Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Флуд. Мысли в слух.


maratrz

Рекомендуемые сообщения

Молча следил за развитием событий,тема то "делимся опытом".Даже промолчал,когда дошло до ужимания обьема ЗЯ,понял,что нет даже элементарных понятий в рассчете короба и знания Спикершопа,а 11 постов за три дня напилил!Но когда встал вопрос об угле наклона сидушки,это слишком.В каждом авто этот угол индивидуальный,а "чеб было плотно",надо взять в руки лист плотной бумаги,лучше картона,приложить одной стороной к полу багажника,а вторую согнуть паралельно заднему краю сидушки,ВСЁ.Или не очкуй,заделай под 45,только полулежачих не встречал.

 

К вас в Кургане достаточно опытных СПЛщиков,чем расписывать тут свои похождения по граблям,обратился бы к ним.

Да и по поводу Кикеров,откуда инфа,что им нужен ЗЯ?Введи параметры Т.-С. в прогу,она тебе покажет.На Бас клубе народ с уклоном на давку,никто никогда не "изобратал" систему с З.Я.

 

На счёт ужимания объёма, чем меньше добротность, тем меньше нужен объём относительно Vas, для того чтобы сделать добротность приемлемой. Резонанс у размятого саба достаточно низкий. Так что я не пойму, что показалось странным?

Я уверен, что кикеры на порядок лучше подходят для ЗЯ. так как имеют существенно меньший по мощности мотор и следовательно более высокую добротность.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
На счёт ужимания объёма, чем меньше добротность, тем меньше нужен объём относительно Vas, для того чтобы сделать добротность приемлемой. Резонанс у размятого саба достаточно низкий.

Я уверен, что кикеры на порядок лучше подходят для ЗЯ. так как имеют существенно меньший по мощности мотор и следовательно более высокую добротность.

Андрей!Исходя из теории,в ЗЯ происходит увеличение Fs и Qts на k=кв.корню из 1+Vas/Vs,следовательно,чем меньше объем,тем выше Fs,это не я так решил,а давно написали Дольник,Эфрусси,Виноградова,Шихатов и прочие.

Введите в Спикершоп параметры и вместо выданного номинального объема введите меньший,резонансная улезет вверх.Да и сам автор написал:

Евгений варламов=вообщем опыты провел зажал объем на 10 литров баса нет.

Исходя из практики участия в соревнованиях,ни у одного СПЛщика З.Я. НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ,Кикер не исключение.Исключение-системы SQ,где нужна ровная АЧХ и другие критерии судейства.Если я не прав,дайте ссылку на фото из раздела Инсталляции или Система и ее результат или с фоток ЭММА,ДБ Драга,АЙАСКА,РАСКА,АМТ.

Бас клуб-форум СПЛщиков,эСКушники тусуются на Блюзмобиле и Магнитоле,да и Вы проектировали свои сабы на стрельбу и низкий повседнев,что накладывает определенные условия на изготовление короба.

ТАКО=Так что я не пойму, что показалось странным?

Я же написал,что не полез бы в тему,если бы после извращений с ЗЯ не дошло до "дайте угол наклона угла сидушки",это не в тему "Делимся опытом",а в раздел Новичков,и то с таким вопросом там дадут соответстующий ответ,а так без датчика и резов сплошное пустозвонство в 11 постах.Евгений зарегился после меня,а постов уже 746 против моих 105.Слежу за Прайдом каждый день,начиная с мартовских тестов Лесоруба,но не написал ни оного поста,так как нечем делиться и не достиг резов с Вашими сабами,а воду лить не люблю.

Постоянный участник и призер АЙАСКА,РАСКА,ДБ ДРАГА с 2009 года,трехкратный чемпион России ЭММА СПЛ 2010,11,12 г.в классе Любитель стойка В.

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
Молча следил за развитием событий,тема то "делимся опытом".Даже промолчал,когда дошло до ужимания обьема ЗЯ,понял,что нет даже элементарных понятий в рассчете короба и знания Спикершопа,а 11 постов за три дня напилил!Но когда встал вопрос об угле наклона сидушки,это слишком.В каждом авто этот угол индивидуальный,а "чеб было плотно",надо взять в руки лист плотной бумаги,лучше картона,приложить одной стороной к полу багажника,а вторую согнуть паралельно заднему краю сидушки,ВСЁ.Или не очкуй,заделай под 45,только полулежачих не встречал.

 

К вас в Кургане достаточно опытных СПЛщиков,чем расписывать тут свои похождения по граблям,обратился бы к ним.

Да и по поводу Кикеров,откуда инфа,что им нужен ЗЯ?Введи параметры Т.-С. в прогу,она тебе покажет.На Бас клубе народ с уклоном на давку,никто никогда не "изобратал" систему с З.Я.

 

Гг так написал даж незнаю что ответить.ну смотри начну с того что ты видимо никогда не пользовал динамики кикер солобарик..для кикеров чеб они низко заиграли нужен объем по мануалу 170 литров и минимальный объем 85 чистого.не считая порта.кстати эксперементировал делая 85 100 110 литров на динамик бас всеравно жесткий и высокий.также делал 340 литров чистого (у меня было 2 дина) вот тогда был реально низкий и все играющий бас.когда у тебя в багажнике не набирается больше 60 литров объема приходится делать зя.чеб заиграло низко.но в мануале для динамиков кикер сразу написан максимальный и минимальный объем зя.он начинается от 42 до 69 литров.и ты уже исходя из этого еще учитываеш мощу которая пойдет на динамик делаеш определенный объем.дак вот для динамиков уфо нет мануала.программой я пользоваться не умею да она мне и *** не нужна.ну вот ты пользуешся ей а сам не понимаеш для чего зажимается ящег.как так.тебе это кажется глупым.а на самом деле получается ты глупец.вот ты пишеш че я тут с зя вообще забыл на бассклубе.а ты зайди в раздел ску и увидеш много систем с зя.а Руслан на тайоте марк 2 давил на зя больше 150 дб.и это тоже по твему глупо?я не утверждаю что я офигенный коробостроитель.за свой спл ну пильнул около 10 коробушек.и никогда не делал более сложные конструкции.с загибами углами.вот и спросил совета.ты в своем воронеже со всеми спиэльщиками дружиш общаешься?я вот допустим нет.так что сиди партизаном на форуме читай молча и не показывай свою некомпетентность:hi:

Ссылка на комментарий
Андрей!Исходя из теории,в ЗЯ происходит увеличение Fs и Qts на k=кв.корню из 1+Vas/Vs,следовательно,чем меньше объем,тем выше Fs,это не я так решил,а давно написали Дольник,Эфрусси,Виноградова,Шихатов и прочие.

Введите в Спикершоп параметры и вместо выданного номинального объема введите меньший,резонансная улезет вверх.Да и сам автор написал:

 

Исходя из практики участия в соревнованиях,ни у одного СПЛщика З.Я. НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ,Кикер не исключение.Исключение-системы SQ,где нужна ровная АЧХ и другие критерии судейства.Если я не прав,дайте ссылку на фото из раздела Инсталляции или Система и ее результат или с фоток ЭММА,ДБ Драга,АЙАСКА,РАСКА,АМТ.

Бас клуб-форум СПЛщиков,эСКушники тусуются на Блюзмобиле и Магнитоле,да и Вы проектировали свои сабы на стрельбу и низкий повседнев,что накладывает определенные условия на изготовление короба.

 

Я же написал,что не полез бы в тему,если бы после извращений с ЗЯ не дошло до "дайте угол наклона угла сидушки",это не в тему "Делимся опытом",а в раздел Новичков,и то с таким вопросом дадут соответстующий ответ,а так сплошное пустозвонство в 11 постах.Я слежу за Прайдом каждый день,начиная с мартовских тестов Лесоруба,но не написал ни оного поста,так как нечем делиться и не достиг резов с Вашими сабами,а воду лить не люблю.

Постоянный участник и призер АЙАСКА,РАСКА,ДБ ДРАГА с 2009 года,чемпион России ЭММА СПЛ 2010,11,12 г.в классе Любитель стойка В.

 

Я на самом деле неплохо шарю в параметрах Т-С, и в курсе всего этого. Я так понимаю что ЗЯ нужен был не для СПЛ далеко, скорее СКуЭль, и эксперименты ещё ни кому не вредили. По этому не вижу ни чего страшного, человек спрашивал про сабвуферы Прайд уфо.3 с тюнингом, не думаю что на любом скушном форуме кто-то представляет что это, и на сколько у этого сабвуфера необычные параметры.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Введите в Спикершоп параметры и вместо выданного номинального объема введите меньший,резонансная улезет вверх.Да и сам автор написал: ну дак с этим то никто и не спорит.только заметь еще все зависит от мощи подаваемой.и вот кстати зя в 48 литрах для уфо подошел бы допустим для 500 ватного усилителя.но когда мощи больше приходится зажимать короб.кстати кикеры отлично играли в зя 60 литров. и низ и клуб и лобач ходил добром от каденс зрс 10. 2500 номинала в 1 ом а за совет про бумажку спасибо я вот правда не знал.конечно я бы зделал и без совета но подумал че заморачиваться когда все гораздо проще

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Надо же как темка оживилась!Только не по поводу опыта,а переросла на личные оскорбления:

Евгений варламов=так что сиди партизаном на форуме читай молча и не показывай свою некомпетентность

Я свою некомпетентность доказываю резами на оф.соревнованиях.

начну с того что ты видимо никогда не пользовал динамики кикер солобарик

Так давно,что даже фото инстала нет не форуме,а тема системы с Квакером была в 2008 году.Осталось фото на память.

8bb104caaaad.jpg

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
Надо же как темка оживилась!Только не по поводу опыта,а переросла на личные оскорбления:

 

Я свою некомпетентность доказываю резами на оф.соревнованиях.

 

Так давно,что даже фото инстала нет не форуме,а тема системы с Квакером была в 2008 году.Осталось фото на память.

8bb104caaaad.jpg

 

в нашем мухосранске официальные соревнования не проходят.и что?в неофициальных тож занимал места.

Ссылка на комментарий
в нашем мухосранске официальные соревнования не проходят.и что?в неофициальных тож занимал места.

Зачем же так непатриотично про свой город,у вас достаточно достойных СПЛщиков,могут не понять.Я тоже на в Воронеже соревнуюсь,проехал от Питера до Киева,Ростов,Волгоград,не говоря уже о центральном Черноземье.

Надеюсь с УФО в следующем году улучшить свой рез.

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
Зачем же так непатриотично про свой город,у вас достаточно достойных СПЛщиков,могут не понять.Я тоже на в Воронеже соревнуюсь,проехал от Питера до Киева,Ростов,Волгоград,не говоря уже о центральном Черноземье.

Надеюсь с УФО в следующем году улучшить свой рез.

 

а у меня нет возможности ездить по россии так за огороды только.а про город думаю никто не обидется потому что он реально дыра.благодоря нашему губернатору в первую очередь.на счет уфо тож надеюсь))))только вот вся проблемма что уже пять лет ездю на седанах и надо полноценный авто чеб люди 5 челов сидели ровно.

Ссылка на комментарий

rocker

володь все будет гуд!!!

я тоже работаю над этим вопросом,но пока нет динов-едут,все на бумаге,как приедут сразу на стенд обмеряю ТС и за лобзик!!!!

всех с наступающим!!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
rocker

володь все будет гуд!!!

я тоже работаю над этим вопросом,но пока нет динов-едут,все на бумаге,как приедут сразу на стенд обмеряю ТС и за лобзик!!!!

всех с наступающим!!!!!

 

Будет интересно посмотреть, это первые Т-18 с тюнингом и медью. Чем производятся измерения?

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом! Ребят подскажите кто сможет.

дано:

дин т-18, авто 2112, усил кикс 1000.

Багажник не нужен, так что объема чистого думаю наберется литров 200(или около того), но исходя из некоторых соображений думаю оптимально пилить литров 180 + щель 450кв, длина 60 см

Кто что подскажет стоит ли увеличивать объем на столько на сколько багажника хватит или лучше вообще предложите свои варианты.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

Exact, на какой частоте планируется слушать саб?

REmix, собственно такой же вопрос,музыка то какая?

Студия автозвука AudioCar г.Ульяновск

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...