Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ


setakava

Рекомендуемые сообщения

Ребята, собрал свой первый ЧВ, ЗЯ в топку! Я просто себе представить не мог, что он будет так ДУТЬ! Реально появился ветер, ну как ветер, по вашему это наверное ветерок, вы такими калибрами уже в детстве наигрались... кто бы мог подумать, 8-ка может так дуть!!! Просто не верится, а в ЗЯ вообще ничто... но пока Gladen... я даже громкость уменьшил, всегда слушал магнитола на 40, а теперь прикрутил на 30 и реально валит, причем объем машины то немаленький, 7-ми местный минивэн и такой звук, реально не ожидал, бас глубокий, жирный, упругий, аж по ушам дает, так, что закладывает и это 8ка!!!!!!!!! я представляю, что будет, если 12 ку замутить...теперь понятно, почему машины разваливаются! Я даже в сегодняшней пробке с работы не парился, ехал спокойно наслаждался музыкой...осталось только реабилитировать 508, пока не пробовал, но скоро переставлю, послушаю, как он будет играть... Вы были правы, все дело в оформлении...я вот единственное не пойму, откуда из порта столько ветра, ход диффузора не сильный, а ветер реально валит!

f07b127b3207.jpg

49184ce9a306.jpg

204d9f71cfdf.jpg

e32699617aa4.jpg

4af9b5728b32.jpg

51ae33c103df.jpg

8249ad4a90e8.jpg

921e5c1be59f.jpg

Вот теперь я удовлетворен звуком, бас реально звучит, да не просто звучит, а дует, просто в голове не укладывается, от такого малыша, спасибо всем большое за советы, они мне очень помогли, теперь можно заняться фронтом и переходить на саб более крупного калибра, еще раз всем спасибо!

Р.S. настройка 40 Гц, но из за изуродованного порта(тупо не хватило фанеры), вы наверное заметили на фото, может и отличается...

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И еще дополнение, никогда не пилите короб лобзиком, все вкривь и вкось, только циркулярка!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

setakava, я тебе верю, когда услышал чв после фи я обкончался::hair:: еще один чувак в нашей армии чв:mic29: представь чо можно выжать с помощью чв из 12 дюймов длинноходного дина?

 

а у меня мечта воткнуть в чв DD 22 дюйма широкоходный, во тема будет::hair::

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий

ну так воткни 508, тебя вообще выдует из салона. Я ж ранее говорил про разницу хода в два раза.

Ссылка на комментарий
представь чо можно выжать с помощью чв из 12 дюймов длинноходного дина?

Ваще жесть, есть к чему стремиться, буду пилить под 12...я тут себе еще и рупор расчитал, должен еще круче играть, но ЧВ попроще, да и в принципе ЧВ это видоизмененный рупор по сути, только порт не расширяющийся.

У меня в домашней акустике стоит саб 12 шка, но в зя, вот надо будет для него ЧВ замутить, во жесть будет, "спокойной ночи, соседи!"

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
тебя вообще выдует из салона.

Да ладно! Это шутка или ты серьезно, обязательно попробую...спасибо за советы!

Мужики, реально класс!!! Езжу и наслаждаюсь басами, из машины неохота вылазить, особенно радую негры! Но мне все равно непонятно, откуда берется столько ветра?! Что там того саба, 20 см, да и ход незначительный, что там может так качать, а качает реально как серьезный насос!

Изменено пользователем setakava

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
буду пилить под 12...

выбор пал на ГЗ, как вам мой выбор? ...ширпотреб отпадает, не предлагать!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
воткни 508' date=' тебя вообще выдует из салона[/quote']

Ну, как и обещал, поставил 508, звук конечно помощней, долбит, конечно посильней, басс стал более резкий...ДД508 реабилитирован, долго не слушал, завтра на работу, пробка туда, пробка обратно, думаю наслушаюсь и оценю подостойней.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Провод из порта убери немного результата прилетит 0,2-0,5 дб мелоч а приятно )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
setakava, я тебе верю, когда услышал чв после фи я обкончался::hair:: еще один чувак в нашей армии чв:mic29: представь чо можно выжать с помощью чв из 12 дюймов длинноходного дина?

 

а у меня мечта воткнуть в чв DD 22 дюйма широкоходный, во тема будет::hair::

 

даже боюсь представить размеры ЧВ под 22 саб ))) я под 18-ху хотел запилить прикинул сколько нужно фанеры и передумал )))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Завтра еду на работу, буду пилить ЧВ под 12...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Провод из порта убери немного результата прилетит

Да, странно, видел многие так делают...а куда убрать, вывести на терминал, в самом ближнем месте к дину?

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Да, странно, видел многие так делают...а куда убрать, вывести на терминал, в самом ближнем месте к дину?

 

не надо терминалов дырку просверли провод просунь и герметиком залей !)

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
не надо терминалов дырку просверли

Спасибо, так в принципе и думал, теперь точно так сделаю.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Пля ну вы простите за флуд. Вот который раз народ хвалит ЧВ- естественно буду делать. Кто скажет R- ка в ЧВ дунет от кикса 1.600? или кто то что то лучше посоветует в пределах 10 к.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...