Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?


manul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

divirr, он не для музыкального рупора

 

Ну оформление даст свой эффект? или лучше для него обычный фазик или ЧВ и не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Ну оформление даст свой эффект? или лучше для него обычный фазик или ЧВ и не заморачиваться?

 

Ну у меня такой же график получился, но я забил и сделал,не жалею:smile: 35-60Гц играет ровнее, чем сужающийся ЧВ

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Есть дин иволга 12с,щас в фи коробе,машина седан,мне его стало маловато,хочется большего.Так вот,может для него рупор сделать или ЧВ,как этот дин будет себя чувствовать в этих коробах.Или сразу взять другой дин,как вариант воткнуть еще одну 12,хотя короб очень большой наверное получится.

Ссылка на комментарий
Есть дин иволга 12с,щас в фи коробе,машина седан,мне его стало маловато,хочется большего.Так вот,может для него рупор сделать или ЧВ,как этот дин будет себя чувствовать в этих коробах.Или сразу взять другой дин,как вариант воткнуть еще одну 12,хотя короб очень большой наверное получится.

 

Возьми 2-3 урала и сделай ФИ:good:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Возьми 2-3 урала и сделай ФИ:good:

Хочется чего-то нового,тем более,судя по отзывам ЧВ и рупор намного "веселее" чем ФИ

Ссылка на комментарий

puchowik15, отзовы неврут, чв рулит, а рупор ему палки в колеса встовляет, есть чв, как обладатель чв после фи, рекомендую сделать чв, ну а мне если все будет чотко придет настоящий дин, буду делать под него настоящий рупор. манул:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

puchowik15, ЧВ и рупор эти оформления позволяют получить максимум из дина, изначально эта тема пошла с девизом "валево за копейки" и обычно такие оформления пользуются популярностью у тех, у кого нет денег на 2 и более саба, или же на нормальняй усилок и питание, а так как ты можешь позволить себе 2 саба, значит целесообразней не пилить ЧВ или рупор, а сделать правильный ФИ

Ссылка на комментарий
Ну у меня такой же график получился, но я забил и сделал,не жалею:smile: 35-60Гц играет ровнее, чем сужающийся ЧВ

 

тоже хочется экспериментов и новшевств:smile:

читаю что тут люди пишут и начинаю уже сомневаться стоит ли собирать рупорки под свои дины, все таки zvx12 и sa8v2 не бюджетное железо...

Как я понял получится растянуть диапазон пошире в сравнении с ФИ но в давлении прироста не будет?

Весь в сомнениях... вот думал попробовать на сашке 8й собрать и потом уже если понравиться пильнуть под зв.икса, чтоб материала сразу много не тратить, руки то чешутся:biggrin:

Тут еще на это чудо наткнулся

Оффтоп

Очень интересна стала вот эта коробка JL 8", горло 58квадратов а выход 464, увеличение в 8 РАЗ!

Очень странно как такое сильное расширение повлияет на звук)

Изменено пользователем divirr
Ссылка на комментарий

Очень интересна стала вот эта коробка JL 8", горло 58квадратов а выход 464, увеличение в 8 РАЗ!

Очень странно как такое сильное расширение повлияет на звук)

 

Зажатое начало будет шуметь при максимальной громкости, если слушать в пол силы, то будет очень музыкально и широко играть. Раскрыв большой, чтобы вернуть громкость)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
а так как ты можешь позволить себе 2 саба

Оффтоп

Да я не думаю,что купить вторую иволгу,это не бюджет,по моему еще какой бюджет)
Ссылка на комментарий

divirr, Ты Re точно правильно ввел?) Сандаль горбатый, это да, но если Re не правильно горб еще более страшным получается)

Кстати для горбатых сабов, очень помогает добавление второго, падение после горба становится не таким крутым, и они вроде места поменьше требуют, чем "не горбатые" как мне кажется причина в эквивалентном объеме, ну и в совоупности ТЛ, точно не знаю, так личное наблюдение))

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Да я не думаю,что купить вторую иволгу,это не бюджет,по моему еще какой бюджет)

 

да я не спорю, я говорю о том, что предпочтительнее поставить 2 саба в ФИ, чем один в ЧВ

Ссылка на комментарий

Maks48, а помне лучше один в чв, чем 2 в фи, и дело не в деньгах совсем))) кому что, каждому свое, сколько людей столько и мнений:wink:

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

А по мне так луче два в рупор) уж очень люблю четкий и быстрый звук при этом с более мения ровной ачх и погромче, погромче)))

jaguar555, кстати че за настоящий дин ждешь расскажи нам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...