Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

divirr, если увеличивать камеру, диапазон будет растягиваться вниз. До 33Гц настройку можно уронить. Сабсоник примерно на 5гц ниже настройки

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

divirr, если увеличивать камеру, диапазон будет растягиваться вниз. До 33Гц настройку можно уронить. Сабсоник примерно на 5гц ниже настройки

 

лучше растянуть диапазон вниз увеличив камеру и остаться при длине рупора 150-160 или оставив камеру определенного объёма, но увеличить длину рупора?

И последний интересующий меня момент, машина у меня седан и все уже давно пришли к "оптимальному" решению - дин в салон, порт в крыло, хотя по мне больше нравится, имхо все направить в номер, так сильнее давит. Как быть с рупором? и дин и раскрыв вывести в номер или раскрыв вывести в крыло?

Ссылка на комментарий
лучше растянуть диапазон вниз увеличив камеру и остаться при длине рупора 150-160 или оставив камеру определенного объёма, но увеличить длину рупора?

И последний интересующий меня момент, машина у меня седан и все уже давно пришли к "оптимальному" решению - дин в салон, порт в крыло, хотя по мне больше нравится, имхо все направить в номер, так сильнее давит. Как быть с рупором? и дин и раскрыв вывести в номер или раскрыв вывести в крыло?

 

Если вытягивать длину рупора, получится больше лишних поворотов, что не есть хорошо. Камера у тебя не большая, можно добавить объема.

 

Рупора немного по другому работают, точного расположения не могу сказать.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Если вытягивать длину рупора, получится больше лишних поворотов, что не есть хорошо. Камера у тебя не большая, можно добавить объема. Рупора немного по другому работают, точного расположения не могу сказать.

 

Ну получается в рупоре динамик уже нагружен и не надо нагружать порт как в ФИ. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал jl 12w7 в рупоре ? Стоит заморачиваться ?

AS helon 165.4, AS xion 280.2, JL 12W7 , RF T1500 BDCP

Ссылка на комментарий

Не могу рупору для мошки "рога спилить" Хотелось бы не давки, а ровной ачх. Пляшу от параметров рупора в группе ВК

Вот максимум что получается... Хотелось бы ачх от 30 до 60 герц. Или ровней не нужно? //Красным параметры короба по чертежу ниже//

RFVV0XFZKZs.jpg

 

Как вообще играла та мошка?

rB2WabpSK2U.jpg

П.С. Спасибо manulу за проделанную работу и подробные инструкции

Изменено пользователем Slav-0n
Добавил

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий

Slav-0n, картинки битые. У мошки идеально ровной ачх не будет, от горбов не избавиться

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Slav-0n, картинки битые. У мошки идеально ровной ачх не будет, от горбов не избавиться
Блин, а у меня все нормально отображается:mad1:

 

Я немного рога расширил и занизил, от 30 до 60 слабенькая волна в пределах 108-113дб. Но S1 - 172, S2 - 936. Длина 170, литраж камеры 54,5. Наверно это не есть гуд

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Блин, а у меня все нормально отображается:mad1:

 

Я немного рога расширил и занизил, от 30 до 60 слабенькая волна в пределах 108-113дб. Но S1 - 172, S2 - 936. Длина 170, литраж камеры 54,5. Наверно это не есть гуд

 

По серому графику делай

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
По серому графику делай

 

Т.е. как твой рупор? А как он играл, по ощущениям?

Опыт растет пропорционально сломанному оборудованию::focus::

Ссылка на комментарий
Кто-нибудь пробовал jl 12w7 в рупоре ? Стоит заморачиваться ?

 

http://pwkdesigns.com/?page_id=409

он пробовал, можешь у него спросить):peel3::peel:

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с sa-8 v2 в рупоре, куча всего есть в инете как он в ЧВ играет но с рупором ничего не нашел, по расчетам вообще какаято катастрофа, даже не знаю что делать, может ему это оформление не подходит..

8ls2O4KuNRg.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...