Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АМТ-Пятигорск 17 Мая. Кубок Кавказа!


Shpion

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да как то влияет, но как? Данный вопрос слабо изучен в области измерений абсолютного звуковогь давления , применительно к нашим системам разница при изменении высот и температур максимум 0,3 Дб. Так что думайте сами.

Влияет она не столько на вибруху и всю другую фигню, а сколько на частоту (твою боевую частоту).

 

Где то на просторах натыкался на формулу расчета скорости звука в зависимости от температуры:

С = 332 + tc

где tc — температура окружающей среды, °С.

 

Таблица из другого источника:

067596f5dd5e01af4e81fce349c0608a.jpg

 

Видя то что было на площадке, я понимаю что я прав на счет датчика

 

Самый правильный выход по моему:

fGcoPHIUsP4.jpg

Team DC Audio

Ссылка на комментарий
Влияет она не столько на вибруху и всю другую фигню, а сколько на частоту (твою боевую частоту).

 

Где то на просторах натыкался на формулу расчета скорости звука в зависимости от температуры:

 

 

Таблица из другого источника:

067596f5dd5e01af4e81fce349c0608a.jpg

 

 

 

Самый правильный выход по моему:

fGcoPHIUsP4.jpg

 

Стас еще раз повторюсь, эти данные интересны в камерах аля ЭКСТРИМ! в маленькой машинке типа панда, частота никуда не смещается как был максимальный рез на 70, так он и будет! У плохих танцоров всегда с ногами проблема!

Чемпион России 2011 Db drag racing: street B

Рекорд России 2011 Db drag racing: 156.2

Рекорд России 2011 Rasca: Stock 2 154.7

Чемпион России 2013 АМТ: любитель 4

Рекорд России 2013 АМТ: 159.04

Ссылка на комментарий

Опять двадцать пять... То холодно, то жарко, то хер длинный, то рубашка короткая. Попробую осветить ситуацию от первого лица. На этапе в Пятигорске единственный раз датчик повёл себя нештатно, когда резко дёрнули за провод, тем самым нарушился контакт USB между компьютером и блоком прибора. Всё было соединено заново, система перезагружена, а замеры продолжены. По ходу соревнований у некоторых участников возникли вопросы о необъективности показаний, на что они получили беспрецедентную возможность поставить на второй официальный замер параллельно свой датчик. Вопросы отпали. За исключением одного участника, чей прибор показал большую цифру. Какой датчик показал правильно, АМТ-шный или участника ответить не берусь, но однозначно все мерились одним датчиком в одних условиях.

Про температуру и SPL Pro Edition. Из опыта эксплуатации измерительного комплекса был сделан вывод, что повышение температуры влияет на блок прибора, но никак на датчик, поэтому блок на замерах всегда расположен в тени, я всегда слежу за этим. Накрывать место расположения датчика на лобовом стекле одеялами, поливать водой и другими жидкостями бесполезно.

Про разницу результатов дома и на площадке. Причин этому много и перечислять их нет смысла, так как о них упоминали выше. Большинство участников этапа в Пятигорске показали в обеих попытках практически одинаковые результаты. Некоторые экспериментировали, подбирали другую частоту или музыкальный материал, результаты тогда отличались. У кого-то были неполадки, защиты и т. д.

Так что если есть разница в результате, то в подавляющем большинстве это проблемы с конкретной системой конкретного участника, а не с прибором: плохой контакт, выход из строя одной из катушек динамиков, нарушение целостности портов, корпусов, попадание посторонних предметов в порты, а также многие иные обстоятельства.

По теме всё.

Custom Design

Ссылка на комментарий
Стас еще раз повторюсь, эти данные интересны в камерах аля ЭКСТРИМ! в маленькой машинке типа панда, частота никуда не смещается как был максимальный рез на 70, так он и будет! У плохих танцоров всегда с ногами проблема!

Согласен, все же не 3 дб... Это большие цифры.

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

В прошлом голу в пятигорске у меня был рез 146+, когда система смело давила 150,7-9 спустился на площадку померял своим датчиком стабильно 150,9 и уехал домой! Такой разницы не может быть!! Но в этом году ничего против не имею так как не прогнал синус и не знал своей настройки, стрелял на 48 и 50, после замеров прогнал для интереса оказалось пик 45, сам виноват

Ссылка на комментарий

В пятницу замерял пик на ТЛ - 148,7. С Димой Обориным подкинули датчик на площадке - пик 146.5. Средний замер 145,8. Вот как то так) Ни в коем случае ничего не хочу сказать на счет работы датчика но в тот день на площадке явно происходило что то не то)

Ссылка на комментарий
В пятницу замерял пик на ТЛ - 148,7. С Димой Обориным подкинули датчик на площадке - пик 146.5. Средний замер 145,8. Вот как то так) Ни в коем случае ничего не хочу сказать на счет работы датчика но в тот день на площадке явно происходило что то не то)

 

Измерительный комплекс SPL LaB Pro Edition, который использовался на всех южных этапах в прошлом сезоне, я сравнивал со своим Term Lab - результат один-в-один. Попробую опровергнуть либо подтвердить сомнения: на днях проведу сравнительные замеры.

Custom Design

Ссылка на комментарий

У меня меньше 135,2 не было ни разу ни дома в овраге, ни на горе, ни прям перед замером. На замере 134,7, возвращаюсь на стоянку, меряю - опять 135,2))) Наверно магнитные поля от огромной толпы зрителей снижают рез)))

Ссылка на комментарий
Много ::new_russian::???

 

нее))) Серег, повторю я ничего не хочу сказать на счет работы датчика. Но сам понимаешь 2+ дб куда то делись, погода или еще чего я хз:hi:

Ссылка на комментарий

Гордиенко Илья, читай правила

У амт свой диск

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1245227&postcount=32

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Гордиенко Илья, читай правила

У амт свой диск

 

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=1245227&postcount=32

 

Очень смешно, у меня есть диск АМТ, специально заказывал, но там так то 25 трэков, в Новороссийске Ашер был (24 трэк). А в Пятигорске на каком давили????

2 х GZNW + GZPA 1.8K-HC = ::hair::

Ссылка на комментарий
Очень смешно, у меня есть диск АМТ, специально заказывал, но там так то 25 трэков, в Новороссийске Ашер был (24 трэк). А в Пятигорске на каком давили????

 

на чём хошь, на том и дави.

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...