Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Че вы в этом чв то нашли вообще, сколько не слушал даже с более менее мощными сабами ну не играют чв так как фазик, да датчик рез показывает но толку то от этого шкафа, когда можно с этих же размеров сделать фазик который ипнет чв... И во все эти теории я не верю, будто чв ебчее бп ахаха, иначе бы все рекорды ставились на чв не так ли?)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь расписать про рупора еще, и про различия ЧВ и рупора, будет гуд )

 

Так вроде есть уже темка - Рупор против ЧВ. Тест, сравнение. Новый повседнев?

Ссылка на комментарий

А я пилю ЧВ из старых шкафов на пару 18х сужающийся. С меньшей площадью и ***. Как Чех когда то написал. "Нада пробовать"

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Че вы в этом чв то нашли вообще, сколько не слушал даже с более менее мощными сабами ну не играют чв так как фазик, да датчик рез показывает но толку то от этого шкафа, когда можно с этих же размеров сделать фазик который ипнет чв... И во все эти теории я не верю, будто чв ебчее бп ахаха, иначе бы все рекорды ставились на чв не так ли?)

 

Про настройку и полку АЧХ - не, не слышал :lol:

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
Серёга,а ничего в этой теме не говорится относительно откровенно дерьмовых конструкций и материалов сабвуферов? Или надо накидать тебе подробный фотоотчёт по разным производителям?

Теперь,конкретно о сути явления-кто из пользователей тех же самых ЧВ полноценно отдаёт себе отчёт о том,что в итоге может и хочет получить? Да ничего не может объяснить,кроме того,что испортил кучу старой мебели и ошибка в 1 см ни на что не влияет.То есть,все нелинейные искажения,которые задаются материалами подвеса и несимметричностью поля магнитной системы легко нивелируются сундуками размерами с небольшую тумбочку? Чтобы все начинающие сабостроители поняли масштаб своего бедствия,могу мягонько так намекнуть,что попытка создать из трёх досок действительно работающее низкочастотное оформление из грошовых "динамиков" (это слово в кавычки взято не просто так) равносильно тому,что велосипедным насосом накачать колесо от фуры-времени предстоит потратить изрядно и не факт,что накачается вообще за вменяемые усилия. Этот этап был уже пройден лет так 50 тому назад,почему-то абсолютно никем из ведущих производителей акустики в мире этот тип оформления не применяется вообще,а ддшники и в этой теме оказались самые тупые:biggrin:

 

что сказать... золотые слова:smile:

Штатка

Ссылка на комментарий
Про настройку и полку АЧХ - не, не слышал :lol:

 

Ну покажи свою полку хоть поржем

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

 

6. В продолжение к предыдущему. С низкой настройкой получим очень сильный провал на верхах. Если динамик не подходящий по параметрам, да мы получаем провал и дикий ход на верхах. Подбираем "идеальные динамики" и все будет отлично. Попробовать устранить провал сверху, можно используя проверенную схему, но баса выше 55Гц все равно не ждите. ЧВ верха не играет, об этом я говорю уже очень давно.

 

 

 

 

 

да как так) уж 4 месяца примеряюсь к паре DD508 и в ЧВ или рупор планирую,а тут оказывается не играет высоко((

посоветуй пожалуйста сабовое звено,что бы громко и при этом играло 40-100герц,под громкий фронт,дины 8ки скорее всегону край 10тки,желательно 2 дина играть от кикса 1.1000 будут

нужно громко и относительно качественно,ЗЯ не предлагать) тихо будет)

Ссылка на комментарий

А че бы настройку гц36 не сделать просто порт по меньше? И будет полка вам. Это я про ФИ. А вообще оба оформления достойные.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

У меня 18ха в чв на 27гц. И инфру валит... И попсу всякую с оч хорошим напором отыгрывает... Будет возможность замеряем ачх

Ссылка на комментарий

anemak, про рупора всё в закрытой группе и совершать ошибок, как с ЧВ, я не собираюсь :bye:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
да как так) уж 4 месяца примеряюсь к паре DD508 и в ЧВ или рупор планирую,а тут оказывается не играет высоко((

посоветуй пожалуйста сабовое звено,что бы громко и при этом играло 40-100герц,под громкий фронт,дины 8ки скорее всегону край 10тки,желательно 2 дина играть от кикса 1.1000 будут

нужно громко и относительно качественно,ЗЯ не предлагать) тихо будет)

 

Был 508, много ЧВ под него делал и ни один не играл, даже с высокой настройкой никакого верха не было. Рупор расширил диапазон раза в 3

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

столько шума вокруг этих рупоров, а кто нибудь может показать результат приличный на них ?

желательно в цифрах, а не в заборах :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

вообще когда хотел строить ящик на улицу чистал про рупора, их вроде как используют только для дальнобойности и все, а зачем она нужна в авто. ( если только это не эстрада )

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

faralint, тут речь не про классику, а про рупора заточенные под кузов авто. фи с конусным портом.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
столько шума вокруг этих рупоров, а кто нибудь может показать результат приличный на них ?

желательно в цифрах, а не в заборах :biggrin:

 

Так рупор же эску:music: Хороших резов я не видел еще

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...