянуть, но чтоб настойка была 35-40 гц?

Изменено пользователем ChevyVod
Ссылка на комментарий
скошенная стенка чтоб съэкономить объем, и так чисто из эстетических соображений, чтоб потом обшить саб и был похож на заводской.

75*35*50 не пойдет, сожрет весь багажник, можно как-нибудь до 90 растянуть, но чтоб настойка была 35-40 гц?

 

Сужающийся 41Гц, но он займет столько же объема.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста не могу сообразить!! В инструментарии DD посчитал для себя чв под 512 он мне выдал порт 802 кв.см. длинна порта 2.14 м. Как чертеж сделать на распил?? Всяко пересчитывал не выходит и все. Авто 2114. нужная ширина 80 см высота 50 см. И чтобы диг был направлен вверх. Буду очень благодарен за помощь!!

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Чертежи ЧВ корпусов (разные калибры и настройки)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...