Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема со Стетсомом 4К2D


Alex_1.5

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Возникла проблема, не может стартануть Стетсом!Питание 35 кг, гена 100А, АКБ 65 А\ч, машина ВАЗ 2112....при запуске уходит в защиту,мало питания...просадка на пуске с 14,5В до 10 на заведенном авто!

 

Пробывал от двух АКБ 65 А\ч, и от пускового устройства, все так же, опускается напруга до 10 Вольт и усь уходит в защиту,по питалову...на пусковом даю максимальный ток - усь начинает писать что слишком большой заряд....

 

До этого включался на Лансере 9, гена там 90А, акб тоже 65 А\ч, там включался и мог играть на минимальной громкости,чуть громче - и он уходил так же в защиту....

 

Три раза мигает синяя лампа..что с ним сделать можно?:smile:

Когда-то было давление,сейчас как пенсия::an::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Продать, забить, отнести на диагностику, подарить, разобрать, обменять, да много что

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Чёт не хорошая просадка припуске.

После этого на лансере не побывали подключать?

А как определили если не секрет,что он в защиту по питалову уходит

Ссылка на комментарий
Чёт не хорошая просадка припуске.

После этого на лансере не побывали подключать?

А как определили если не секрет,что он в защиту по питалову уходит

 

как бы просад до 10 вольт сам говорит о себе :sarcastic:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Скорее всего, сгорел выход. Соотвественно блок питания работает на КЗ, и просаживает и АКБ и все остальное, и сразу уходит в защиту по просадке

Ссылка на комментарий
Продать, забить, отнести на диагностику, подарить, разобрать, обменять, да много что

 

Ну продать неисравный усь,как-то не комильфо, а отдать за даром тоже не маза...в ремонт...у нас фиг кто в Воронеже за него береться(((

Разобирал...ужаснулся от увиденного и собрал скорей:wink:

 

Чёт не хорошая просадка припуске.

После этого на лансере не побывали подключать?

 

Лансер продался...сила в нем была из разряда "Омедненный аллюминий", у меня полноценная медь...и там играл,у меня нет((

 

А как определили если не секрет,что он в защиту по питалову уходит

 

При на заведеном авто,просадка просто дикая, гена офигивает от нагрузки))

Ну и по индикатором, три раза моргает синий диод, в расшифровке "не хватает питалово" - как-то так.

 

Скорее всего, сгорел выход. Соотвественно блок питания работает на КЗ, и просаживает и АКБ и все остальное, и сразу уходит в защиту по просадке

 

А его можно починить?Ну допустим в более-менее простом сервисе, где шаманят уси, ценой до 15 тысяч?

Я просто в три обращался, только говорю что Стетсом - мне сразу говорят "До свиданья!"((((

Когда-то было давление,сейчас как пенсия::an::

Ссылка на комментарий
Я просто в три обращался' date=' только говорю что Стетсом - мне сразу говорят "До свиданья!"(((([/quote']Значит там мастера говно , у нас в Пионер сервисе (в Екб) без разницы , что за усь , кикс 1.1000 или стетсом 14К2е или AQ20 , пофигу им... тебе нужен просто хороший мастер и все , может кто с форума возьмется за него, были тут вроде толковые ребята кто чинит уси или как вариант отправляй в Пионер сервис... И про ремонт до 15т.р не смеши , максимум думаю в 5-6т.р все встанет
Ссылка на комментарий

Вы там его не убивайте запуском от АКБ. Если бы там защита не работала как часы, ваш блок питания бы уже тоже давно горел ярким пламенем. Усь в исправном состоянии будет запускаться даже от Кулона. И, кстати, всегда неисправное оборудование надо запускать либо через пред ампер 20, либо от лабораторного блока питания со всеми защитами(либо от зарядки Кулон 715 или аналог).

Сфоткай крупным планом район выхода. Там 4 микросхемы в кроватках, 4 выходных транзистора больших, и где-то между ними, по идее еще должны быть маленькие транзисторы на раскачку. Если все это заменить, то 99 процентов, что усь сразу заработает должным образом. Запчастей этих на тыщу рублей. Если паять умеешь, то и сам можешь запаять.

Ссылка на комментарий

Сфоткай крупным планом район выхода. Там 4 микросхемы в кроватках, 4 выходных транзистора больших, и где-то между ними, по идее еще должны быть маленькие транзисторы на раскачку. Если все это заменить, то 99 процентов, что усь сразу заработает должным образом. Запчастей этих на тыщу рублей. Если паять умеешь, то и сам можешь запаять.

 

Спасибо большое!Сфоткаю, тыкнешь пальцем, что там и куда перепаять?:)

Когда-то было давление,сейчас как пенсия::an::

Ссылка на комментарий

В общем ребят, в ремонте мне сказали что сдох какой-то пик процессор...и чтобы поменять его,мне нужет такой же,или с другого уся данной линейки....что за пик-процессор такой, поделитесь ссылкой, где про него почитать можно..и вот вопросики:

1)Сколько он стоит?

2)Есть ли маза чинить его?

3)Есть ли в усе пик-процессор?:)

 

И вот мне маркировку дали: V2KX 1KXR2C, PIC X16F63D, Позиция U16

Когда-то было давление,сейчас как пенсия::an::

Ссылка на комментарий

Этот процессор - мозги уся, там зашита программа работы и защиты усилителя. микросхему найти ты сможешь, а вот прошивку нет, так как это интеллектуальная собственность и завод делиться тебе с ней не захочет. Единственный вариант, что завод изготовитель тебе пришлет ее прошитую уже за определенную сумму - наверняка немаленькую. Но что то мне подсказывает, что не в микросхеме дело. Вероятность ее повреждения крайне низкая, если мастер конечно сам ее не ушатал, тыкая куда не надо.

Ссылка на комментарий
Этот процессор - мозги уся, там зашита программа работы и защиты усилителя. микросхему найти ты сможешь, а вот прошивку нет, так как это интеллектуальная собственность и завод делиться тебе с ней не захочет. Единственный вариант, что завод изготовитель тебе пришлет ее прошитую уже за определенную сумму - наверняка немаленькую. Но что то мне подсказывает, что не в микросхеме дело. Вероятность ее повреждения крайне низкая, если мастер конечно сам ее не ушатал, тыкая куда не надо.

 

Вот и мне так кажется,что не в ней проблема...если бы она косячила, врят ли уси пользывались бы таким спросом...тем более именно этот Стетсом тянул 2 дина 15" Альпайнов, которые играли в 0,5 Ома, он их очень хорошо тянул...может конечно и тогда его ушатали...но блин,не уверен!

Мне тут подсказали телефон одного мастера,но у него все забито на месяц...жаль блин,у нас в след выхи официальный этап ЕММА, хотелось бы чтобы дины выдали по более,а так с моими 140 с копейками с двух пятнашек буду в самой, блин, жопе(((

Когда-то было давление,сейчас как пенсия::an::

Ссылка на комментарий

Да нет пик ушатать как писали ранее очень проблематично.

Чтоже за мастера то такие,которые от одного названия офигевают.

Ссылка на комментарий
Да нет пик ушатать как писали ранее очень проблематично.

Чтоже за мастера то такие,которые от одного названия офигевают.

 

Какие есть,у нас в Воронеже вообще бядааа:bad:

Когда-то было давление,сейчас как пенсия::an::

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...