Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стетсом14к2es


антон206

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

антон,что за загвоздка такая???

прям интересно!!!!

 

Увы не могу сказать:biggrin:2

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий
Кто этот бред распускает про то что горят уси от того что долго работают?

Уси с хорошей схемотехникой будут работать сколько потребуется! У нас мост б2 м1мк2(американ басс 1100,1) работал всю дорогу напролет от Воронежа до Уфы.Потом от Уфы до Кирова,далее Киров-Воронеж, все это время я не выключал их.Плюс на повседнев катались и с дд зедками и со стетсомом и пионеры и каденсы и б2. Горят наверное шняжные уси,у которых экономили на схемотехнике

 

При мне горел гз 10000 у гусева:hi: могу сказать и знаю что не один!!! И уж какая там у них схема техника я хз:facepalm:

у меня феня весь сезон 2013г откатал без всяких нариканий и на нашем самарском карфесте талкал 8 ноэма всю ночь и хоть бы х.... ему:wink:

а про стетсомы я просто не слышал ничего вот и хотелось узнать про них!

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий

Было у нас в городе 3 уся 14к2е , 2шт у меня те что Руслана и третий купил мой друг себе новый в 2012г , после того как увидел его возможности , скоро его усю 2 года исполнится кстати , работает без проблем и ремонтов (правда он его на повседнев в 2 Ома гонял все время , а на соревки в 0.5, мощи в нем вагон, размеры уся не большие , есть лампа клипа , ее кстати можно вывести легко в любое удобное место).Он не ездил с ним на повседневе в 0.5 , т.к система питания не позволяла пропитать в пиках под 10кВт да и сабы просто не выдержали бы этого, слушали 1-3кВт не больше, поэтому и было решено подключить в 2 Ома и по КПД лучше и мощи чистой хватало сабам за глаза паре СолоХ12 , вот его боевая система 2012г http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=46260&highlight=SoloX12). Один раз я привозил на встречу в ЕКБ усь, как только купил их , подключили его к Маклаю в систему на 2 солоХ12 в 0.5Ома играло часа 2 без перерыва в пиках , думаю не больше 3кВт было,затем еще он позамерялся для прикола на повседневном ящике, чето много замеров было подрят, сабы воняли, усь ни разу не ушел в защиту , была зима и усь даже не нагрелся был теплый. Но я знаю и слышал как он играет в 0.5, в серьезных боевых системах 155+дб с 1 уся, у Двух разных людей (у одного на 2 солоХ18, у другого на 2 Саундстрима ХХХ15) т.е это уже 5 усей получается я видел таких и слышал , к "качеству баса" ни у кого из слышавших Стетсомы эти, вопросов не возникало , контроль саба просто чумовой , наводок никаких не было у нас ни разу и у тех двух владельцев тоже (межблоки самые обычные), дак вот , прослушивая БЕЗ КЛИПА в этих системах в 0.5 на полную...)) сабы долго не держат 1 максимум 1.5 трека не жутких с паузами и сабам нужен отдых. Как однажды сказал Настрадамус кому то, кто назвал звучание Бразильцев, а в конкретно том случае усей SD пердежом:lol:- "Главное чтоб этот пердеж выдержали твои сабы" истина в этих словах есть безусловно. На сколько я осведомлен, уси эти мостовые , поэтому они так много отдают на 4-2 и 1Ом. Транзисторы в нем используются мощьные и большие , что в БП, что на выходе , размером в 2 раза больше чем в aq20 - лично сравнивал , трансформаторы в БП двойной высоты , кол-во 5 шт. Мне даже сборка его нравится , похожа на СССР, спартанская, брутальная, совсем не отталкивает, скорее наоборот , в голове он у меня отложился как очень сильный усь и я его очень уважаю , дикая моща в компактном корпусе... Защита работает отменно. Толковый владелец легко доведет до уся питание через 1 терминал , без каких либо проблем.

Но не может ведь быть чтоб прям все нравилось и устраивало , есть в нем и моменты которые не нравятся, но их меньше. 1. Это его корпус, который состоит из 3 частей , хотелось бы цельный литой , крепить его советую так чтоб минимизировать воздействие на усь вибрации !!! 2. Шумные турбо вентиляторы прогоняющие воздух внутри в кол-ве 4шт. (за компактный корпус приходится чем то платить). 3. Делал тест в домашних условиях на не большой моще , порядка 1.2кВт с AQ20, по результату, КПД у aq20 был на 5% выше на этой моще, ток Холостого Хода на стетсоме оказался выше по памяти на 5-6А. Ну и все, остальное меня устраивает.

Прежде чем включить его в 0.5 хорошо подумайте, хватит ли питания его кормить (разговор про повседнев конечно же, не на 20 сек повалить, а конкретно и долго) может быть вам его проще подключить на более высокое сопротивление и чуть выиграть в КПД и разгрузить выход (не забываем, что усь мостовой). То , что он много жрет , успокойтесь те кто так считает, когда речь идет об уровне в 10+кВт, разница в 50-80А от топовой стритовой платы не сыграет ни какой роли (а может и эта разница будет еще меньше, я замерил разницу в КПД на маленькой моще в 5%, возможно при полной нагрузке уся разница сократится , а может и останется такой же), зато сколько вы выиграете , тем, что вы удачно разместили усь , а не поставили его раком как в случае с большой плитой минусуя себе тем самым результат, иной раз совсем не мало потеряв при этом (это касается тех , кто любит не выходить из багажника и у кого ограничено пространство , между арок тазов усь встает элементарно). Просада ниже 11В не советую т.к это нагрузка на БП и выходной каскад, на таких мощьностях это не шутки , ладно на замер , ничего страшного не будет, но на повседнев это верная гибель на мой взгляд. И все же , в массив из сабов в 0.5 на долгий и сильный повседнев , расчитаный играть 1-2 часа без остановки с 2 генами мошьными , я бы не стал все равно , здесь нужно отводить тепло в первую очередь от уся, а веса в стетсоме 12.5кг, да и на мой взгляд это не его стихия (в таких случаях как правило одним усем не обходятся, любой вскипит, кто то раньше , кто то через 10-15мин). Может быть мои яица не на столько круты , но я боюсь за усь и мне его жалко бы стало , возможно это из-за того что я не пробовал и не имел такой системы ведь Руслан как то валил в Волге на 4х SA z18 в 0.5 и ниче... но я боюсь.

Это мое мнение по 14к2е , не думаю, что новая версия отличается чем то существенно в техническом плане.

И кстати автор , по поводу долгого включения , могу тебе точно сказать ,что проблем нет с этим , мы у друга моего отмечали ДР и его усь работал без перерыва 8 часов в 1Ом.

Ссылка на комментарий
При мне горел гз 10000 у гусева:hi: могу сказать и знаю что не один!!! И уж какая там у них схема техника я хз:facepalm:

у меня феня весь сезон 2013г откатал без всяких нариканий и на нашем самарском карфесте талкал 8 ноэма всю ночь и хоть бы х.... ему:wink:

а про стетсомы я просто не слышал ничего вот и хотелось узнать про них!

 

Странно.. ГЗ неплохая контора...Наверное там были другие факторы:hi:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Да и был у меня всем известный феня особого золотого качества не услышал!

 

Ты же вроде в прошлом году рассматривал уже стец.И теперь,после фени снова приходишь к этому вопросу.Усь действительно заслуживает внимания!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Странно.. ГЗ неплохая контора...Наверное там были другие факторы:hi:

 

у гусева тогда сгорели боевые версии гз10000, т.е они расчитанны на стрельту, работа на полную шишку, а для повседнева они не предназначены. остюда и вывод! использование техники не по назначению влетит вам в копеечку.:hi:

Ссылка на комментарий

Б*яя хочу стетсом14 уже который год

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
у гусева тогда сгорели боевые версии гз10000, т.е они расчитанны на стрельту, работа на полную шишку, а для повседнева они не предназначены. остюда и вывод! использование техники не по назначению влетит вам в копеечку.:hi:

 

А как это боевые гз10000? Корпус в 3 раза меньше/легче? Или местные спецы дорабатывали? Я думал только о стетсом, тарампс и сд мифы ходят, но у них и размер вес в разы отличаются

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Странно.. ГЗ неплохая контора...Наверное там были другие факторы:hi:

 

У него была старая версия этих десяток, вот они и горели от того даже что были просто включены:smile: как гзшники говорили потом им нужно отдавать типо мощю ане держать в себе)))

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий
Ты же вроде в прошлом году рассматривал уже стец.И теперь,после фени снова приходишь к этому вопросу.Усь действительно заслуживает внимания!

 

Неее ты меня путаешь наверно стетсы я не расматривал:nea:

расматривал в том году трампс, б2 т.д:wink:

PRIDE CAR AUDIO:bomb:

Ссылка на комментарий
Тарамсы вроде большие по размерам.

 

Сд16 и тарампс20 можно сказать одинаковые по размеру, тарампс мож пошире чуть. Все равно не полтора же метра длиной)

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

ну что раша пополняется бразильцами,следовательно резы вырастут-это гуд!

тоже подискиваю себе выходца из тех мест!!!! ))))

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...