Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сделано в России (как создавался усилитель Quasar от Bass Warrior)


Bass Warrior

Рекомендуемые сообщения

Молодцы, но судя по КПД (87,6%), в данном случае Вы уже насилуете железо, наверное просто тестировали выносливость? Получается при запайке остальных трансов (еще 6?) потребление будет ~ 32 kW, что даст 28 kW на выходе, это великолепно.

Изменено пользователем nobody_nowhere
Ссылка на комментарий
Молодцы, но судя по КПД (87,6%), в данном случае Вы уже насилуете железо, наверное просто тестировали выносливость? Получается при запайке остальных трансов (еще 6?) потребление будет ~ 32 kW, что даст 28 kW на выходе, это великолепно.

 

А в курсе вообще сколько у "ваших" кпд?

Ссылка на комментарий

Сможет ли усил работать от подкапотных кислот? Или надо гирлянду из одиссев 2150 городить?

В стритовых классах всегда ограничение по питанию

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Сможет ли усил работать от подкапотных кислот? Или надо гирлянду из одиссев 2150 городить?

В стритовых классах всегда ограничение по питанию

 

Ну если подкапотные кислоты обеспечат тебя 32 килами по питанию, то я думаю сможет :-)

Ссылка на комментарий
Сможет ли усил работать от подкапотных кислот? Или надо гирлянду из одиссев 2150 городить?

В стритовых классах всегда ограничение по питанию

 

Как ни странно в стритовых классах он должен проявить себя наилучшим образом, т.к. при питании 10В будет способен отдать много более 10кВт, а при мощности до 10кВт еще и КПД врядли опустится ниже 90% (при 10в!!!!), а это очень важно при дефиците питания.

Нами отремонтировано и перемеряно много усилителей, почти на всех делались замеры кпд, так вот ни один не преодолел планку 75-76% при питании 10-11В и мощности всего 2-3 кВт, при повышении мощности КПД дальше будет падать. Исключение тарампсы и SD, у них в тех же условиях около 80%.

я думаю стоит сделаать темку с выкладками замеров именно КПД топовых усей. а то многие похоже верят в заявки 90+%

Ссылка на комментарий
будьте любезны фото кпд 14 тарампса

 

сказал же сделаю отдельную тему. там около 80%

Ссылка на комментарий

Андрей, почему спрашивал про музыкальность, потому что считаю этот усилитель будет идеальным вариантом: повседнев-соревнования, не нужно будет иметь пол гаража железа для соревнований, и всё переделовать по триста раз.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

усилитель будет с обратной связью. как полноценный усилитель класса AB. "музыкальность" должна быть. но всем на вкус не угодишь. возможно кому то и не понравится..

ведь кто-то слушает музыку на стетсомах и тарампсах, а кому то рокфорд 4000 в душу запал...

Ссылка на комментарий
Ну если подкапотные кислоты обеспечат тебя 32 килами по питанию, то я думаю сможет :-)

 

Оффтоп

:good:, согласен, это не тот уровень, чтобы подкопотной кислотой накормить, такую дурььь
Ссылка на комментарий
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...